Регистрация

Делегация адвентистских пасторов посетила Государственную Думу Российской Федерации

olgaVLD 19-10-2012, 00:42 2 860 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Делегация адвентистских пасторов посетила Государственную Думу Российской Федерации

Участники совещания Отдела общественных связей и религиозной свободы Западно-Российского союза посетили Государственную Думу Российской Федерации. Пасторы Олег Гончаров, Анатолий Кулько, Михаил Лымарев, Василий Ничик, Виталий Бахтин, Николай Смагин, Сергей Кемяшов, Михаил Волков встретились с руководителем Аппарата Комитета Государственной Думы по делам Общественных объединений и религиозных организаций Владимиром Кульчицким.

Во время встречи Владимир Кульчицкий рассказал о работе Комитета, а также о новых законопроектах, касающихся деятельности религиозных объединений. Он отметил, что основной целью новых законопроектов является оказание помощи религиозным организациям в их деятельности. Для этого перед принятием законопроектов проходят консультации с представителями религиозных объединений. Один из последних наиболее известных в стране законопроектов касается защиты религиозных чувств верующих. Этот законопроект предусматривает серьезное наказание, в том числе уголовное, за публичное надругательство над чувствами верующих различных конфессий. Владимир Кульчицкий отметил, что по просьбе Общественной палаты Российской Федерации законопроект будет еще раз внимательно пересмотрен и доработан при консультации с представителями религиозных объединений.

В свою очередь адвентистские пасторы вкратце рассказали о своем служении и поделились некоторыми вопросами, которые приходится решать Церкви в российских регионах. Господин Кульчицкий отметил также, что при принятии новых законов касающихся деятельности религиозных объединений будет учитываться и голос Адвентистской Церкви, представитель которой пастор Олег Гончаров является членом рабочей группы экспертного совета Комитета Государственной Думы. Он пожелал Адвентистской Церкви дальнейших успехов в служении людям и российскому обществу в целом.

В конце встречи адвентистские пасторы подарили книги Е.Уайт «Великая борьба» и «Деяние апостолов». По завершении встречи адвентистские пасторы совершили небольшую экскурсию по зданию Государственной Думы.
telegram

Похожие новости

Обращение руководства Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с принятием поправок в Федеральный закон РФ «О свободе совести и о религиозных объединениях»

7 июля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон «О противодействии

17.07.16 Новости АСД в СНГ
Адвентистские пасторы посетили общественную палату РФ

Группа пасторов Церкви христиан адвентистов седьмого дня посетила Общественную палату Российской

15.10.11 Новости АСД в СНГ
Консультативная встреча Отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы ЗРС

В Духовном центре Евро-Азиатского дивизиона прошло Консультативное совещание Отдела общественных

15.10.11 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть