Регистрация

Евангелие на улице

samuil 2-01-2017, 13:42 1 532 Новости » Новости АСД в мире
0

Евангелие на улице

«Привет, меня зовут Лиза, а это моя подруга Хайди. В это время года большинство людей хотят внести положительные изменения в свою жизнь. Для того, чтобы сделать все возможное, чтобы помочь, мы — местные христиане, проводим небольшой опрос общественного мнения».

К тому времени, когда Вы прочитаете это, эти слова будут повторены больше чем 12 000 раз почти 1 500 молодыми людьми, приехавшими на 33 автобусах в город Хьюстон, снаряженные бланками для опроса, литературой, улыбками и молитвами.

«Одному человеку потребовалось бы ходить по восемь часов ежедневно в течение шести месяцев, чтобы постучать во все двери, в которые мы постучим сегодня», говорит Лайза Манзэнэйрс, вице-президент GYC евангелизма. (GYC — Generation of Youth for Christ. Объединение «Поколение молодежи для Христа» — прим.пер.) Участники GYC обойдут эти дома менее чем за два часа.

Евангелие на улице


«GYC работало в течение многих месяцев, готовясь к этому крупному событию», говорит Брук Лутц из команды евангелизма GYC. «Это захватывающе, потому что теперь это все, наконец, происходит. Небольшие вещи, которые мы делали, такие как создание карт, время молитв и списки текущих дел, теперь станут реальностью людей, находящихся в царстве небесном».

Евангельская инициатива была запланирована в сотрудничестве с Техасской Конференцией церкви Адвентистов седьмого дня. В районе Хьюстона есть больше 75 адвентистских церквей в 10 наибольших географических регионах. Участники GYC будут сегодня направлены в каждый из этих 10 регионов.

Дэн Сернс, координатор евангелизма Техасской Конференции, считает, что посещение GYC Хьюстона — это благословение от Господа. Задолго до того, как GYC обратилось к нему об этой поддержке, Техасская Конференция планировала избрать целью своего служения Хьюстон в период между январем и июнем 2017 года. «Когда появилось GYC, мы сказали, ‘Слава Господу. Мы сможем это увидеть, если вы найдете 1 000 Библейских уроков для нас’»

Евангелие на улице


Этот интерес не угаснет. По словам Сернса, поддержка GYC будет сопровождаться большим посевом семени, возрождением и семинарами для рядовых членов церкви, начнущихся главным семинаром 14 января, когда соберутся приблизительно 500 рядовых членов церкви. Затем в апреле, в Хьюстонской област пройдет более 60 евангельских программ жатвы, в том числе десять проведут студенты семинарии полевой школы университета Эндрюс. «Мы очень рады, что GYC прибыл в Хьюстон, чтобы помочь нам с выполнением нашей миссии!» говорит Сернс.

Участники также стремятся не пропустить этой возможности. Анджелина Боумпонг говорит, «В прошлом году на программе GYC в Луисвилле, Кентукки, мой друг и я пошли в тот дом, и там были действительно рады нашему приходу. Мой друг был из области и нашел контакты с местной церковью и учреждениями, которые могли помочь им. Я чувствую себя подобно каждый раз, когда мы выходим, это — просто благословение, потому что Вы встречаете кого-то, кто действительно желает знать о Боге».

В этом году Анджелина зарегистрировалась, чтобы быть одним из лидеров служения автобусных команд. «Я хотела побудить других также приобрести хороший опыт, как и я».

Куинетт Дженкинс участвовала в программах поддержки перед конференцией GYC здесь в Хьюстоне, во время которых было роздано больше 1 000 000 трактатов и другой литературы. Теперь она помогает в основной работе конференции. «Я совершенно поражена», говорит Дженкинс. Присутствие огромного количества людей позволяет служению быть более сильным, чем Вы могли испытать дома. Вы чувствуете силу, влечение, любовь ко Христу. Это по-настоящему воодушевляет. Это вдохновило меня продолжить работу дома — вернуться и посмотреть, смогу ли я зажечь огонь в большем количестве людей«.

Это — цель. «Я надеюсь, что участники сами решат продолжать евангелизацию и понять, что они могут делать это в любом месте, в любое время,» говорит Лутц. «И, самое главное, я надеюсь, что это чрезвычайно повлияет на жителей Хьюстона и они увидят суть Евангелия так, как они никогда прежде не видели».

Мишель Дукум, специальный автор Adventist Review
telegram

Похожие новости

Миссионерские проекты в Транс-Европейском регионе демонстрируют результаты

Нет большего удовлетворения, чем отдать деньги на миссию — и затем обнаруживать, что эти

21.02.17 Новости АСД в мире
Миссионер несет надежду

Эммануэль, 29 лет, живет в деревне с населением около 2 000 человек, расположенной в двенадцати

03.04.14 Миссионерский раздел
Газетный евангелизм

«Собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни». (1Тим.6:19)

08.10.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть