Регистрация

Молодежный конгресс «Сильное поколение»

samuil 11-05-2014, 13:19 1 321 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Молодежный конгресс «Сильное поколение»

В Украинском гуманитарном институте (г. Буча) с 30 апреля по 3 мая прошел молодежный миссионерский конгресс «Сильное поколение». 450 делегатов участвовали в семинарах, обсуждали проекты и вопросы, связанные со служением церкви обществу, делились опытами благовестия и знакомились друг с другом. В рамках конгресса состоялся благотворительный концерт, на котором были собраны средства на приобретение медицинского оборудования для Бучанской поликлиники.

В качестве спикеров выступили почетные гости: Артур Штеле и Джефри Мбвана, вице-президенты Генеральной Конференции Церкви АСД, Виктор Алексеенко, президент Украинской унионной конференции, Геннадий Касап, директор Отдела молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона, Александр Лисичный, пастор, Юрий Бондаренко, главный врач Киевского адвентистского медицинского центра. Своими проповедями и семинарами они вдохновляли участников посвящено служить Богу.

Название конгресса основывалось на библейском тексте — обращении Бога к молодым людям: «Я написал вам, юноши, потому что вы сильны и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого» (1 Иоан. 2:14). На протяжении двух дней проводились семинары на различные темы: «Секреты успеха в благовестии», «Интернет-евангелизм», «Проект “Церковь-кафе”», «Мечты», «Спорт без агрессии и азарта», «Ключ к потребностям молодежи», «Литературный евангелизм», «Организация магазинов здорового питания», «Помощь ребенку-сироте», «Каникулярная библейская школа», «Благовестие в студенческой церкви», «Инвестиция в небо», «Музыкальная миссия», «Что нужно знать, совершая служение в современном постмодернистском обществе?».

Утреннее время, отведенное для личного общения с Богом, молодые люди проводили на лоне природы.

Во второй день конгресса прошла командная развлекательно-познавательная игра «Ристалище», участники которой испытали свои силы и лучше познакомились друг с другом. Даже небольшой дождь не помешал получить массу незабываемых эмоций.

На вечерних служениях спикеры обращались к молодежи, поднимая важные вопросы и проблемы, существующие в современной церкви и обществе.

Вечер пятницы был посвящен личным опытам и свидетельствам о руководстве Бога в жизни. Юноши и девушки не переставали делиться своими рассказами, это все больше укрепляло их собственную веру и вдохновляло окружающих. Молодым людям предложили стать участниками различных проектов Церкви АСД, таких как «Интернет-евангелизм», «Помощь ребенку-сироте», «Сильное поколение».

Субботнее богослужение было по-особому торжественным. Вице-президент Джефри Мбвана в своей проповеди сделал акцент на Втором пришествии нашего Господа. После обеда состоялся благотворительный концерт, на котором все желающие искренне прославляли Господа своими талантами. Собранные средства будут переданы Бучанской поликлинике, нуждающейся в приобретении аппарата для выявления болезни Госпела (желтухи) у новорожденных детей.

На закрытии конгресса пастор Александр Лисичный обратился к молодежи с проповедью о важных решениях, влияющих на духовную жизнь, после чего все исполнили гимн «Сильное поколение». Участники встречи приняли решение стать звеном в общей цепи движения адвентистской молодежи, которая будет нести надежду окружающим людям.









telegram

Похожие новости

Студенческий форум «САС» состоялся в городе Буча

«Следуй за Иисусом! Выполняй Его миссию! Изменяй мир!», – таков девиз «САС» (Служение адвентистских

14.09.18 Молодежное служение
Начался IХ съезд Адвентистов седьмого дня в Украине

27 августа в Украинском гуманитарном институте по ул. Институтская, 14 в 19-00 открылся IХ съезд

29.08.10 Новости АСД в СНГ
Сессия Генеральной Конференции: избрано новое руководство ЕАД

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

29.06.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть