Регистрация

Где в Библии указывается , что интимные отношения обязательно должны быть после свадьбы?

olgaVLD 10-10-2012, 16:50 5 756 Вопрос пастору
0

интимные отношения обязательно должны быть после свадьбы

Автор спрашивает: Простите за нескромный вопрос. Где в Библии указывается, что интимные отношения обязательно должны быть после свадьбы? Не прелюбодействовать - вот главное. Выбрали друг друга - и на веки Вечные. Закрепить можно Венчанием, а свадьба -это для людей. Спасибо. Божих благословений вам!


Добрый день!

На страницах Библии Бог осуждает блуд. В понятие блуда также входят интимные отношения до свадьбы. Подтверждение этому - в законах (в их строгости), которые Бог давал израильтянам на горе Синай - Втор. 22:13-21

"Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее, и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства", то отец отроковицы и мать ее пусть возьмут и вынесут [признаки] девства отроковицы к старейшинам города, к воротам; и отец отроковицы скажет старейшинам: дочь мою я отдал в жену сему человеку, и [ныне] он возненавидел ее, и вот, он взводит [на нее] порочные дела, говоря: "я не нашел у дочери твоей девства"; но вот признаки девства дочери моей. И расстелют одежду пред старейшинами города. Тогда старейшины того города пусть возьмут мужа и накажут его, и наложат на него сто [сиклей] серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою. Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя."

В широком понятии блуд - это незаконное блуждание, непостоянство, переход от одного к другому. Бог призывает к законным отношениям. Супружеские отношения и должны быть на веки вечные, как Вы правильно сказали, но они должны быть также подтверждены официально и при свидетелях, чтобы возникли нерушимые, безотзывные обязательства. Как раз люди и свидетельствуют о законности отношений. Бог в принципе не предусматривал понятие "развод". Он допустил его по причине греха прелюбодеяния и только в случае совершения этого греха. А нежелание вступать в брак (жить в "гражданском" браке) как раз и связано с нежеланием брать на себя обязательства перед супругом, иметь всегда возможность "обратного хода". Для Бога брачный союз нерушим.

Божьих Вам благословений,
Михаил Чичин
telegram

Похожие новости

Дмитрий Булатов - Интимные отношения не повод для знакомства

Кто-то сказал — интимные отношения не повод для знакомства. Возможно, раньше эта фраза вызвала бы

14.02.14 Телепередачи
Числа 5:17 — о какой святой воде идёт речь?

Светлана спрашивает: Числа 5:17 — о какой святой воде идёт речь? Отвечает пастор Сергей Молчанов.

26.12.12 Вопрос пастору
Трио Вікторія - Свадьбы день памятен и дорог

Исполнитель: Трио Вікторія Альбом: Свадьбы день памятен и дорог Жанр: поп Формат | Качество:

09.08.09 Музыка

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть