Регистрация

Руководящий голос Бога

samuil 30-10-2014, 10:26 2 721 Миссионерский раздел
0

Руководящий голос Бога

Я, как и мои друзья-подростки, хотел получить от жизни все. Мы ходили на вечеринки и выпивали, но удовлетворения от этого я не получал. Я искал чего-то более значимого, но не знал, чего именно и где это искать.

Когда мы с близкими друзьями оставались одни, наш разговор всегда сводился к одной теме - религии. Зачастую мы говорили о Боге. Как оказалось, один из нас, Феликс, много знал о Боге. Как я потом узнал, он был из семьи адвентистов седьмого дня. Хотя Феликс не ходил в церковь, на нас он оказывал положительное влияние.

Иногда Феликс рассказывал нам истории из Библии. Раньше я никогда ничего подобного не слышал, и мне казалось, что это сказки. Но когда он принес мне Библию, я сам прочитал эти истории. Кроме того, в Библии я нашел пророчества. Я не понимал их и попросил Феликса объяснить мне. Он сказал, что я не смогу их понять, пока перед чтением не начну молиться. Я улыбнулся, но он настаивал. Я попытался, и это сработало.

Читая Библию, я узнал, что наши тела - храм Бога, поэтому мы не должны разрушать его нечистой едой и вредными привычками. Я сказал Феликсу, что решил не ходить на дискотеки и вечеринки, что не буду пить, курить и даже есть нечистую пищу. А он пригласил меня пойти с ним в церковь.
В субботу утром мне позвонил Феликс и сказал, что вместо церкви решил пойти поработать. По дороге на работу он на мотоцикле попал в аварию. Я поспешил в больницу, но там мне сказали, что его перевели в другую больницу. Было около 9 утра. я помолился: «Господи, что же мне делать: поехать в другую больницу или пойти в церковь? И я почувствовал, что Бог побуждает меня пойти в церковь. Я рад, что послушался.

Я стал регулярно ходить в церковь. Когда Феликса выписали из больницы, он как-то пришел вместе со мной в церковь, но потом перестал ее посещать. Он продолжал принимать наркотики, пить, курить и нарушать Божий Закон.

Мой младший брат видел изменения, которые Бог совершил в моей жизни, и тоже стал посещать церковь. Затем остальные мои братья и сестры тоже стали ходить в церковь. В итоге мы все приняли крещение. Но мои родители сопротивлялись.

Пастор попросил меня проводить семинары в малой группе. Нам негде было собираться, поэтому я молился и почувствовал побуждение спросить у родителей разрешения собираться в нашем доме. К моему удивлению, родители позволили проводить встречи на веранде перед домом. Когда мы начали петь, я заметил, что родители ближе подошли к окну. Вскоре мама вышла и села, с нами. На следующий вечер к нам присоединился и отец.
Когда началась евангельская программа, родители не пропускали ни одной встречи. По окончании программы они приняли крещение. Зная, что они чувствовали, когда я только начал ходить в церковь, сложно осознать, что в течение четырех лет вся моя семья присоединилась к Церкви адвентистов седьмого дня. Мы принимаем активное участие в служении общины. И мне нравится работать миссионером-добровольцем.

Жак Сезера, по профессии маляр, служит миссионером-добровольцем и старшим пресвитером в Морне-Питоль, Мартиника.
telegram

Похожие новости

История Джейкоба

Джейкоб Кунтхара, 23 года, пишет дипломную работу по инженерному делу в г. Тируванан-тапурам, Индия.

09.06.14 Миссионерский раздел
Друзья встают на защиту

Сониё и Зангбои были друзьями. Они ходили в одну и ту же христианскую среднюю школу в своей деревне

02.06.14 Миссионерский раздел
Поиск правды

Самуил, 30 лет, живет в г. Ченнаи, Индия и с удовольствием свидетельствует об Иисусе.

27.04.14 Миссионерский раздел

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть