Регистрация

Свет для деревни

samuil 11-02-2014, 14:43 2 345 Миссионерский раздел
0

Свет для деревни
Перекапывая землю для посадки ямса, Ефунда думала о сво-их трех дочерях, идущих в школу со своими подружками. Если бы дорога в город не была такой длинной и опасной! Но что они могли сделать? В той местности, где они жили, не имелось школьного автобуса, который забирал бы детей из их фермерского хозяйства, находящегося на окраине города Параку, в центральной части Бенина. А по-близости школ не было.
Бенин 8 февраля
Саймон Джосоу

Перекапывая землю для посадки ямса, Ефунда думала о своих трех дочерях, идущих в школу со своими подружками. Если бы дорога в город не была такой длинной и опасной! Но что они могли сделать? В той местности, где они жили, не имелось школьного автобуса, который забирал бы детей из их фермерского хозяйства, находящегося на окраине города Параку, в центральной части Бенина. А поблизости школ не было.
Джибейд точил инструменты для фермы, когда услышал сирену «Скорой помощи», проезжающей мимо него.
- Господи, - молился он, - пусть с моими детьми будет все в порядке. Мой младшенький еще совсем малыш! Пожалуйста, Господи, помоги всем пятерым благополучно добраться до школы.
Услышав сирену «Скорой помощи», все родители забеспокоились. Они знали, что интенсивное движение делало дорогу еще опасней.

ДОРОГА С ИНТЕНСИВНЫМ ДВИЖЕНИЕМ

Дорога в Параку была в хорошем состоянии, но на ней всегда было людно и оживленно. Большие грузовики пролетали мимо, едва оставляя место для мотоциклов, автомобилей и пешеходов. Последние вынуждены были делить дорогу со всеми видами транспорта. По этому маршруту дети ходили в школу. Они все время должны были быть очень внимательны и осторожны, держась края дороги. В конце дня матери и отцы с тревогой смотрели, как их дети идут из школы по этой дороге с интенсивным движением, и облегченно вздыхали, когда все дети возвращались домой благо-получно.
Все взрослые каждый день работали в поле. Матери часто трудились, привязав своих малышей к спинам. После школы старшие братья и сестры давали им отдых, забирая малышей или присматривая за ними, пока родители заканчивали свои дела.

ЗЕМЛЯ ДЛЯ ШКОЛЫ

Глава деревни и члены совета племени много раз за последние годы поднимали вопрос строительства местной школы. Потом главе деревни пришла мысль, которой он поделился с членами совета. Он владел небольшим участком земли. Что, если бы он отдал часть земли организации, которая построила бы новую шко-лу на территории этого частного владения? У их детей тогда бу-дет возможность получать хорошее образование рядом с домом. Им не надо будет так далеко ходить в школу. Если бы школа была рядом, то дети имели бы больше шансов получить образование, и, как следствие, хорошую работу в будущем. Но где найти тех, кто смог бы построить школу? Кому довериться? Они не знали, что Бог уже работал над этим вопросом.
В то время во всем Бенине не было ни одной школы адвентистов седьмого дня. Администрация церкви искала подходящее место для строительства в этой стране первой адвентистской школы для детей младшего школьного возраста, и им очень понравился район около города Параку. Угадайте, куда привел их Бог? Именно к этому прекрасному покрытому буйной растительностью участку частной собственности, который глава деревни отдал под строительство школы.

СВЕТ ВО ТЬМЕ

Глава деревни и члены совета, а также все жители этой деревни очень рады, что на их земле будет построена новая шко-ла. Они знают, что это будет христианская школа, и с нетерпением ожидают учителей-адвентистов, которые помогут их детям получить хорошее образование. Им очень хочется, чтобы в этой школе было электричество, чтобы, как они говорят, она стала «светом во тьме» для их общества.
На этом участке земли уже вырыт колодец. Начата работа над первыми шестью классами, над следующими шестью работа начнется при первой же возможности. В планах есть строительство клиники на этом участке земли. Глава деревни, члены совета и все жители с нетерпением ожидают окончания строительства школы.

Пожертвования тринадцатой субботы этого квартала помогут финансировать строительство новой школы в городе Параку. Благодарим вас за помощь в создании первой школы адвентистов седьмого дня в государстве Бенин. Участвовать в этом историческом проекте - это и привилегия, и благословение.

Саймон Джосоу - пастор Церкви адвентистов в городе Параку. Совместно с главой деревни и членами совета они уже разработали план развития новой школы.
telegram

Похожие новости

В Мехико адвентистская Школа названа одной из 20 лучших начальных школ

Две недели назад три 9-классника дошли до финала конкурса по орфографии, но не будут участвовать в

24.02.17 Новости АСД в мире
Человек, не носящий обувь

Он был сильным фетиш-колдуном — человеком, который заставлял разные объекты парить в воздухе и

11.02.14 Миссионерский раздел
Мусорный город

Что делает Бог там, где грязь и беспорядок через тех, кому небезразличны судьбы людей,

20.09.10 Докум. видео

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть