Регистрация

Рост церкви в Папуа — Новая Гвинея

samuil 24-07-2018, 15:30 982 Новости » Новости АСД в мире
0

Рост церкви в Папуа — Новая Гвинея

Члены Церкви адвентистов седьмого дня, присутствовавшие на миссионерских встречах в деревне Аван в районе Маркхем, провинция Моробе, Папуа-Новая Гвинея, недавно за одну неделю построили систему общественного водоснабжения. Посетители для участия в программе приехали из Мараваки, расположенного на расстоянии несколько часов пути на юг.

Читайте также: Адвентистская молодежь Островов Кука представляют свою «идеальную церковь»

Средства для этой инициативы в области водоснабжения были собраны посредством пожертвований и вкладов адвентистских церквей со всей провинции Моробе. Предполагалось, что проект будет стоить почти 100 000 PKK (30 000 долларов США), но был построен не более чем за половину этой стоимости.

Рост церкви в Папуа — Новая Гвинея


«Этот проект, чтобы довести его до конца, потребовал бы месяцев работы компании, но нам потребовалась всего неделя. Слава Богу это за чудо, которое мы видели», — сказал президент миссии Моробе Блазиус Манагос.

Нынешние достижения в регионе связаны с инициативой, начатой в 2016 году, первой Программой Полного Вовлечения Членов церкви (TMI), состоявшейся в Саламауа в 2017 году. Цель программы — удовлетворить как физические, так и духовные потребности людей.

Крещение было также проведено в субботу на той неделе для 81 кандидата из Миссии Моробе. В тот же день участники стали свидетелями служения рукоположения. Служители Байро Киана, Сэм Эссау и Макс Тола получили свои удостоверения пасторов церкви адвентистов седьмого дня.

Новое здание церкви




На расстоянии нескольких часов пути на север, в провинции Маданг, около 200 членов церкви, сотрудников и руководителей из миссии Маданг Манус собрались на церемонию основания здания новой церкви.

Президент миссии Гарри Лаукеи сказал, что церковь должна была удовлетворить неожиданный рост членства, вызванный обучением малым группам Питером Роенфельдтом и евангелизационной серией Гари Вебстера в городе Маданг в начале этого года.

Городская церковь Маданг насчитывает 993 человека. Согласно Лаукею, в церкви есть 21 малая группа, «и они имеют большое значение в главном городе Маданге».

«Мы не хотим терять членов, и поэтому местная миссия дала землю церкви Маданг-Таун, чтобы построить еще одну церковь для удержания членов», — сказал он.

Новые члены в настоящее время совершают служение под крышей недостроенного дома.

На церемонии закладки фундамента Лаукеи призвал церковь продолжать делать других учениками с помощью малых групп, «так как это настоящая миссия церкви».



Служение малых групп также сыграло решающую роль в достижении близлежащей деревни Бильбиль. Старший священник церкви Маданг Джо Анивога, который участвовал в обучении Роеннфельдта в Маданге, организовал малую группу по изучению Библии в Бильбиле. По его словам, группа вызвала большой интерес, что привело к недавней евангелизационной серии в деревне, проводимой Лаукеем. Программа называлась «Скажи Да Иисусу», ее каждый вечер посещало около 300 человек.

Руководители местных церквей сообщили, что руководитель деревни Кубей Балифун передал общественный зал адвентистской церкви. «Мы также начнем богослужения в Бильбиле», — сказал один из них.

Адриан Алес и сотрудники Adventist Record
По материалам Adventist Review, Логос-инфо
telegram

Похожие новости

В Демократической Республике Конго крещено более 20 000 человек

Волна программы «Полного Вовлечения Членов» (TMI) достигнув унионной миссии Северо-Восточного Конго

03.08.18 Новости АСД в мире
Адвентистская молодежь Островов Кука представляют свою «идеальную церковь»

У молодых адвентистов седьмого дня на Островах Кука недавно появилась возможность представить себе,

23.07.18 Новости АСД в мире
Один украинец построил 22 адвентистских церкви

Руководитель строительной компании Владимир Влодовский знал, что это было бы чудо — построить

15.03.17 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть