Регистрация

Адвентист седьмого дня назначен председателем сената Ямайки

samuil 24-05-2013, 23:37 1 699 Новости » Новости АСД в мире
0

Адвентист седьмого дня назначен председателем сената Ямайки

Флойд Моррис назначен председателем верхней палаты в сенате Ямайки на прошлой неделе. Флойд Моррис является первым слепым главой ямайского сената. Он является членом церкви адвентистов седьмого дня и хорошо известен в стране Карибского острова за свою деятельность по защите прав людей с ограниченными возможностями.

17 мая в своем выступлении во время присяги Моррис процитировал библейский текст из Михея 6:8, который был памятным текстом урока субботней школы: "О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим".

В интервью Моррис сказал, что назначение стало доказательством верности Бога, и она проявилась, несмотря на годы неопределенности относительно направления его жизни. "То, что произошло, показало, что мой Бог реален" — сказал он.

Премьер-министр Ямайки Портия Симпсон-Миллер сказала в интервью, что она всегда восхищалась сильными качествами сенатора Морриса — этикой, дисциплиной и принципиальным поведением. "Я думаю, что Сенат получит огромную пользу от его руководства, и я не сомневаюсь, что он будет продолжать служить источником вдохновения для многих здесь на Ямайке и по всему миру" — подчеркнула Симпсон-Миллер.

Моррис является ведущим радиопрограммы "Взгляд с другой точки зрения" и с помощью своего водителя ежедневно совершает пробежки. Он стал первым слепым сенатором на Ямайке в 1998 году. Моррис начал терять зрение в возрасте 17 лет из-за глаукомы, и стал совершенно слепым шесть лет спустя.

Он получил помощь со стороны общества Ямайки для слепых, где он научился читать и писать шрифтом Брайля. С тех пор он получил степень бакалавра в области массовой коммуникации, а также степень магистра философии власти. В настоящее время он уже доктор философии в политической коммуникации.

"Люди с инвалидностью должны понимать, что мы живем в эпоху, когда возможности для расширения прав и возможностей людей с ограниченными возможностями значительно улучшаются, особенно в контексте Конвенции ООН о правах инвалидов" — сказал он.

Он добавил, что одной из главных целей этого парламентского года стало принятие Закона о национальной инвалидности, которую он отстаивал с 1998 года. Эверетт Браун, президент Церкви адвентистов на Ямайке, заявил, что более 270 тысяч адвентистов в стране по праву гордятся назначением Морриса.

"Несмотря на его визуальные трудности, сенатор Моррис всегда демонстрировал свою веру в Бога и сильную христианскую волю к достижению", сказал Браун. "Мы уверены, что его приверженность к его христианским идеалам, в сочетании с его любовью к ямайскому народу и его безупречным характером, позволят ему служить в Сенате с отличием".

Примерно десять процентов населения Ямайки являются христианами адвентистами, они занимают видные посты в правительстве и бизнесе. Адвентист Патрик Аллен является генерал-губернатором Ямайки.
telegram

Похожие новости

Адвентистская церковь на Ямайке организовала первую общину глухих

Недавно созданная адвентистская церковь глухих началась в ноябре со специального служения

26.12.16 Новости АСД в мире
В деловых отношениях нужно руководствоваться золотым правилом

«О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо,

07.06.11 Чтения
Моррис Венден - Люби Бога и поступай как хочешь

Название этой книги звучит интригующе и даже вызывает некоторое недоумение, поскольку мы привыкли к

28.02.10 Книги

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть