Регистрация

Концерт духовной вокально-инструментальной музыки в Минске

samuil 18-04-2016, 20:02 2 118 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Концерт духовной вокально-инструментальной музыки в Минске

Часто говорят, что Бога можно услышать и увидеть по-разному. В могуществе гор, в тихом веяние ветра, в ласковых лучах солнца и шелесте листьев. Этот список будет не полным, если в него не добавить музыку, которая многогранна и разнообразна как по жанрам, так и по исполнению. Одним из мощнейших каналов передачи Божьего величия, который особым образом касается человеческих сердец, является хоровое исполнение музыкальных произведений. Именно это ощутили все присутствующие на вечере вокально-инструментальной музыки под названием «В строфах возвышенных…», состоявшемся 9 апреля в Минске на вечернем богослужении в общине по ул.Васнецова, 32.

Участниками этого концерта стали: Минский молодежный хор «Vivere» под руководством О. Островской, а также камерный оркестр «Классика» из Луцка (дирижер Борис В. Антонюк) при участии музыкантов из Беларуси и Москвы.

В исполнении симфонического оркестра прозвучало величественное произведение Моцарта «Аллилуйя». Это было только подготовкой сердец присутствующих для настоящего музыкального пира — кантаты «Отче Наш» композитора П. Чоплина в сопровождении оркестра.

Нежнейшие голоса скрипок, уверенный звук труб, и, конечно же, мощные звуки хора — все это сливалось в гармонию, которая отрывала слушателей от будничного и помогала задуматься над возвышенным и небесным. Слова первой части кантаты «Нет, мы не одни» звучала рефреном в мощном повторе всего хора. С каждым повторением этой фразы сердца замирали, а воодушевление нарастало. Происходящее на сцене, притягивало все мысли и создавало ощущение величия нашего небесного Отца. Стоит отметить высокий профессиональный уровень, как хористов, так и инструменталистов. Ведь у них было только несколько совместных репетиций, но это не помешало им в субботу слаженно и уверенно прославить Господа на сцене.

Собралось много гостей, которые отметили для себя высокий уровень исполнителей. Но самое главное, они увидели, что адвентистская молодежь в таком большом количестве славит Бога и делает это от души. Были и такие люди, которые после духовного концерта говорили: «После такой музыки нам хочется на небо». Такое мнение дорогого стоит! Необходимо чаще проводить такого уровня музыкальные богослужения.

Видео здесь
Концерт духовной вокально-инструментальной музыки в Минске





telegram

Похожие новости

В строфах возвышенных...

Дорогие друзья! Приглашаем вас на вечер вокально-инструментальной музыки «В строфах возвышенных...»

25.03.16 Анонсы » Концерты
Концерт духовной хоровой музыки

28 ноября в Евпаторийской церкви Адвентистов Седьмого Дня состоялся концерт духовной хоровой музыки

03.12.10 Новости АСД в СНГ
Концерт духовной музыки в г. Луцк

В городе Луцке (западная Украина) состоялся концерт духовной музыки.

17.04.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть