Регистрация

Один адвентист умер, один пропал без вести после оползней в Колумбии

samuil 6-04-2017, 13:46 1 510 Новости » Новости АСД в мире
0

Один адвентист умер, один пропал без вести после оползней в Колумбии

Адвентистское гуманитарное агентство и члены церкви активизируются для оказания помощи пострадавшим.

Руководители церкви Адвентистов Седьмого Дня в Колумбии сообщили, что один из ее членов погиб, один все еще числится пропавшим без вести и 10 адвентистских семей потеряли свои дома после разрушительных оползней, которые унесли жизни 273 человек в южной части страны на прошлой неделе. Сотни людей получили ранения, около 2000 были переселены.

Церковь мобилизовала свою адвентистскую Аварийно-спасательную команду в ранние часы уже на следующий день после оползней. Адвентистское Агентство Развития и Помощи (АДРА) в Колумбии, гуманитарное агентство адвентистской церкви, оказывает помощь пострадавшим.

Три реки в Mocoa, Путумайо, вышли из берегов в результате проливных дождей, а их разлив вызывал оползни, которые, в дополнение к человеческим жертвам, разрушили дома и мосты. Согласно официальным сообщениям, пострадали 17 районов в Путумайо.

Президент Хуан Мануэль Сантос, который лично видел последствия разрушений, объявил его общественным бедствием. Сегодня Сантос встретился с руководителями АДРА Колумбии и поблагодарил организацию и церковь Адвентистов Седьмого Дня за их помощь в Mocoa.

Немедленно после начала стихийного бедствия, волонтеры АДРА начали работать с руководителями общин и местных органов власти для оценки потребностей в регионе и определения чрезвычайного реагирования, сообщил Габриэль Вильярреал, директор ADRA Колумбии.

«Мы начали распределять воду, еду, одежду, матрасы, одеяла и личные комплекты гигиены 275 семьям», заявил Вильярреал. Работа продолжится до 9 апреля, добавил он.

АДРА и церковь обратились к своим членам с призывом собрать пожертвования. Верующие Колумбии перешли к действию, собирая воду, еду и одежду. Пожертвования направили в адвентистскую церковь Mocoa, которая используется в качестве склада и центра для спасательных команд и должностных лиц. Пострадавшим предоставляется также горячая еда.

Электричество и водопроводные сети отключены, сообщил Вильярреал, поэтому «ADRA приобрела генератор, чтобы поддерживать скоординированные усилия по оказанию помощи в церкви, поскольку неизвестно, когда будет восстановлено электричество в этом районе».

ADRA International и АДРА Интер-Американского дивизиона выделили денежные средства в качестве первоначального ответа для оказания помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия.

«Мы благодарны волонтерам из Мокоа, членам церкви по всей Колумбии и даже людям за пределами страны, которые быстро отреагировали, оказывая гуманитарную помощь такому большому количеству нуждающимся здесь людей», — сказал Вильярреал.

Должностные лица ADRA Колумбии продолжают встречаться с местным комитетом по ликвидации последствий стихийных бедствий для координации текущих усилий по оказанию помощи в регионе.

Сотрудники Интер-Американского дивизиона
telegram

Похожие новости

Адвентистское гуманитарное агентство приступило к помощи пострадавшим от урагана в Австралии

Сотрудники Адвентистского Агентства Помощи и Развития (АДРА) отправились в Северный Квинсленд

05.04.17 Новости АСД в мире
Поддержка волонтеров адвентистов

На прошлой неделе президент Соединенных Штатов Барак Обама посетил центр волонтеров Церкви

26.09.11 Новости АСД в мире
Церковь помогает пострадавшим от землетрясения в Мексике

В результате землетрясения в 7,2 баллов пострадало 25,000 человек 20 апреля 2010, г. Мехикали

25.04.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть