Регистрация

Дети и взрослые узнали секреты семейного счастья

samuil 25-07-2018, 00:12 768 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Дети и взрослые узнали секреты семейного счастья

15 июля 42 посетителя Детского парка культуры и отдыха в Климовском районе подмосковного Подольска побывали в Стране счастливой семьи.

Читайте также: Адвентистская молодежь Юга России собралась на Вечер хвалы и прославления

Несколько красивых афиш, размещенных в парке и его окрестностях, за неделю проинформировали жителей района о предстоящем празднике, так что дети и взрослые с нетерпением его ожидали. Что будет интересно, никто не сомневался, ведь совсем недавно здесь прошла детская Выставка здоровья, ее посетили около сотни ребятишек. Им так понравилось, что родители обратились к дирекции парка с просьбой организовать еще какое-нибудь подобное мероприятие – такое же веселое, увлекательное, занимательное и полезное.

И вот в воскресенье в парке зазвучали детские песенки, а на дорожках выстроилась череда ярких стендов. Волонтеры из Климовской общины адвентистов и их помощники из Подольска, Домодедово, Троицка, Москвы – всего около 30 человек – приготовились встречать гостей.

Первым делом ребят и взрослых приглашали поиграть в подвижные игры и позаниматься со спортивными снарядами, а затем, снабдив маршрутной картой, небольшими группами оправляли в путешествие по станциям «Доброта», «Радость», «Уважение», «Духовность», «Вежливость», «Отношения». На каждой станции юных путешественников ждали игры, викторины и поучительные истории. Пока дети играли, рисовали, отгадывали загадки, волонтеры беседовали с их родителями, бабушками и дедушками.

На станции «Уважение» дети делали открытку – рисовали свою ладошку и на ее пальчиках записывали качества, за которые уважают человека, которому адресовано послание. Ребята безошибочно выбирали черты, характерные для человека, проявляющего уважение к себе и окружающим. За выполненные задания дети получали призы, и даже начавшийся дождь не остудил их энтузиазма. Переждав ливень под зонтиками, многие семьи ввернулись на маршрут и прошли его до конца.

Дети и взрослые узнали секреты семейного счастья


– Я не встретила ни одного человека, кто бы возражал против принципов, на которых держится семейное счастье, – делится своими наблюдениями волонтер Оксана. – Но для многих взрослых открытием стало то, что все эти принципы изложены в Библии. Люди с интересом читали на стендах нашей семейной выставки высказывания известных людей и цитаты из Священного Писания, задавали вопросы.

– Семейная выставка – новый формат нашего социального служения, – рассказывает Мария Федоровна Кулакова, руководитель отдела семейного служения Московского объединения церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня. – Она похожа по форме на хорошо известную многим Выставку здоровья, только посвящена взаимоотношениям в семье. Мы разрабатывали выставку вместе с лидерами семейного и детского служения и продолжаем ее совершенствовать, чтобы детям и их родителям было интересно, чтобы они извлекли пользу для себя. Мы хотим подружиться с нашими соседями и земляками и поддержать людей в их стремлении устроить свой семейный очаг, сделать его самым приятным местом на свете для всех чад и домочадцев.

– Мне хочется, чтобы люди поверили: каждая семья может стать счастливой, – говорит организатор выставки пастор Тарас Масюк. – Знаю по опыту, семейное благоденствие зависит от многих причин, но одна из самых важных – доверие Богу. Верующему человеку, любящему Бога, совсем нетрудно любить ближнего, как самого себя. То есть, быть внимательным, любящим, заботливым, верным, милосердным, сострадательным…

Люди, побывавшие на семейной выставке в Детском парке, записались на наши следующие мероприятия и оставили свои контакты. Интерес к темам здоровья, воспитания детей, созидания семьи нетрудно понять – родители, хотят, чтобы дети выросли здоровыми людьми, достойными гражданами своей страны, чтобы семьи были крепкими и счастливыми.

Елена Копылова
telegram

Похожие новости

Песни, согревающие душу

29 мая в парке культуры и отдыха «Фили» прошел концерт московского хора «Кредо» под руководством

03.06.11 Новости АСД в СНГ
В солнечном городе Геническе стартовала «Страна здоровья»

Впервые в городском парке г. Геническа (Херсонская область, Украина) 31 июля стартовала детская

19.08.10 Новости АСД в СНГ
Адвентистская выставка здоровья на Нагатинской

С 23 по 25 мая во дворе храма на Нагатинской проходила "Выставка здоровья". Братья и сестры из

03.06.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть