Регистрация

Адвентистское гуманитарное агентство приступило к помощи пострадавшим от урагана в Австралии

samuil 5-04-2017, 22:38 1 069 Новости » Новости АСД в мире
0

Адвентистское гуманитарное агентство приступило к помощи пострадавшим от урагана в Австралии

ADRA предоставляет приют и питание для людей, пострадавших от урагана Debbie.

Сотрудники Адвентистского Агентства Помощи и Развития (АДРА) отправились в Северный Квинсленд (Австралия) для оценки ущерба, возникшего после того, как 28 марта ураган 4-й категории Дебби обрушился на побережье. Сначала их работе мешали разлившаяся вода и обломки и мусор, блокирующие основные дороги.

Согласно первым сообщениям СМИ, предприятия и лодки понесли серьезный ущерб. Один человек был ранен, когда на него упала стена, женщина погибла в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего, по мнению экспертов, из-за разгула стихии.

«Самое страшное было неизвестно», — сказал житель Кэннонвейла Брайан Форрестер. «Нас было семеро, укрывшихся вместе, и нам повезло оказаться в доме, построенном с учетом возможных ураганов, и мы подготовились надлежащим образом. Но дом гудел и дрожал от ветра — это было очень страшно, учитывая, что он построен на бетонной плите!

К 29 марта статус урагана метеорологами был снижен до тропического шторма, но вдоль побережья Квинсленда все еще шел сильный дождь. Руководитель антикризисного штаба ADRA Австралии Кевин Манро правильно предсказал, что площадь затопления увеличится, поскольку дождь направляется вглубь страны, и жители прибрежных районов ощущают это.

Руководитель АДРА Северной Австралии Чарлин Лузук в то время как циклон обрушился на страну находилась в городе Эре. «Эр в порядке», сказала она. «Повалены несколько деревьев — ничего серьезного». Она и Грэм Роббинс, волонтер АДРЫ, член церкви Эра и бывший пожарный, ездили на юг, чтобы посетить другие районы, которые приняли на себя основной удар урагана. Они взяли с собой генератор, а также бензопилу. Тем не менее, их продвижению препятствовали распространившиеся наводнения, которые, по сообщениям СМИ, заблокировали шоссе в трех местах. В прошлый вторник более 60 000 объектов недвижимости оказались без электричества. Власти предупредили их, что может потребоваться неделя, прежде чем они смогут снова восстановить электропитание. Телефонная связь — как стационарная, так и мобильная — либо нестабильная, либо отсутствует.

Мунро сказал, что команды из адвентистских церквей в Маккее ожидают возможности начать помогать людям, пострадавшим от урагана. Адвентисты со всей восточной и северной Австралии выразили готовность добровольно участвовать в работах по оказанию помощи.

К четвергу, 30 марта, по мере того, как и ожидалось, поднимался уровень вод, добровольцы ADRA в Центре эвакуации Кингсклифф в районе Северных рек помогли более чем 150 людям найти жилье в этих чрезвычайных обстоятельствах.

Координатор АДРА по чрезвычайным ситуациям в штате Новый Южный Уэльс Дженис Фрей сказала, что затопленные дороги и переполненные мотели создали много трудностей. «Есть много людей в эвакуационных центрах, и мы размещаем столько, сколько можем. Но заблокированные дороги и отсутствие мест в гостиницах являются серьезными проблемами. Отмененные авиарейсы и дополнительные люди в этом районе означают, что многие гостиницы переполнены».

В адвентистской церкви Kyogle добровольцы ADRA разместили трех человек, в то время как члены церкви и общественные организации объединились, чтобы помочь эвакуированным из-за наводнения, готовя десятки блюд на церковной кухне.

ADRA активно работает, помогая эвакуируемым находить жилье в других эвакуационных центрах. Роль ADRA заключается в том, чтобы обеспечить размещение людей в гостиницах в первые несколько дней после катастрофы. Гуманитарное агентство церкви тесно сотрудничало с департаментом Социального обеспечения и Помощи Семьям Нового Южного Уэльса.

Директор ADRA в конференции Южный Квинсленд Ирена Ларкин сказала, что, несмотря на значительное количество осадков в последние несколько дней, ситуация оставалась спокойной.

«В четверг к нам поступил телефонный звонок с просьбой о помощи от двух семей в Гладстоне, но сейчас уже все в порядке, — сказала Ларкин.

«Мы тесно сотрудничаем с местными церквами и пасторами, которые снабжают нас информацией. Когда мы узнаем о нуждах, мы можем оценить ситуацию и помочь, где можем».

Кент Кингстон и Джош Дэ, Adventist Record
telegram

Похожие новости

ADRA помогает бороться с засухой в Австралии

Адвентистское агентство развития и помощи (ADRA) в Австралии работает с местными церквями, чтобы

02.09.18 Новости АСД в мире
Один адвентист умер, один пропал без вести после оползней в Колумбии

Руководители церкви Адвентистов Седьмого Дня в Колумбии сообщили, что один из ее членов погиб, один

06.04.17 Новости АСД в мире
ADRA Японии предоставляет жилье, питание, Wi-Fi для жертв землетрясения в Токио

Специальная группа созданная для оценки причинённого ущерба продолжает свой план действий в ответ

15.03.11 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть