Регистрация

Для дальнейшего изучения темы «Верить в Сына Божьего»

olgaVLD 28-08-2009, 08:33 2 827 Субботняя школа
0

Для дальнейшего изучения темы «Верить в Сына Божьего»

Дополнительное чтение к теме:

Мф. 16:13—17 и Ин. 12:37—46.

«В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Ин. 1:4). Здесь имеется в виду не физическая жизнь, но бессмертие, та жизнь, которая свойственна исключительно Богу. Слово, Которое было у Бога и Которое был Бог, обладало этой жизнью. Физическая жизнь есть нечто, обретаемое каждым человеком. Она не вечна, ибо Бог — Жизнедатель, забирает ее обратно. Человек не властен над своей жизнью. Жизнь же Христа не была позаимствованной. Никто не может отнять эту жизнь у Него. “Я Сам отдаю ее”, — сказал Он (Ин. 10:18). В Нем была жизнь изначальная, не заимствованная, первичная. Такая жизнь не принадлежит человеку от рождения. Он может получить ее только через Христа. Он не может заслужить ее; она дается ему как безвозмездный дар, если он уверует во Христа как Своего личного Спасителя. “Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа” (Ин. 17:3). Вот открытый источник жизни для мира» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 1, с. 296, 297).

Вопросы для обсуждения:

1. Апостол Иоанн говорит о данных нам свидетельствах об Иисусе Христе. А какое свидетельство этому миру несем мы сами? Если бы кто-то оценил вашу жизнь за последние двадцать четыре часа, каким было бы это свидетельство? Если бы вы знали, что кто-то наблюдает за вами, что бы вы сделали по-другому? Спросите себя: «Почему я поступил бы по-другому?» Разве вы не знаете, что так или иначе Бог и ангелы наблюдают за вами?
2. У вас есть обетование вечной жизни. Но что это значит? Как это должно повлиять на ваш образ жизни? На какие изменения в своей жизни вы нацелились, изучив более детально это обетование?
3. Еще раз прочитайте цитату Елены Уайт, приведенную выше. Какие выводы вы сделали и какие из них касаются непосредственно вас? Какую надежду и ободрение вы можете почерпнуть из нее?
4. Почему, когда речь идет о таком серьезном вопросе — вечной жизни или вечной смерти, мы все еще позволяем себе увлекаться делами этого мира, тем, что не приносит нам ни удовлетворения, ни вечной жизни? В чем секрет силы, способной разорвать цепи этого мира? Как вы можете помочь тому, кто действительно хочет быть христианином и обрести эти обетования для себя, но все еще не может освободиться от уз этого мира?

Благодаря тому, что Иисус Христос жил и умер, заплатив за наши грехи, мы можем жить побеждающей христианской жизнью и надеяться на вечную жизнь!
telegram

Похожие новости

Уроки веры

Е. Дж. Ваггонер «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не

22.03.10 Духовные размышления
Для дальнейшего изучения темы «По плодам их...»

"По плодам их узнаете их” ( Матф. 7:20 ), — провозгласил Спаситель. Все истинные последователи

01.01.10 Субботняя школа
Результат веры в Иисуса (1 Ин. 5:11, 12). Тема недели «Верить в Сына Божьего»

Бог дал человечеству чудесный дар. И этот дар — жизнь вечная (см. 1 Ин. 5:11, 12). Однако доступен

27.08.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть