Регистрация

Один украинец построил 22 адвентистских церкви

samuil 15-03-2017, 12:39 1 463 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Один украинец построил 22 адвентистских церкви

Но он будет всегда помнить чудо-церковь в Архангельске.

Руководитель строительной компании Владимир Влодовский знал, что это было бы чудо — построить церковь адвентистов седьмого дня в северном российском морском порту Архангельск.

У него не было чертежей проекта. У него было только несколько летних месяцев, чтобы построить церковь. И главный городской администратор поклялся не подписывать эти документы.

Но Влодовский получил проект строительства церкви и начал работу.

«Лето в Архангельске очень короткое, и у нас не было времени заниматься бюрократией», сказал Владимир, уроженец Украины, который за последние 22 года построил 22 адвентистских церкви и другие церковные учреждения в России, на Украине и в Монголии. «И мы начали строить».

После закладки фундамента Владимир получил проект второй очереди и приказал строительной бригаде возводить стены. Затем был получен следующий проект и последовало возведение крыши.

Примечательно, что никто из городского правительства не пытался остановить строительство. Город, чье название на русском языке носит имя «Архангел», имеет население 350 000 человек и историю, которая восходит до викингов.

Руководители города конечно видели, что церковь поднималась. Некоторые выразили удивление тем, что Русская Православная Церковь ждала месяцы, добиваясь разрешения на строительство новой церкви, а адвентисты решили возвести свою церковь без единого разрешения.

Но Владимир не забыл об официальных документах, которые были нужны адвентистам для открытия церкви. Он посетил мэрию перед началом работы, но городская администрация строго заявила, что никогда не подпишет ни одного документа.

На стройке Владимир каждое утро собирал команду, чтобы молиться о чуде. Они молились, чтобы Бог благословил строительные работы и строительство было завершено до наступления суровой русской зимы. Они молились, чтобы Бог смягчил сердце городских властей.

Прошел месяц. Два месяца. Три месяца. Лето в Архангельске длится всего три месяца, с июня по август.

Наружные работы были завершены до того, как в сентябре выпал первый снег. Интерьер церкви был закончен в декабре.

Владимир вернулся к городскому администратору, чтобы попросить подписать документы. Он не знал, чего ожидать. Но он чувствовал себя в мире, помня, что во время строительства ежедневно молился и погода чудесным образом оставалась достаточно теплой, чтобы закончить работы.

Руководитель города не произнес ни слова. Он просто подписал каждый документ.

«В конце концов он подписал все», сказал Владимир. «Я не знаю почему. Это было чудо».

Руководители церкви высоко оценили участие Владимира в миссии церкви в Евро-Азиатском дивизионе, территория которого охватывает большую часть бывшего Советского Союза.

«Вклад Владимира в программу Евро-Азиатского дивизиона неоценим, — сказал Тед Н. Вильсон, президент Всемирной церкви адвентистов, который знаком с Владимиром уже более двух десятилетий. «Он вместе со многими членами команды помог создать инфраструктуру, которой не было раньше. Бог использовал его и очень многих других, чтобы помочь людям найти настоящий церковный дом в той части мира, где наличие здания связывают с признанным религиозным опытом».

Президент Евро-Азиатского дивизиона Михаил Каминский сказал, что особенно высоко ценит надежность Владимира.

«Если он берется за проект, вы можете быть уверены, что он будет завершен — и завершен хорошо», — сказал он. «Это качество, которое отличает его от многих других».

Владимир, адвентист в третьем поколении, который восстанавливал старые здания, работая в государственной строительной компании в советские времена, сказал, что встречался со многими чудесами с того времени, когда он впервые объединился с Адвентистской церковью, во время строительства штаб-квартиры Евро-Азиатского дивизиона в Москве в 1995 году. Сейчас он строит церкви в Красноярске, Томске и еще одном российском городе.

Но ни одно чудо не было таким же запоминающимся, как в Архангельске в 1999 году, — сказал он в интервью в столице Украины, Киеве.

«Мы построили церковь без проекта и без разрешения», сказал он.

Эндрю МкЧесни, Адвентистская Миссия
telegram

Похожие новости

Рост церкви в Папуа — Новая Гвинея

Члены Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовавшие на миссионерских встречах в деревне Аван в

24.07.18 Новости АСД в мире
Крещение 12 июня 2010г (Архангельск)

В субботу 12 июня 2010 года в здании Духовного Центра Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в

23.06.10 Новости АСД в СНГ
Церковь адвентистов в г. Архангельск

Если в России первые христиане-адвентисты, представители протестанской ветви христианства,

15.03.10 Найти нас

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть