Регистрация

Молодежь Московского объединения выбирает жить по Заповедям Божьим

samuil 31-07-2018, 08:41 837 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Молодежь Московского объединения выбирает жить по Заповедям Божьим

С 16 по 24 июля на берегу Черного моря близ Новороссийска прошел молодежный христианский лагерь «Топ-10», в котором отдохнули и приобщились к вечным истинам парни и девушки из общин Московского объединения, всего 71 человек.

Читайте также: Адвентистская молодежь Юга России собралась на Вечер хвалы и прославления

– Каждый год молодежь в общинах Западно-Российского союза Церкви АСД изучает определенную библейскую тему. Последние два года еженедельные Библейские уроки для молодежных групп были посвящены вероучению церкви адвентистов – 28 доктринам, в основе которых лежат Десять заповедей. Готовя программу нынешней смены под названием «Основание», команда организаторов ставила задачу укрепить молодых людей в убеждении строить свою жизнь на основании принципов Божьих, соблюдая которые только и возможно устроить человеческое счастье, – рассказывает директор лагеря пастор Дмитрий Безпалько. – Повод для библейских исследований и дискуссий задавали и вечерние проповеди пастора Вадима Кочкарева. Вадим Николаевич умеет доносить библейские истины до молодых людей так интересно, что никто не остается равнодушным. После каждой встречи, ребята засыпали его вопросами, кто-то хотел поговорить по душам, посоветоваться о чем-то личном. После темы о грехопадении расспрашивали с глубоким осознанием трагичности этого события, почему так случилось. Каждый вечер из уст ребят звучали молитвы благодарности, молитвы, прославляющие Бога, такие искренние, что у меня порой наворачивались слезы.

Лагерь расположился на территории христианской базы «Горный родник» в живописном зеленом парке.

Каждый день проводились занятия по группам с лидерами по темам дня, вечерами – собрания с творческим представлением групп, где каждый мог реализовать свои таланты. И, конечно, много пели вместе с новой московской группой прославления. После каждого собрания пасторы призывали ребят жить в завете с Христом, на практике применять то, что узнали на занятиях.

Незабываемое впечатление осталось у ребят от поездки в горы. Они поднялись по канатной дороге выше облаков, увидели великолепную панораму Кавказских гор и море, а затем посетили сафари-парк в Геленджике, где дикие животные живут в естественных условиях. И вся эта красота стала лучшей иллюстрацией доктрины о Творце и творении, которую исследовали в этот день.

Субботнее служение началось на рассвете, в 5 часов утра, с крещения шести человек – пять девушек и парень заключили завет с Господом в теплом ласковом море. Поддержать друзей пришли почти все участники лагеря, мало кто предпочел проспать столь торжественный час.

Надо отметить, что сотрудники базы, с готовностью разрешавшие все возникающие вопросы, с большим интересом посещали мероприятия лагеря адвентистов, охотно общались со своими гостями из Москвы и остались ими очень довольны. Что и выразили в благодарственном письме, направленном в адрес президента Московского объединения Святослава Музычко: «… Ваш лагерь является образцом молодежного христианского жития, поведения, межличностных отношений, среди команды и участников лагеря. Часто по детям судят об их родителях, по сотрудникам – о руководителе. Святослав Михайлович, спасибо Вам за Вашу команду, за зрелую молодежь. Мы выражаем искренне желание о продолжении нашего сотрудничества с вами и в следующем году. Директор Некоммерческого частного учреждения Культурно-просветительский центр «Горный родник». Директор базы Е.В. Кокора».

Елена Копылова
telegram

Похожие новости

Как москвичи провели отпуск в лагере здоровья

В лагере здоровья Московского объединения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, который

02.09.18 Новости АСД в СНГ
Адвентистская молодежь Юга России собралась на Вечер хвалы и прославления

Молодежный музыкальный вечер по уже сложившейся традиции прошел в конце июня в Краснодаре. На

20.07.18 Молодежное служение » Новости АСД в СНГ
Библейская викторина в Санкт-Петербурге

Во время весенних выходных в храме Центральной общины АСД в Санкт-Петербурге было много молодых

02.04.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть