Регистрация

Субботняя школа III квартал 2015. Миссионеры великое поручение

samuil 26-06-2015, 00:58 3 673 Субботняя школа
0

Субботняя школа III квартал 2015. Миссионеры великое поручение

«И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матф.28:18–20).

Что может быть проще? Вот Иисус, воскресший Иисус, тот Иисус, Которому поклонились ученики (стих 17), на заре истории Церкви призывает Свой народ к служению и ставит перед ними задачу: сделайте учениками все народы мира. Все, точка.

Более того, прослеживается ясная связь между этими словами, сказанными одиннадцати ученикам в Галилее, и словами, сказанными много лет спустя Иоанну на острове Патмос: «И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод» (Откр.14:6,7, см. также стихи 8–12).

Трехангельская весть 14-й главы книги Откровение, можно сказать, является Великим поручением, данным в контексте последних дней земной истории.
Таким образом мы убеждаемся, что Бог дал Своей Церкви, Своему народу поручение идти и распространять весть Евангелия по всему миру. Делиться истиной об Иисусе и о том, что Он для нас сделал (Иоан.3:16), делает сейчас (Рим.8:34) и что сделает в будущем (1Фес.4:16), – вот в чем заключается наша миссия.

Само слово «миссия» означает «посылать или быть посланным для исполнения службы/обязанностей». То есть этим людям поручено что-то сделать. В случае Великого поручения их заданием является распространение вести Евангелия в мире.

В этом квартале мы будем рассматривать миссию прежде всего как один из Божьих способов донести Евангелие тем, кто еще не знает о нем. Миссия является основой великой Божьей работы по спасению человечества. Также мы узнаем, как великое Божье предназначение исполнилось в жизни библейских героев, которым Он поручил стать миссионерами для заблудших.

В заключение отметим, что христианская миссия является Божьей миссией, не нашей. Она берет свое начало в сердце Господа. Она основана на Его любви. И исполняется она волей Божьей.

В уроках на этот квартал мы постараемся глубже понять природу Божьей миссии и важность участия в ней. Мы рассмотрим в них также следующую модель истории спасения:
1. Бог создал мужчину и женщину и наделил их свободой воли.
2. Первые люди злоупотребили этой свободой, ослушавшись Господа, и им пришлось покинуть рай.
3. Бог не мог силой вернуть их в рай.
4. Он послал Своего Сына, чтобы Тот умер за людей и таким образом примирил их с Отцом.
5. Божья миссия состоит в том, чтобы рассказать о предложенном спасении всем людям, раскрывая им путь к искуплению.

Миссия, на самом начальном уровне, заключается в том, чтобы рассказать всему миру об Иисусе и о совершенном Им подвиге ради каждого из нас, а также о том, что Он обещает сделать для нас сейчас и в вечности. Иными словами, мы, знающие об этих обетованиях, призваны рассказать о них остальным.

Бёрге Шантц, доктор философии (выпускник института Фулллера), преподает в Университете Лома-Линда. Он и его жена Айрис служили миссионерами в Африке и на Среднем Востоке на протяжении 14 лет.

Соавтор Стивен Уэйн Томпсон до выхода на пенсию был директором (1984–1990) колледжа Ньюболд в Англии, деканом теологического факультета, а также лектором в Авондейлском колледже, Австралия (1991–2008).

Скачать Субботняя школа III квартал 2015. Миссионеры великое поручение
telegram

Похожие новости

Молитвенные чтения 2016: Каждый - миссионер

«Великое поручение» – один из самых известных отрывков Библии: «И, приблизившись, Иисус сказал им:

10.12.16 Чтения
Тема квартала «Поклонение»

Каждому хорошо знакомы тексты из книги Откровение: «И увидел я другого Ангела, летящего посредине

25.06.11 Субботняя школа
Владимир Нестерук. Настоящая истина

В Библии есть особое словосочетание – настоящая истина. Оно встречается во втором послании апостола

11.05.10 Духовные размышления » Владимир Нестерук

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть