Регистрация

Встреча с представителями коллегии по делам религии Республики Беларусь

samuil 5-07-2013, 22:52 3 569 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Встреча с представителями коллегии по делам религии Республики Беларусь

30 мая в 16:00 автобус с представителями органов власти, среди которых были руководители отделов религии всех районов Минской области совместно с отделом по делам религии, прибыл на ул.Ольшевского, 44. Среди гостей также был представитель Евро-Азиатского дивизиона Секретарь пасторской ассоциации Михаил Фомич Каминский. Официальная встреча с представителями началась с приветственного слова руководителя Церкви АСД в Республике Беларусь М. И. Островского, который выразив благодарность за понимание и хорошее отношение к нашей Церкви, вручил всем участникам встречи недавно вышедшую книгу «Здоровые овощи».

Затем выступил пастор церкви по ул. Ольшевского, 44 и директор отдела АДРА в БУЦ А. В. Довгель. Он также выразил благодарность работникам социальной службы райисполкома, и в своем отчете подчеркнул, что за последние 5 лет было растаможено и роздано 100 тонн гуманитарной помощи во многих социальных центрах и различных организациях. На базе этой церкви также ежедневно проводится социальное служение – горячие обеды, на которые в зимний период приходят 100 человек, а летом – 35.

Со следующим отчетом о социальном служении нашей Церкви выступил пастор церкви по ул. Васнецова, 32 и руководитель миссии служения заключенным А. В. Кацал. В фотосессии было представлено много социальных проектов, совершаемых церковью: таких как рождественские программы в церкви с вручением самаритянских подарков, благодаря только лишь им, 2500 детей посетило в этом году церковь по ул. Васнецова, а также пасхальные подарки в количестве 50 штук пожилым и одиноким людям, волонтеры церкви посещали одиноких людям на 8 Марта с вручением подарков, а также вручены подарки на 9 мая совету ветеранов Заводского района. Был представлен также новый социальный проект – благотворительный фестиваль «Мы нужны друг другу», посвященный Дню защиты детей, собранные средства будут переданы для детей-инвалидов Заводского и Ленинского района.

Затем с программой о здоровом образе жизни выступил руководитель отдела здоровья БУЦ Алексей Ягелло. В своем докладе он отметил сначала печальную статистику — каждая вторая смерть и 40% инвалидности в Беларуси связаны с атеросклерозом, и тут же позитивно отметил, что есть решение этой проблемы — изменение образа жизни. Современный рацион питания лишает мозг нормальной работы, так как постоянно происходят скачки в крови сахара и первым от этого страдает мозг, что впоследствии приводит к депрессии. Была высказана революционная мысль, что питание влияет и на судьбу, истинность которой была доказана на примерах. В конце Алексей прорекламировал полезнейшие продукты питания, рассказав об их особенностях: киви, финики, курага и авокадо.

После теории настало время и практики – все спустились в малый зал, где были красиво сервированные столы с полезными и вкусными блюдами. Гости, а их было около 30 человек, были удивлены такому разнообразию и оформлению столов, а отведав угощенья, и вовсе поражены вкусовыми качествами еды.

В завершение встречи заместитель председателя комитета по делам религии Гуляко Л. П. высказал очень теплые слова в адрес Церкви. Он от всего сердца поблагодарил Церковь АСД за тот вклад, который она приносят обществу через различные программы, как социального плана, так и те, что касаются здорового образа жизни. Еще он добавил: «Хоть ваша Церковь не многочисленна, но ее наполняют приветливые, улыбающиеся, добрые, ответственные люди, с которыми приятно общаться и работать. Это вызывает ответную улыбку».
telegram

Похожие новости

Избраны директора отделов ЕАД и руководители унионов, имеющих статус миссий

По предложению Избирательного комитета Евро-Азиатского дивизиона, который был сформирован по

11.07.15 Новости АСД в СНГ
Начался IХ съезд Адвентистов седьмого дня в Украине

27 августа в Украинском гуманитарном институте по ул. Институтская, 14 в 19-00 открылся IХ съезд

29.08.10 Новости АСД в СНГ
Встреча Барака Обамы с адвентистами и представителями других церквей

Представительство церкви Адвентистов Седьмого Дня и лидеры других конфессий собрались в Белом Доме

30.03.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть