Регистрация

Потрясите высоту небес своими молитвами

olgaVLD 11-07-2013, 16:11 3 372 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Потрясите высоту небес своими молитвами

Три незабываемых дня, наполненных силой Святого Духа, единством и духовным подъемом – это лишь малая часть того, что можно сказать о Молитвенном конгрессе, который состоялся с 21 по 23 июня в г. Минске.

В молитвенных группах и лично адвентисты Беларуси много молились о благословенном проведении конгресса, перечисляя различные просьбы, и Господь на все из них дал ответ, кроме одной. Была просьба, чтобы в эти три дня была прохладная погода, так как беспокоились о том, чтобы не мешать соседям во время проведения ночи бдения. Но Господь послал такую жаркую солнечную погоду, что все окна в молитвенном зале были открыты настежь и все соседи в округе могли слышать, как собравшиеся громко славили Бога в песнопениях, молитвах, проповедях и семинарах, т.к. все звучало через профессиональные динамики. Еще в субботу утром М. И. Островский, идя на богослужение, услышал за три квартала репетицию хора и подумал о том, как же далеко все слышно. Но Господь ему, как Гедеону, дал случайно услышать разговор соседей: «Уже второй день у них какое-то торжество, а как хорошо поют, какие голосистые!» И эти слова его вдохновили, и за кафедрой он рассказал об этом опыте неотвеченной просьбы. Получилось, что Сам Бог не хотел закрывать окна от благовествования соседям, а наоборот, дал им возможность невольно участвовать вместе с нами в молитвенном конгрессе. И даже вся ночь бдения прошла при открытых окнах!

Гостями конгресса была Джаннет Пейдж, руководитель молитвенного служения и координатор Ассоциации «Жена пастора» Генеральной Конференции. Вместе с супругом они совершают важнейшее служение – обучение пасторов и их жен Адвентистской церкви во всем мире. На собственном опыте они познали силу молитвы и теперь Господь через них побуждает Церковь возродиться и приготовиться к излитию Святого Духа. Одна из тем семинара была посвящена прославлению Господа, не взирая ни на какие обстоятельства нашей жизни, ведь Бог живет среди славословий Своего народа, так гласит Священное Писание (Пс.21:4). Джаннет поделилась личными опытами познания Господа, о важности научиться каждое утро посвящать особое время для общения с Ним, упомянув о том, что пост и молитва – потерянные обычаи нашей церкви и их надо восстанавливать. Она призвала вести молитвенный дневник, записывать опыты, рассказывать о них и почаще вспоминать Божьи чудные дела, чтобы не забыть, как это часто случалось с народом Израильским.

Спикером конгресса была Лилия Крупская, руководитель молитвенного служения и координатор Ассоциации «Жена пастора» Евро-Азиатского дивизиона. Она провела замечательную тему о секрете молитвенной жизни, важности получения Святого Духа, чтобы народ Божий мог устоять в судные дни. Сестра Лилия провела семинар о восстановлении храмовой молитвы. Ею же был проведен молитвенный завтрак в воскресенье после ночи бдения.

После обеда в пятницу был проведен показательный мастер-класс молитвенной группы, которой руководит Л. З. Филиппова. На этом занятии были представлены советы и рекомендации по проведению церковной молитвенной встречи. 12 сестер и братьев на сцене провели вместе с залом это служение.

Виды молитвенного служения были представлены в презентации, которую провела руководитель молитвенного движения в Беларуси Н. П. Островская.

При наступлении субботы состоялся парад отцов и матерей «реформаторов церкви». В этом параде участвовали от первого лица братья и сестры, которые исполняли роли М. Лютера, мамы В. Миллера, Цвингли, моравские братья и завершала программу мама Яна Гуса, которая в свое время молитвой на коленях покорила город Прагу, подарив всему христианскому миру великого реформатора.

На молитвенном конгрессе было показано много фильмов. Один из них — «Молитва в жизни Е. Уайт» — был специально сделан на конгресс И. Ложечник и Е. Лапиной. Было подготовлено около 100 красочных слайдов. Было пропето во славу Божью около 70 песен, вознесено около 100 общих и личных молитв. Специально к этому событию был подготовлен гимн конгресса, слова которого написала О. Н. Лебедева, она же и провела парад молитв во дни гонений.

Хочется написать о переводчице, Анне Савченко, которая была помазана Духом Святым и иногда казалось, что сама Джаннет говорит на русском. Ей пришлось синхронно переводить с русского на английский трое суток и полностью одну ночь.

В ночь с субботы на воскресенье с особой торжественностью была проведена ночь бдения, которую провела Нина Островская.

Особая благодарность всем, кто участвовал в приготовлении двухметрового клубничного торта – это был вкуснейший ночной десерт. Лиля и Оксана выпекали для него все коржи! Хочется отметить героическую стойкость тех сестер, кто работал на кухне под руководством Е. А. Гунько. С помощью Божьей, они смогли три дня кормить всех участников конгресса. Члены церкви из г. Светлогорска вместе с пасторской семьей украсили зал радугой из шаров и др. декорациями.

К делегатам конгресса обратился Моисей Островский с призывом «Потрясите высоту небес своими молитвами», но вначале был задан вопрос: «Может ли человек выступить с таким девизом или это Господь призывает человечество потрясти высоту небес своими молитвами?»

В параде отвеченных молитв участники конгресса убедились в Божьей верности. Все молитвы за все столетия не потеряны, не забыты, а находятся на золотом жертвеннике пред престолом Божьим. «И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который пред престолом» (Откр.8:3). Слова благодарности Богу произнесла Л. З. Филиппова, затем весь зал встал, и вместе с руководителем Белорусского униона церквей М. И. Островским была произнесена литания благодарности Богу.

Кульминацией конгресса стал призыв Джаннет Пейдж о личном посвящении на служение Богу. Все присутствующие как один вышли на этот призыв и мы чувствовали, что это было особое помазание Неба Святым Духом!
telegram

Похожие новости

3 Республиканский хоровой фестиваль «Господь сила моя и песнь»

20 апреля в г. Минске прошел 3 Республиканский хоровой фестиваль «Господь сила моя и песнь»

23.04.13 Новости АСД в СНГ » Фотораздел
II Республиканский хоровой фестиваль «Господь - сила моя и песнь»

26 мая в городе Минске состоялся II Республиканский хоровой фестиваль "Господь - сила моя и песнь"

01.06.12 Концерты
Праздник Жатвы в городе Бельцы

В субботу 18 сентября утреннее богослужение в первой общине города Бельцы (ул. Льва Толстого 39)

24.09.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть