Регистрация

В Венгрии адвентистский пастор отмечен за служение семьям

samuil 20-07-2018, 09:34 839 Новости » Новости АСД в мире
0

В Венгрии адвентистский пастор отмечен за служение семьям

Авторитетное учреждение признает его вклад в дело укрепления семей.

Пастор церкви адвентистов седьмого дня в центрально-европейской стране Венгрии был недавно награжден престижной премией за его вклад в укрепление венгерских семей. Директор отдела семейного служения венгерского униона Габор Михалек получил звание лауреата премии Коппа-Скребского 2018 года как пастор и как семейный терапевт.

Во время церемонии награждения, прошедшей 4 июня 2018 года в Институте народонаселения и семьи Коппа Мариа (KINCS), руководители института заявили, что Михалек «прилагает огромные усилия для укрепления и сохранения ценности брака, родов и семьи». Было сказано много похвальных слов о том, что он спас или помог создать сотни отношений и браков благодаря своей работе в качестве супружеского и семейного терапевта. Было отмечено, что он помогал не только парам, но и семьям и одиноким, предоставляя в своих многочисленных публикациях полезные, профессиональные и практические советы.

Награда названа в честь знаменитой венгерской пары, Марии Копп и Арпада Скрабски. Высококвалифицированная профессор Копп (1942-2012) в течении почти пяти десятилетий проводила исследования в таких областях, как клиническая эпидемиология, психофизиология и психосоматика.

Инициатива, поставленная Коппом в 2009 году, направлена ??на поддержку молодых людей в достижении их мечты о наличии детей. Инициатива направлена ??на создание оптимальных условий для рождения запланированных детей путем улучшения жизни в десяти областях, таких как баланс между трудовой жизнью, финансовой стабильностью и крепкими отношениями. Некоммерческий фонд Коппа награждает людей, которые «совершают выдающуюся работу для здоровья общества, создания поддерживающих сообществ, для семейного подхода, для процветания других и для рождения желаемых детей».

Во время вручения наград профессор Агнес Энглер подчеркнула, что это — привилегия иметь людей, которые работают в профессиональной сфере, следуя личному призванию, «чье отношение к делу состоит в том, чтобы служить другим, а не просто предоставлять им услугу». Основывая свои слова на библейском пересказе, она заявила, что те, кто трудятся для семей и детей в духе любви, «собирают сокровища в нужном месте».

Пути Коппа и Габора Михалека пересекались не один раз. Еще в 2009 году Koпп начала Круглый Стол по Народонаселению с целью изучения условий для улучшения демографической ситуации, сотрудничая с социологами, психологами, педагогами, инженерами, экономистами и социальными работниками. В рамках этой инициативы в 2011 и 2012 годах она пригласила основателей адвентистского Два-Вместе брачного семинара Габора Михалека и Роберта Цисмадия в рабочую группу, которая сосредоточила свое внимание на разработке учебных материалов по образованию в области семейной жизни.

Представители Церкви адвентистов седьмого дня в Венгрии поздравили Михалека с его наградой. «Мы молимся, чтобы через его служение многие супружеские пары и семьи пережили восстановление своих отношений, повторное возвращение любви, и благодаря такому опыту они смогли открыть Бога, который есть Любовь», — сказали они.

Новости Транс-Европейского дивизиона и Adventist Review
По материалам Adventist Review
telegram

Похожие новости

Программа недели семейного единства 8-15 сентября 2018 года

Неделя семейного единства запланирована на вторую неделю сентября. Она начинается в воскресенье, 8

13.08.18 Семья
Адвентистский пастор из Хорватии удостоен премии 2016 года в области прав человека

Драгутин Матак способствует отстаиванию прав человека и межрелигиозному диалогу.

19.12.16 Новости АСД в мире
Адвентисты – многодетным семьям

В парикмахерскую превратилось 28 ноября помещение Новопеределкинского общества многодетных семей.

17.12.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть