Регистрация

Будем возрожденными для миссии

samuil 8-06-2014, 15:54 1 631 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Будем возрожденными для миссии

Обращение Гиллермо Биаджи, президента Евро-Азиатского дивизиона

Дорогие братья и сестры, руководители и пасторы Евро-Азиатского дивизиона!

Новостные сообщения и события, происходящие в различных странах мира, говорят нам о том, что нужно обратить внимание на пророчества Писания: «Так, когда увидите все сие, знайте, что близко, при дверях» (Мф. 24).

Господь призывает нас оставаться верными. «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф. 24:13-14).

У Господа на земле есть дети, призванные быть Его учениками и мотивировать других людей также стать учениками Иисуса Христа благодаря силе Святого Духа!

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его» (1 Ин. 3:1). Какое преимущество для людей называться детьми Божьими, чтобы выполнить особенную миссию в текущий момент мировой истории!

В Евро-Азиатский дивизион входит 13 стран. 330 миллионов человек ожидают услышать весть надежды и принять решение в пользу вечности!

Да, здесь на земле мы принадлежим к Божьей семье, и Бог ожидает, что мы исполним Его миссию: «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие… Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». (Марка 16:15-16).

Наш Господь Иисус Христос посылает нас на служение, чтобы мы стали благословением и дарили надежду членам наших семей, нашим соседям и окружающим, живущим в наших районах, городах, областях и странах. Мы призваны служить, следуя примеру Иисуса!

Итак, Господь приглашает нас идти и «рассказать миру» о прекрасной благой вести надежды и скором возвращении нашего Спасителя Иисуса Христа. Нам нужно молиться, чтобы Господь исполнил Свое обетование дать нам силу Небес, силу Святого Духа.

Бог обещал обильное излитие Духа Святого в последнее время (Иоиль 2:23; Зах. 10:1). Земля будет «освещена Его славой» (Откр. 18:1). Но нам нужно «восстать и светиться» (Ис. 60:1-3). Работа Божья на земле будет завершена очень быстро (Мф. 24:14; Рим. 9:28).

Нам нужно со смирением признать, что мы не можем своими силами выполнить это задачу, не так ли? Нам нужно молиться о Его обещанной силе и нужно пережить возрождение!

«Возрождение истинного благочестия в нашей среде — величайшая и наиболее насущная наша потребность. Стремиться к этому — наша первейшая задача» (Избранные вести, т. 1, с. 121).

Церковь испытает духовное возрождение и полноту силы Духа Святого как никогда раньше в истории. Говоря об излитии Святого Духа во время Пятидесятницы, Петр заверяет нас: «Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш» (Деян. 2:39). Эллен Уайт добавляет: «Перед тем, как последние суды Божьи посетят нашу землю, среди народа Божьего произойдет такое возрождение благочестия и святости, какого еще не бывало со времен апостолов. На детей Божьих будет излит Его Дух и сила. Тогда многие оставят церкви, в которых любовь к миру вытеснила любовь к Богу и Его Слову. Многие служители и простой народ с радостью примут те великие истины, которые по воле Божьей возвещаются в наше время, чтобы приготовить людей ко Второму пришествию Господа. (Великая борьба, с.464).

Да, нам нужно возродиться для миссии! Нам нужно встать и провозглашать Божью вечную любовь (Иер. 31.3). Люди этого мира живут в духовной тьме (Ис. 60:2) и ожидают, чтобы вы и я пришли к ним, принеся свет истины и Божьей любви, в котором нуждаются их души. Давайте принесем им весть об Иисусе и Его Слове. Это изменит их жизни.

И когда мы каждое утро приближаемся к Господу рано утром во время молитвы, размышлений и чтения Писаний, наши личные взаимоотношения с Богом будут развиваться, и мы испытаем радость и мир! «Господи! рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать» (Пс. 5:4). Нам нужно каждый день испытывать изменения в своей жизни и молиться о том, чтобы Он действовал в нашей жизни. «И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». (Рим. 12:2).

«Возрождение и преобразование должны происходить под водительством Святого Духа. Возрождение и преобразование — это разные вещи. Возрождение означает обновление духовной жизни, обострение способностей ума и сердца, воскрешение из духовной смерти. Преобразование же означает реорганизацию, изменение идей и теорий, обычаев и привычек. Преобразование не принесет добрых плодов праведности, если оно не сопряжено с возрождением, которое может совершить Дух. Возрождение и преобразование должны выполнять назначенную им работу, и в этой работе они должны дополнять одно другое (Избранные вести, том 1, с. 128).

Бог сердечно приглашает каждого из нас прийти к Нему и смиренно позволить Его силе изменить нашу жизнь. «Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня». (Софонии 2:3).

Мы чувствуем, что Христос призывает нас к более глубоким отношениям с Ним посредством молитвы и изучения Библии и к большему посвящению в проповеди Его вести о последнем времени. Мы радуемся прекрасному обетованию: «Долг каждого христианина заключается не только в том, чтобы ожидать пришествия Спасителя, но и в том, чтобы приближать его» (Деяния апостолов, с. 600).

И когда мы готовимся к проповеди о Божьей благодати и молимся Господу о членах наших семей, о соседях и друзьях, которых мы пригласим… давайте объединимся в молитве. Церковь адвентистов седьмого дня во всем мире объединяется в молитве. Адвентисты седьмого дня во всем мире следуют программе «777»: мы молимся каждый день в 7 часов утра или в 7 часов вечера о присутствии и силе Святого Духа в нашей жизни, чтобы она укрепила нас для свидетельства! Евро-Азиатский дивизион также осуществляет программу «777»: делается акцент на евангелизации в течение 777 дней (с 15 мая 2013 г. по 1 июля 2015 г.). Для того, чтобы легче было запомнить и ближе стать к Богу, посвящайте семь минуть в день молитве и семь минут размышлениям над Его прекрасными обетованиями и Его любовью. Семь минут в день для изучения Его Слова (одна глава в день, «Возрожденные Его Словом»). Запоминайте каждый день семь прекрасных обетований и семь минут посвящайте свидетельству о Божьей любви и Его плану спасения и составьте список из семи человек, которых вы желаете видеть на небесах, и которые еще не приняли Христа, и молитесь о них (члены семьи, соседи, друзья, коллеги по работе или учебе). Затем давайте молиться, чтобы Господь показал нам путь как с любовью достичь их и найти нужные слова, чтобы они приняли нашего Спасителя Иисуса Христа!

В истории христианской церкви великое возрождение всегда сопровождалось молитвой. Во время Пятидесятницы апостолы искренне искали Бога. Вестница Божья наставляет нас: «Мы можем ожидать возрождения лишь в ответ на молитву» (Избранные вести, том 1, с.121).

Искренне молясь, мы присоединимся к нашим собратьям, проживающим в других часовых поясах. «Весь мир нужно окружить цепью серьезных молящихся верующих … чтобы молиться о Духе Святом». (Ревью энд Геральд, 3 января, 1907).

Благодарю вас за ваше посвящение и желание ответить на Божье приглашение служить Ему. Благодарю вас за ваши молитвы о ваших знакомых, которые еще не отдали свои жизни Христу. Благодарю вас за участие в программе «777», чтобы достичь вестью о Божьей любви тысячи людей. Благодарю вас за личные усилия, чтобы скорее встретиться с Иисусом Христом!

«Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей» (Откр. 22:7). «Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь» (Откр. 22:20-21).

Маранафа!
telegram

Похожие новости

Новогоднее обращение президента ЕАД Гиллермо Биаджи

Новогоднее обращение президента ЕАД Гиллермо Биаджи

01.01.13 Главная
Призывайте людей стать Божьими детьми

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не

05.09.11 Чтения
Билл Биаджи - Восстань, светись...

Дорогие братья и сестры Евро-Азиатского дивизиона! «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам

16.05.11 Проповеди

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть