Регистрация

Вегетарианцы живут дольше

samuil 21-06-2013, 23:26 5 925 Здоровье
0

Вегетарианцы живут дольше

Согласно исследованиям, проведенным среди более 70 000 адвентистов седьмого дня, люди, которые едят вегетарианскую пищу живут дольше чем те, которые едят мясо.

Исследования, опубликованные в газете Американской Медицинской Ассоциации «Терапия JAMA», сообщают, что шестилетний период исследований показал, что у вегетарианцев на 12% ниже уровень смертности.

Учеными Университета Лома Линда, Адвентистского института в Южной Калифорнии были проведены исследования, финансируемые Национальными институтами здравоохранения США. Исследователи наблюдали за жизнью 73, 308 членов адвентистской церкви, которые придерживались в питании советов здорового образа жизни.

Исследователи сообщили, что 5 548 участников – веганы, 21 177 – лактоововегетарианцы (употребляют молочные продукты и яйца), 7 194 – вегетарианцы, которые также употребляют рыбу и 4 031 употребляли в пищу мясо очень редко. Остальные участники исследования употребляли в пищу мясо.

Результаты подтверждают преимущество вегетарианского рациона, – сообщает руководитель исследований Др. Майкл Орлич.

Орлич, в частности отметил: «Людям стоит учитывать эти результаты исследований при выборе питания. Различные типы вегетарианского питания могут сократить количество смертности по сравнению с людьми с невегетарианским питанием».

Газета The Wall Street подчеркивает, что исследования показывают, что рак все еще продолжает поражать как мясоедов, так и вегетарианцев в равной степени. А также вегетарианская пища не делает человека автоматически здоровым. В жареной пище высокое содержание жира, а употребление определенного вида мяса может быть более полезным, чем другого. Исследователи подчеркнули, что здоровый образ жизни приносит больше пользы мужчинам. Пока непонятно почему вегетарианское питание оказывает меньшее влияние на женщин. В будущем будут проведены исследования гендер-специфической реакции на определенную пищу.

Др. Кетлин Кунтараф, заместитель директора Отдела здоровья Генеральной Конференции, говорит, что вегетарианское питание является частью целостной, здоровой жизни.

«Все более и более люди начинают признавать, что адвентистские 150-летние принципы здоровья и воздержания могут быть научно обоснованы», — говорит она.

Адвентисты седьмого дня уже давно практикуют вегетарианское питание. Основатель Университета Лома Линда преодолел сопротивление в сообществе специалистов в области медицины в 1940-е гг. с целью проведения эпохального исследования на предмет преимущества вегетарианского питания, обнаружив, что подобное питание на самом деле содержит достаточное количество протеинов, кроме всех прочих плюсов.

За последние годы было отмечено, что адвентисты входят в группу людей, имеющих самую длительную продолжительность жизни. В 2008 г. автор материала “Blue Zones” («Голубые круги») Дан Беттнер написал о принципах здорового образа жизни адвентистов и их более длительной и более здоровой жизни.

Ансел Оливер,
Адвентистское Агентство Новостей
Силвер Спринг, Мэриленд, США
telegram

Похожие новости

Лома-Линда против МакДональдса

Жители маленького городка Лома Линда (Калифорния), в большинстве своём адвентисты седьмого дня,

27.01.12 Новости
Вопрос относительно употребления в пищу рыбы

В трудах Е. Уайт есть несколько высказываний о рыбе и ее употреблении.

16.05.11 Духовные размышления » Елена Уайт
Диета сегодня. Тема недели «Библия о питании»

Современные диетологи часто демонстрируют так называемую пирамиду питания — диаграмму, изображающую

17.06.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть