Регистрация

В Украине началась программа поддержки евангельских усилий

samuil 4-02-2017, 01:06 1 380 Новости » Новости АСД в СНГ
0

В Украине началась программа поддержки евангельских усилий

Адвентистские лидеры надеются, что встречи пробудят духовное возрождение по всей Европе.

Адвентисты седьмого дня со всего мира собрались в украинском студенческом городке, чтобы завершить местные планы огромных евангельских усилий, которые руководители церкви надеются распространить по всей Европе.

В пятницу вечером 3 февраля, в Украине начнутся приблизительно 500 евангельских встреч, а также сотни в других странах бывшего Советского Союза, как часть Total Member Involvement (TMI), всемирной инициативы церкви, которая побуждает каждого члена церкви делиться Евангелием в своем окружении.

программа поддержки евангельских усилий


Больше 2 000 встреч начнутся спустя неделю в Румынии и в других местах, а затем третья и четвертая волны встреч в Восточной Европе.

Всего более 4 300 евангельских программ пройдет в этом году в восьми странах: Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Молдове, Румынии, России и Украине.

Тед Н.К. Вильсон, выступая на установочной встрече для евангелистов в Украине в четверг, выразил надежду, что то, «что Бог собирается сделать в Восточной Европе в течении следующих шести недель, пробудит духовное возрождение по всей… Европе».

«Все смотрят на Вас», сказал Вильсон группе членов церкви, служителей и церковных администраторов, собранных в кампусе украинского адвентистского Центра Высшего образования в городе Буча, расположенном недалеко от столицы Украины, Киева. «Люди смотрят, что Бог будет делать здесь, потому что Бог хочет сделать это во всем мире».

Евангельские встречи сочетают в себе молитвы, исследования Библии, беседы с людьми и проповедование, что привело в прошлом году к рекордным 110 476 крещениям в Руанде. Но руководители церкви не стремятся к большому количеству крещений в конце встреч в Восточной Европе. В Румынии, например, гости будут приглашены посетить исследования Библии, и первые крещения могут быть совершены только в июне. В бывшем Советском Союзе, обширной территории, где насчитывается приблизительно 113 000 членов церкви, религиозные лидеры надеются, что евангелистские встречи вновь пробудят местные церкви.

НОВЫЕ ДРУЗЬЯ, НОВЫЕ КОНТАКТЫ


Тед Вильсон


«Это — хорошая возможность побудить людей принимать участие и проповедовать», сказал Михаил Каминский, президент Евро-Азиатского дивизиона церкви, территория которого охватывает большую часть бывшего Советского Союза.

Пробуждение членов церкви необходимо, потому что у некоторых церквей в Украине, например, в прошлом году не было ни одного крещения, сказал он.

«Главной целью евангельских встреч», добавил Каминский, являются не крещения, но «чтобы помочь церкви завести новых друзей и новые контакты».

С этой целью Евро-Азиатский дивизион организует встречи на 2 150 местах, главным образом в феврале и марте, но некоторые даже в мае, сказал Каминский. Из этих встреч 1 000 пройдет в Украине и 700 в Молдове.

Кроме того, в феврале запланированы 2 017 встреч в Румынии, сказал Стефан Томояга, президент адвентистской церкви в Румынии.

«Мы уверены, что Бог может благословить Румынию с избытком», сказал он руководителям церкви в электронном письме. «Пусть наши молитвы будут ревностным и постоянными и наши действия соответственными».

Среди тех, кто проповедует в Румынии, Вильсон и его жена Нэнси, у которой будет собственная программа. Нэнси Вильсон, которая проповедовала в Руанде в прошлом году, приведет евангельскую программу в церкви, состоящей преимущественно из цыган в столице Румынии, Бухаресте.

Вильсон сказал в интервью, что адвентисты были в состоянии чудесным образом обратиться к своим общинам в Западной Европе, но секуляризм и материализм время от времени становятся обескураживающими. Он сказал, что надеется, что дух TMI, продемонстрированный в Восточной Европе в этом году, достигнет Западной Европы.

Эндрю МкЧесни, Адвентистская Миссия
telegram

Похожие новости

Адвентисты Японии соглашаются провести 10-месячную программу по обучению евангелизму

Адвентисты седьмого дня в Японии, стране с одной из крупнейших недостигнутых Евангелием групп людей

17.02.17 Новости АСД в мире
Рекордные 113 000 евангельских программ запланированы на 2017 год

Программа Полного Вовлечения членов адвентистской церкви расширяется.

14.01.17 Новости АСД в мире
Семинары по обучению вовлечения членов церкви в служение (TMI)

Обучение рядовых членов церкви и пасторов проходит в рамках инициативы Всемирной церкви АСД (TMI -

08.12.16 Миссионерский раздел

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть