Регистрация

Адвентистские руководители призывают обучать новое поколение лидеров

samuil 12-02-2017, 15:49 1 202 Новости » Новости АСД в мире
0

Адвентистские руководители призывают обучать новое поколение лидеров

Молодые люди находились в центре внимания на ежегодном саммите лидерства в Украине.

Руководители всемирной церкви Адвентистов Седьмого Дня призвали обучать молодое поколение лидеров, чтобы завершить миссию церкви по распространению Евангелия.

Приблизительно 40 руководителей церкви, включая президентов дивизионов, ректоров университетов и высокопоставленных сотрудников Генеральной конференции на 10-м Глобальном Саммите Лидерства в столице Украины, Киеве, говорили о роли молодых людей. Ежегодное мероприятие поощряет дивизионы обеспечить своих членов постоянной возможностью обучения руководителей.

Несколько делегатов предостерегли во время обсуждения за круглым столом во вторник, день открытия трехдневного саммита, что церковь не может надеяться сохранить свою идентичность и выполнять свою миссию без принятия больших усилий по подготовке молодых лидеров.

«Очень важно развивать духовное лидерство в тех, кто станет в руководстве церкви», заявил президент адвентистской церкви Тед Н.К. Вильсон, чья презентация на открытии саммита была названа «Видение Идентичности».

«На самом деле, вы должны проявлять инициативу в оказании помощи молодым лидерам превратиться в руководителей», сказал Вильсон. «Они должны почувствовать на себе огромное бремя видения идентичности Адвентистского движения относительно вопросов кто мы, зачем мы здесь, и куда мы идем».

Гильермо Биаджи, председатель саммита и общий вице-президент всемирной церкви сказал, что в тех частях мира, где активно свидетельствуют молодые люди, церкви имеют больший рост членства, в то время как в тех местах, где сталкивается с проблемами секуляризма и материализма церковь «стареет».

«Поэтому нам нужно найти способы общения с молодым поколением, чтобы полюбить их, чтобы вдохновить их, чтобы включить их в наши церковные программы, а также пригласить их принять участие в руководстве,» сказал Биаджи адвентистской миссии. «Они могут дать энергию, которая необходима в это сложное время в истории Земли».

Хуан Престол-Пуесан, казначей всемирной церкви, подчеркнул важность использования энергии молодых людей, отметив, что перелет через полмира сегодня отнимает у него больше физических сил чем тогда, когда он был моложе.

«Я буду честен с Вами, один перелет уже выбивает меня», сказал на саммите Престол-Пуесан, а делегаты закивали в знак согласия.

Представители дивизионов рассказали о своих местных учебных инициативах. В 2016 году Восточно-Центрально-Африканский дивизион организовал первый саммит лидерства для всего дивизиона и планирует проводить его каждые два года, сказал Филип Батист, специальный помощник президента дивизиона. В другие годы запланированы меньшие конференции по лидерству на уровне унионов.

Президент Интер-Европейского дивизиона Марио Брито рассказал о 51 встрече по обучению и развитию лидерства, которые его дивизион приготовил на 2017 год.

Североамериканский дивизион, представленный на Киевском саммите исполнительным секретарем Г. Александром Брайантом и казначеем Томом Эвансом, ранее подчеркнул свою готовность привлекать молодых лидеров на своем годичном совещании в ноябре прошлого года. Тринадцать человек моложе 30 лет были среди 341 делегата с правом голоса на той встрече, и их число увеличится после того, как дивизион проголосовал пригласить 10 студентов адвентистов из государственных университетов присоединяться к Исполнительному комитету, его высшему руководящему органу.

Вильсон сказал во вторник, что религиозные лидеры должны быть заинтересованы обучать молодых людей руководству.

«Особое внимание нынешним лидерам необходимо, чтобы пригласить молодых участвовать не только в принятии широкой миссии, которую Христос поручил нам, но также разработать практические методы достижения этой миссии, опираясь на силу Святого Духа», сказал он.

Вильсон сказал, что молодые руководители должны быть вовлечены в служение и поддержку миссии, которая поможет им полностью понять и затем распространять «уникальную пророческую весть, данную адвентистской церкви для свидетельства».

«Это включает практическую поддержку церкви, которая следует за служением Христа», сказал он. «Самый важной частью служения должно быть возвеличивание Христа, Его Слова, Его праведности, Его служения во святилище, Его спасающей силы в великой борьбе, вести Его трех ангелов, Его вести о здоровом образе жизни, Его служения миру в последние дни и Его скорого Второго пришествия».

Биаджи, цитируя из книги Эллен Уайт «Образование», страница 271, сказал, «Имея такую армию работников, какой является наша молодёжь, получившая правильное воспитание, как быстро весть о распятом, воскресшем и грядущем Спасителе может быть распространена по всему миру!»

«Когда мы будем обучать их», сказал он, «мы увидим замечательные результаты».

Эндрю МкЧесни, Адвентистская Миссия
telegram

Похожие новости

Делегат съезда ГК призывает к большему количеству молодых делегатов

Один делегат подошел к микрофону и представился как "один из нескольких" делегатов, кому меньше 30

04.07.10 Новости АСД в мире
Избрано новое руководство Евро-Азиатского Дивизиона

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

02.07.10 Новости АСД в СНГ
Сессия Генеральной Конференции: избрано новое руководство ЕАД

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

29.06.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть