Регистрация

В Виннице состоялся тренинг для лидеров программы по здоровому образу жизни

samuil 23-05-2014, 23:45 2 298 Новости АСД в СНГ » Здоровье
0

В Виннице состоялся тренинг для лидеров программы по здоровому образу жизни

В духовном центре церкви Адвентистов седьмого дня по ул. Келецкой пятидесятых в г. Виннице, с 12 по 14 мая прошел тренинг для лидеров программы «Ходите легко» . Главным спикером и тренером была автор проекта Вера Черевичная и помощник Валентина Яковенко. Около 40 заинтересованных лиц в течение трех дней интенсивно усваивали теоретический материал по здоровому образу жизни и упражнялись в практических действиях в своих командах.

Во вступительной лекции Вера Петровна очень четко описала, почему считает такую программу актуальной для сегодняшнего дня: мировая статистика убедительно свидетельствует о том, что избыточный вес и связанные с ним последствия сегодня «накрывают» общество, особенно в развитых странах. Технический прогресс значительно уменьшил физическую нагрузку, однако принес много производственных процессов, связанных с малоподвижным образом жизни. А засилье продуктов питания способствует аккумуляции лишних калорий в виде жировых отложений, что рано или поздно перестает нравиться «владельцу», а затем влияет на самочувствие и здоровье.

Безусловно, эта проблема не осталась без внимания предприимчивых людей, поэтому сегодня достаточно много разноплановых проектов, обещающих помочь справиться с лишним весом. Даже среди присутствующих оказались знатоки некоторых методов и диет. Что нового предлагает Вера Петровна? Наверное, самое главное отличие ее тренинга - акцент на образе жизни. Потому что много средств предлагают лишения проблем без того, чтобы менять стиль жизни и питания.

Поэтому команды, на которые разделили присутствующих, взялись за теорию и практику. Всех обмеряли, взвесили, выяснили количество жира в организме - и пошел процесс. Для некоторых комплекс упражнений, предлагали ведущие, давался непросто, потому давно уже о них «забыли». Но в дружном коллективе, где поддерживали друг друга, отсталых не было. И все засвидетельствовали, что упражнения положительно на них влияют. Учились здесь не только напрягать мышцы, но и расслабляться и отдыхать - ибо без отдыха не может быть гармонии в организме.

Уделили достаточно внимания и питанию - оказалось, что большинство проблем начинаются тогда, когда количество энергии, расходуемой организмом, не совпадает с количеством полученных калорий. И уже в первый день все команды получили задание - проработать один из разделов пособия. На следующий день поочередно каждая группа выступала в роли тренеров, а спикеры внимательно слушали и корректировали докладе. Пересмотрели немало интересных мотивирующих видеосюжетов, презентаций, получили материалы и решили - независимо от возраста стремиться жить гармонично. «Мне нравится быть стройной» - эту фразу дружно повторяли много раз, и по тому, как время от времени участники тренинга «запрыгивала» на весы, было видно, что это действительно так.

Три дня пролетели очень быстро, хотя и были насыщенными «доверху», последним штрихом стало вручение сертификатов участникам. Но главное - твердое решение изменить свой образ жизни и помочь другим людям. Жители сразу сформировали группу и решили безотлагательно провести тренинг для адвентистов города и их друзей - уже 22 мая стартует программа «Ходите легко» в Виннице, который будет проходить дважды в неделю.

Александр Рыбачук










telegram

Похожие новости

Количество адвентистов во всем мире составляет больше 25 миллионов человек

В Левобережном духовном центре города Киева 27 мая прошло совещание Украинской унионной конференции

16.06.13 Новости АСД в мире
Социальная акция в Донецке

В течение 10 дней, с 8 по 17 ноября, в Донецке члены Церкви Адвентистов Седьмого Дня провели

25.11.10 Новости АСД в СНГ
Удивительные факты в Виннице

В центральном молитвенном доме Церкви Адвентистов Седьмого Дня города Винницы состоялось

14.09.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть