Регистрация

Следуй за Мной

samuil 25-03-2014, 00:47 2 060 Миссионерский раздел
0

Следуй за Мной

Ведущий: Западный Центрально-Африканский дивизион включает в себя 22 страны. Три года тому назад наши миссионерские пожертвования помогли детям в этих странах поделиться с другими детьми Божьей любовью, предоставив им школьные принадлежности и закладки-приглашения посещать субботнюю школу. Давайте послушаем, как одна девочка поделилась Божьей любовью с помощью этих принадлежностей, приобретенных на наши пожертвования.

Рассказчик: Это произошло в первый день занятий в школе адвентистов в Западной Африке. Дети собрались под навесом вокруг стола. На столе были разложены аккуратные стопки школьных принадлежностей - там были карандаши, точилки, тетради, ластики, цветные карандаши, закладки для книг с изображением Иисуса и написанными на них словами: «Следуй за Мной».
Девятилетняя Джойс присоединилась к другим детям, рассматривающим эти принадлежности. Пришла учительница и объяснила, почему эти принадлежности были разложены на столе.

Программа миссии

- У нас сегодня специальное задание, - начала она. - Нам необходимо разложить эти школьные принадлежности по пакетам, чтобы передать их потом детям, которые не знают Иисуса.
Трепетное волнение охватило группу детей.
Учительница раздала детям пакеты и сказала им, чтобы они обошли стол и взяли по одному предмету из каждой кучки.
- Закладку с изображением Иисуса кладите на самый верх, чтобы ее было сразу видно, - сказала она. - Эта закладка - приглашение на субботнюю школу.
Джойс и ее одноклассники обошли вокруг стола, взяли по одному предмету из каждой стопки и сложили их в пластиковые пакеты, так как учительница сказала, что у некоторых детей в их деревне нет денег на приобретение школьных принадлежностей. Дети наполнили пакеты и закрыли их. Тогда учительница предложила помолиться:
- Дорогой Бог, - молилась она. - Покажи нам детей, кото-рым Ты хочешь вручить эти школьные принадлежности. Благослови их и вложи в их сердца желание узнавать больше о Тебе. Во имя Иисуса, аминь.

Кто получил пакеты?

В тот день после уроков дети разобрали пакеты со школьными принадлежностями и собрались во дворе. Учительница сказала:
- Просите Бога, чтобы Он показал вам человека, которому Он хочет вручить этот пакет. И когда вы будете отдавать пакет ребенку, скажите ему: «Иисус любит тебя и хочет быть твоим другом». Пригласите его пойти с вами на субботнюю школу на этой неделе.
Джойс взяла пакет со школьными принадлежностями и пошла к своему дому. По дороге она встречала многих детей, возвращающихся домой из школы. «Дорогой Иисус, - молилась она. - Пожалуйста, помоги мне найти человека, который нуждается в Твоей любви, аминь».
Джойс подняла глаза и увидела идущего к ней мальчика. Это был Тео. Джойс улыбнулась, так как она поняла, что нашла человека, которому Бог хочет вручить этот пакет.

Удивление Тео

- Привет, Тео, - сказала Джойс. - Ты был сегодня в школе?
- Нет, - ответил Тео. - У моего папы нет денег, чтобы купить мне школьные принадлежности.
Джойс широко улыбнулась.
- Ну, теперь ты сможешь ходить в школу! Иисус хочет подарить тебе эти принадлежности!
Джойс протянула ему пластиковый пакет со всем необходимым для школы и с изображением Иисуса.
Тео удивленно посмотрел на пакет.
- Почему ты даешь его мне? - спросил он.

Подарок

- Дети во всем мире собрали специальные пожертвования, чтобы мы могли купить школьные принадлежности для тех детей, у которых ничего нет. Мы молились сегодня в школе, чтобы Бог показал нам, кому вручить эти пакеты. Бог сказал мне, чтобы я вручила этот пакет тебе.
Джойс сунула пакет в руки Тео.
- Возьми его, - сказала она. - Это тебе от Иисуса.
Медленно губы Тео расплылись в улыбке.
- Ничего себе! - сказал он. - Спасибо! Теперь я тоже смогу пойти в школу!
- Там есть еще кое-что, - быстро добавила Джойс. – В пакете лежит приглашение для тебя, приглашение посетить мою субботнюю школу в эту субботу. Если ты хочешь, я зайду за тобой, чтобы тебе не идти одному.
Тео поблагодарил Джойс и пообещал поговорить с мамой насчет посещения субботней школы вместе с ней.
Утром в субботу Тео встретил Джойс около своего дома. Друзья пошли в церковь вместе. Джойс представила Тео своему учителю субботней школы и детям в своем классе. Тео очень понравилось разучивать песни и петь их вместе с детьми. Ему по-нравились истории об Иисусе и Его учениках, рассказанные учителем. Ему все очень понравилось в субботней школе.
В тот день по дороге домой Тео спросил, можно ли ему пойти в субботнюю школу вместе с Джойс еще раз.
- Конечно можно! - сказала Джойс, широко улыбаясь. - Тебя приглашает Иисус и я!
Тео продолжил ходить в церковь вместе с Джойс. Он рассказывал матери о том, что узнавал там и спросил, можно ли ему взять с собой на субботнюю школу своего младшего брата. Теперь Тео, его брат и его мама регулярно посещают субботнюю школу.
- Я рад, что Джойс и Иисус пригласили нас в церковь, - говорит Тео. - Спасибо, что помогли мне со школьными принадлежностями, теперь я успешно учусь в школе.

Ведущий: Наши пожертвования тринадцатой субботы, собранные три года тому назад, помогли тысячам детей в западной и центральной Африке пойти в школу и узнать об Иисусе на субботней школе. Сколько из этих детей нашли Друга в Иисусе, точно мы не узнаем, пока не попадем на небеса, но мы можем быть уве-рены, что благодаря нашим пожертвованиям там окажутся многие из них. Планы на распределение пожертвований тринадцатой субботы прежние, так что еще больше детей смогут присоединиться к небесной семье.
В этом квартале дети двух школ в Бенине и Сенегале получат книги и смогут познать радость чтения, узнавая все больше и больше об Иисусе.

Будущие проекты тринадцатой субботы:
В следующем квартале мы обратим внимание на Южно-Азиатский дивизион.

Собранные средства будут направлены на строительство общежитий и аудиторий для трех учебных заведений в каждом регионе дивизиона, в том числе в Бутане и Непале.
telegram

Похожие новости

Миссионерские вести - IІ квартал 2017 г. Западный Центрально-Африканский дивизион

В этом квартале мы рассказываем о Запад-ном Центрально-Африканском дивизионе, в который входят

29.04.17 Миссионерский раздел
Миссионерские вести 2013, 2 квартал - Восточный Центрально-Африканский Дивизион

В видео предоставлены несколько сюжетов миссионерской деятельности Церкви Адвентистов Седьмого Дня

13.04.13 Миссионерский раздел
Адвентистская миссия. Западный Центрально-Африканский дивизион

Миссионерство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных

03.07.11 Миссионерский раздел

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть