Регистрация

Почему происходит нарушение сексуальной ориентации

Александр Серков 31-07-2018, 08:03 2 684 Вопрос пастору » Александр Серков
0

Почему происходит нарушение сексуальной ориентации


Вопрос.

Почему у миллионов людей происходит нарушение сексуальной ориентации? Почему это происходит с христианами, в невесть каком поколении? Они любят Бога, но почему-то имеют тягу к лицам своего пола. Почему не работает 1Кор.6:11? И им тяжело от этого освободиться? Если Бог знает всё от начала до конца почему Он не создал их другого пола? Как им поверить, что Бог действительно есть любовь, если на практике они не видели проявления любви явленной им в сексуальной сфере?



Ответ:

Для начала давайте воссоздадим в памяти текст Писания:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего (1Кор. 6:9-11).


Читайте также: Заключать ли брак с инаковерующим?

Заметим, что ап. Павел не выделяет людей с нарушенной сексуальной ориентацией в особую категорию и не проявляет к ним жалостливый тон. Для него все в одной категории: блудники, идолослужители, прелюбодеи, малакии, мужеложники, воры, лихоимцы, пьяницы, злоречивые и хищники. Ориентированные на один или несколько из этих десяти пороков названы неправедными, и Царства Божия они не наследуют. Это слова ап. Павла. О коринфянах он пишет, что они омылись, освятились и оправдались. Но мы сегодня пытаемся оправдать один из этих грехов, перечисленных Павлом, и мягко называем их людьми с нарушенной сексуальной ориентацией. Апостол называет таких людей мужеложниками, и ни какую ориентацию не оправдывает. Теперь непосредственно по вопросу.

Первый фрагмент вопроса: «Почему у миллионов людей происходит нарушение сексуальной ориентации?»

Это нарушение ориентации люди сами в себе развили. Вспомните случай с Лотом. Мы читаем:

4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их (Быт.19:4-5).


Все мужское население города, от молодого до старого, имело нарушенную сексуальную ориентацию. Что они, все такими родились? Вряд ли. Дурной пример одних заражал других вплоть до молодых содомлян. Вот Вам и ориентация. А у кого-то ориентация к людоедству, у кого-то – к чужим женщинам, а может – к мальчикам?! Я уже не перечисляю другие половые извращения, такие как зоофилия и даже некрофилия. Может и эти меньшинства заявят о своих правах, и мы их отнесем к сексуальной ориентации?! Эти все явления не нормальные, и христианин должен их оставить, как явление его прошлой греховной жизни.

Второй фрагмент вопроса: «Почему это происходит с христианами, в невесть каком поколении? Они любят Бога, но почему-то имеют тягу к лицам своего пола».

Этим вопросом занимаются ученые, и они пришли к выводу, что слом ориентации происходит еще в возрасте до и после 10 лет. Большая фактическая доступность сверстника своего, нежели противоположного, пола усиливается сходством интересов и значительно менее строгими табу на телесные контакты. Генитальная игра со сверстниками, взаимная или групповая мастурбация, если в них не вовлечены взрослые, как правило, не считаются в мальчишеских компаниях чем-то страшным или постыдным. Поскольку у девочек выражения нежности, объятия, поцелуи вообще не табуируются, их потенциальные эротические обертоны большей частью и вовсе не замечаются. Естественно, пробуждающаяся чувственность на первых порах нередко удовлетворяется именно этим путем. К концу пубертатного периода такие игры обычно прекращаются; их продолжение в 15—16 лет уже дает основание для беспокойства. Так что, проблема не в поколении, а в разрешении христианским детям оставаться на ночлег с их неверующими друзьями.

Третий фрагмент вопроса: «Почему не работает 1Кор.6:11?»

У Коринфян сработало, они оставили грех, потому что Павел ребром поставил вопрос: «Царства Божия не наследуют». А сегодня не срабатывает, потому что мы этот порок называем не грехом, а нарушением сексуальной ориентации.

Четвертый фрагмент вопроса: «И им тяжело от этого освободиться?»

Естественно, тяжело. Но не тяжелей, чем курящим, пьющим, наркоманам и блудникам. Но Павел пишет: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13).

Пятый фрагмент: «Если Бог знает всё от начала до конца почему Он не создал их другого пола?»

Задам контрвопрос: «Если Бог знает от начала до конца, почему Он не предусмотрел курящим на голове дымоход? Бог не применяется к человеческим извращениям.

Шестой фрагмент вопроса: «Как им поверить, что Бог действительно есть любовь, если на практике они не видели проявления любви явленной им в сексуальной сфере?

Бог не удовлетлетворитель греховной сексуальности. Бог есть любовь, и дал Он мужчине жену для того, чтобы они любили друг друга.

telegram

Похожие новости

Определенный период

Каждое поколение переживает определенный период апатии, но впоследствии собирается с силами и

09.02.16 Молодежное служение
Все мне позволительно, но не все полезно

Спрашивает Ольга: "Здравствуйте! Могли бы Вы, пожалуйста, объяснить мне как можно подробнее

22.03.13 Вопрос пастору
В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией

На недавней парламентской сессии канадские психологи заявили, что педофилия является «такой же

18.03.11 Новости

Комментарии (1)

  1. avatar
    +1
    гость
    толковый ответ.
    21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    (Рим.1:21-27)

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть