Регистрация

Жаждущий Слова, часть 1

samuil 22-07-2014, 23:12 1 623 Миссионерский раздел
0

Жаждущий Слова, часть 1

Буча, Украина | 26 июля
Во время моего рождения пуповина так туго обвивала мою шея, что врачи с трудом смогли меня освободить, чтобы я сделал первый вдох. Когда мне исполнилось три года, мои родители развелись, с тех пор я никогда не видел своего отца.

Жизнь у нас с матерью была очень сложной, и она часто думала о самоубийстве, но ее останавливало то, что она не знала, кто будет меня растить. Наконец она решила устроить меня в детский дом и потом покончить с собой. Обдумывая это, она ничего не говорила мне о своих планах, а просто обнимала меня и плакала.

Через несколько дней электричество в нашей маленькой квартирке было отключено, потому что мы не могли платить по счету. Было очень холодно, а без электричества мы не могли даже вскипятить воду на чай. Часто я ходил в школу голодным. Так мы прожили несколько лет. К тому времени, когда мне исполнилось двенадцать, мама вновь начала думать о самоубийстве.

В это время мамина подруга пригласила ее на концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Концерт проходил в церкви адвентистов седьмого дня. И, несмотря на то, что мама ничего не знала о Христе, она решила туда сходить. Там она впервые услышала историю о рождении и жертве Иисуса.
Вернувшись домой, мама рассказала мне, что есть любящий нас Бог, Который хочет, чтобы мы жили, и жили счастливо. Когда она говорила, ее лицо сияло, и я видел, что она хочет жить.

Нам хотелось узнать об этом Боге больше. Мы очень хотели иметь свою Библию, но как и где ее купить? Хотя шел уже 1998 год и после падения коммунизма прошло уже несколько лет, Библию достать было нелегко.

И вот однажды мама узнала, где можно купить Библию, но она стоила столько, сколько мама зарабатывала за две недели. В то время она работала в кафе, получая в неделю около двух долларов. Этого едва хватало на еду.

«Сынок, — спросила она, глядя на меня. — Что ты скажешь, если две недели мы побудем без еды, но зато купим Библию?» Не задумываясь, я ответил: «Да!»

Она купила Библию и стала ее читать. Я заметил поразительные изменения в поведении мамы. Она стала счастливее, стала реже меня наказывать и больше со мной разговаривать, от чего я тоже становился счастливее!

Несколько месяцев мама посещала адвентистскую церковь. Соседи стали поговаривать, что мы ходим в секту, и мои друзья неожиданно изменили ко мне отношение. Они перестали звать меня играть в футбол. Когда я выходил на улицу, они все заходили домой. Я пытался начать курить, надеясь, что это вернет мне друзей. Но ничего не получалось. Я не знал, что мне делать.

Однажды адвентистский пастор пригласил нас к себе в гости. Во время семейного богослужения пастор помолился обо мне, но в моем сердце бушевала буря — принять Иисуса Спасителем или быть принятым моими прежними друзьями. Из-за этого внутреннего переживания я ушел, когда он молился.

Во время подготовки к крещению моя мама часто делилась со мной тем, что узнавала, — о седьмом дне субботе, о христианской жизни и многом другом. И она часто обо мне молилась. Видя перемены в жизни матери, узнавая библейские истины, которыми она делилась со мной, слыша молитвы ее и пастора, я не мог оставаться равнодушным. На следующий год я принял крещение в Кировограде, Украина.

Но проблемы не ушли. Я тогда учился в средней школе. Когда директор узнал, что я стал членом «секты», он вызвал меня к себе в кабинет, дал мне документы и сказал, чтобы я уходил.
(Продолжение на следующей неделе.)

Миссионерские факты
• Сегодня более 97% зарегистрированных религиозных объединений в Украине принадлежат христианской церкви. Половина из них православные, другая половина поделена между католиками и протестантами.
• Население Украины - 44,8 млн жителей. Украинцы любят читать. Страна гордится, что на ее территории проживает 99,7% грамотного населения.

Продолжение - Жаждущий Слова, часть 2
telegram

Похожие новости

Опасная дружба

Она вернулась домой на похороны своей матери и обнаружила, что в доме отца проживают два молодых

03.03.14 Миссионерский раздел
Телефонный разговор

— Привет. — О, привет, пропажа! Ну и где мы пропадаем, чем таким заняты? Наша тусня тебе уже не в

17.02.12 Притчи
Марина Горюк. Путь к Богу

Весна. Это было 26 апреля 1986 года. Я жила в селе Кошаровка, которое расположено недалеко от

10.07.11 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть