Регистрация

Адвентистские лагеря эвакуированы из-за Калифорнийского лесного пожара

samuil 2-08-2018, 01:13 867 Новости » Новости АСД в мире
0

Адвентистские лагеря эвакуированы из-за Калифорнийского лесного пожара

Лагерь Центральной Калифорнийской конференции (CCC) Вавона, расположенный в Йосемитском национальном парке в Калифорнии, США, был эвакуирован из-за пылающего рядом пожара Ferguson, который надвигается в долину Йосемити, сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на Логос инфо.

На прошлой неделе администрация CCC определила, что качество воздуха было опасным для здоровья детей, персонала и лошадей, и отправило туристов и сотрудников домой. Лошади, принадлежащие лагерю, были доставлены в близлежащий Калифорнийский государственный университет, кампус Фресно. Летний лагерь был отложен на неделю, а затем перенесен на оставшуюся часть лета.

Читайте также: ADRA помогает пострадавшим от пожара в Греции

Понимая, что безопасность имеет первостепенное значение, администрация CCC заявила о своем решении еще перед обязательным закрытием Йосемитского национального парка в определенных парковых зонах в качестве меры предосторожности для обеспечения безопасности персонала и детей. По словам властей, пожар Ferguson уничтожил более 43 000 акров земли и все еще активен.

«Родители доверяют своих драгоценных детей нашей заботе во время ежегодного летнего лагеря, и поэтому их здоровье и безопасность — наш приоритет», — сказал президент CCC Рамиро Кано. «Показатель качества воздуха (AQI) достиг очень опасного уровня, и влияние огня составляло всего 7 процентов, когда было принято решение о приостановке и отмене лагеря. Граница безопасного уровня AQI — 49; сегодня он достиг 324 [опасно], и он становится еще больше. Пожалуйста, вспоминайте о нашем лагере в своих молитвах — мы молим нашего Господа, чтобы все были эвакуированы благополучно».

Директор молодежного служения и ответственный за лагеря Норма Вильярреал сказала: «Всегда нелегко прерывать служение летнего лагеря. Отдыхающие и сотрудники готовятся к нему весь год; тем не менее, когда мы столкнулись с этим затруднительным положением, все поддержали нас и выразили желание в следующем году вернуться в новый летний лагерь. Пожалуйста, вспоминайте о лагере Вавона в своих молитвах, пока мы продолжаем заниматься этой ситуацией».

Адвентистские лагеря эвакуированы из-за Калифорнийского лесного пожара


Кроме этого, сотрудники Pine Springs Ranch, адвентистского лагеря в Юго-восточной Калифорнийской конференции (SCC), были эвакуированы из-за пожара и дыма. По состоянию на 26 июля все отдыхающие и сотрудники покинули лагерь.

Сотрудники написали следующее на странице лагеря Pine Springs Ranch в Facebook: «Мы никогда не думали, что нам снова придется оказаться в такой же ситуации; тем не менее, мы оказались здесь пять лет спустя. Из-за дыма и распространения пожара Cranston мы должны были эвакуировать всех наших отдыхающих и сотрудников и завершить наш заезд «Teen Exclusive». Нам пришлось принять трудное решение отменить нашу смену «Combo Camp III».

Из-за нынешних условий вход в лагерь ранчо Пайн-Спрингс запрещен. По словам представителей лагеря, «в это время Ранчо Пайн-Спрингс все еще находится под угрозой задымления и пожара, а также обязательной эвакуации. Мы внимательно следим за ситуацией, чтобы передавать важную информацию нашим клиентам, сотрудникам, сторонникам и друзьям. Мы действительно перегружены всеми письмами, звонками, электронными письмами, [и] сообщениями, полными любви и поддержки Ранчо Пайн-Спрингс. Мы бесконечно благодарны быть частью такого любящего сообщества. Пожалуйста, продолжайте молиться за нас, наших соседей и тех, кто сражается с огнем».

28 июля президент SCC прокомментировал страницу своего лагеря на Facebook: «В этот субботний день мы слышим хорошие новости о Ранчо Пайн-Спрингс. Тем не менее, мы все еще находимся в центре большой активности огня, и вся область по-прежнему находится под обязательной эвакуацией. Власти напоминают нам, что мы еще не в безопасности… Похоже, что напоминание о пожаре пятилетней давности действительно было благословением для нас на этой неделе. Мы продолжаем молиться».

Синди Чемберлин, Новости Североамериканского дивизиона
telegram

Похожие новости

ADRA помогает бороться с засухой в Австралии

Адвентистское агентство развития и помощи (ADRA) в Австралии работает с местными церквями, чтобы

02.09.18 Новости АСД в мире
ADRA помогает пострадавшим от пожара в Греции

Адвентистское Агентство Развития и Помощи (ADRA) работает, оказывая помощь пострадавшим. Пожары,

31.07.18 Новости АСД в мире
ADRA организовала для девушек в Таиланде лагерь мечты

Адвентистская организация развития и помощи (ADRA) недавно организовала в Таиланде летний лагерь

06.07.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть