Регистрация

Во что ты веришь?

samuil 17-11-2014, 12:13 2 201 Миссионерский раздел
0

Во что ты веришь?

Когда мне было двадцать семь, Бог изменил мою жизнь. Я был алкоголиком, принимал кислоту, выкуривал по две пачки сигарет в день и проводил все свое время на улице. Но затем в мою жизнь вошел Господь.

Это произошло в субботний вечер, когда я пил с полицейским и двумя другими ребятами в баре. Была ясная ночь, очень ярко светила луна. Когда я посмотрел через дверь бара, то увидел, что снаружи меня зовет молодой человек. Я вышел и спросил, чего он хочет. Он хотел со мной поговорить, но не здесь. Я пошел с ним, держа в руке бутылку рома, думая, что он хочет со мной выпить.

Мы подошли к дому моего отца и сели на краю дороги. Я открыл бутылку и выпил немного рома, затем дал ему.
- Нет, - сказал незнакомец, поставил бутылку на землю и сразу же спросил: - Во что ты веришь?
- Я не понимаю, о чем ты спрашиваешь, - ответил я.
- Во что ты веришь? - настаивал он.
Так как мои родители были адвентистами седьмого дня, я ответил:
- Я верю в то, что седьмой день, суббота, является Господним днем.
Молодой человек сразу же встал и сказал:
- Это и моя вера. Пообещай, что мы вместе пойдем в субботу в церковь.
Я согласился, и он пожал мне руку. Он отошел назад примерно на десять метров и затем исчез. Больше я его никогда не видел.

Изменение

В следующую субботу я отправился в церковь, надеясь вновь увидеть этого незнакомца, но он так и не пришел. Однако моя жизнь изменилась. Я больше не пил, не курил, не принимал наркотики, и не делаю этого уже сорок лет. Сейчас я уверен, что видел ангела в облике человека.
Я всем рассказываю эту историю, потому что это действительно произошло со мной. Я разговариваю со многими людьми, которые пьют так же, как раньше пил я. Я рассказываю им о том, как Бог изменил мою жизнь, и говорю им, что Бог, Который смог сделать это для меня, сможет сделать это и для них.

Через несколько лет после моего обращения я вернулся в деревню, где это произошло, для проведения евангельской программы. Люди знали, каким я был и каким стал, и через две недели двенадцать душ посвятили себя Христу. Это было огромным благословением. Люди действительно видели перемены в моей жизни.

Трудясь для Господа

Я удивляюсь тому, что Господь сделал в моей жизни. Хотя у меня нет достаточного образования (я бросил школу в двенадцать лет), Господь позволил мне трудиться для Него. Я смог перевести много религиозной литературы с английского языка на испанский. По Его милости я организовал десять групп; восемь из них получили официальный статус церкви. Бог дал мне возможность проводить множество евангельских кампаний и библейских занятий, в результате которых свыше тысячи человек пришли к подножию креста и приняли крещение.

Я знаю, что дьявол был недоволен произошедшими во мне переменами. В один год я провел семь евангельских кампаний. В это время многие мои родные погибли от несчастных случаев. За восемнадцать месяцев я потерял отца, сестру, двух братьев и двух племянников.

Некоторые люди говорили мне: «Почему ты не прекращаешь проводить эти встречи? Ты же видишь, что члены твоей семьи погибают!» Но я отвечал: «Нет, я не перестану, даже если сатана продолжит убивать мою семью, я не перестану проповедовать!» Это помогло мне больше укрепиться в вере.

Я не пастор, хотя и служу старшим пресвитером в своей церкви. Много лет подряд я руководил компанией, которая производила ивовую и ротанговую мебель, а теперь я работаю в страховой компании. Также у меня есть ферма, где мы выращиваем кокосы, авокадо, манго, репу, сливы, плоды хлебного дерева, апельсины, лайм, а также махагониевые и кедровые деревья на древесину. У меня замечательная жена и четверо взрослых детей. Господь обильно меня благословил, и все, что Он мне дает, я хочу использовать для Его славы.

Когда придет Христос, у меня будет возможность задать Ему множество вопросов. Но кого я действительно хочу увидеть, так это того ангела, что явился мне однажды! Мне хочется, чтобы мой Иисус показал мне его.
telegram

Похожие новости

Если веришь...

Сказка былью станет скоро, Если только место есть Для Христа, для жизни новой, Если веришь, ждёшь

08.01.15 Стихи
Рома Иванько - Рассвет

Фонограммы + текст песен альбома «Рассвет»

01.03.14 Музыка
Мальчик и кукла

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил как Кассирша разговаривает с

09.05.10 Притчи

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть