Регистрация

В Демократической Республике Конго крещено более 20 000 человек

samuil 3-08-2018, 00:41 966 Новости » Новости АСД в мире
0

В Демократической Республике Конго крещено более 20 000 человек

Пасторы, рядовые члены церкви и даже дети объединили усилия, чтобы рассказать об Иисусе в 899 местах.

Волна программы «Полного Вовлечения Членов» (TMI) достигнув унионной миссии Северо-Восточного Конго (NECUM) в Демократической Республике Конго (ДРК) дала ей беспрецедентный импульс. Более 20 000 человек были крещены после недавних евангелизационных встреч в этом районе, сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на Логос инфо.

TMI — инициатива руководителей Церкви Адвентистов Седьмого Дня, которая стремится вовлечь каждого члена в свидетельство об Иисусе друзьям и соседям.

Северо-Восточное Конго, по словам президента NECUM Рудатине Мвангачучу, является одной из самых больших территорий в регионе Восточно-Центральноафриканского дивизиона (ECD). Он говорит, что путешествие в этом районе затруднено из-за больших расстояний и отсутствия надлежащих дорог. «Чтобы добраться до наших церквей, мы чаще путешествуем по воздуху, чем по земле».

Много планов принималось до начала проведения TMI, включая обучение членов местных церквей, изучение различных мест и приглашение спикеров. Координатор евангелизации NECUM Малембе Татаси рассказал, что встречи проходили в 899 местах, и члены церкви стремились оказать влияние на свои сообщества. «Они делились продуктами, одеждой и жильем», — сказал он. «Мы благодарны нашим членам церкви за их посвященность».

Читайте также: Рост церкви в Папуа — Новая Гвинея

Татаси также отметил участие детей. Он сказал, что благодаря работе детей «в Рубае более 100 человек были крещены только в первую субботу, а также благодаря [хорошим усилиям] детей пасторов, которые были в Мугунге».

Члены адвентистской церкви в Бутембо, на Северном Киву Филд, распределили 2300 металлическмих листов, чтобы покрыть крыши 144 домов. Татаси добавил, что Адвентистское агентство развития и помощи (ADRA) также распределяло обувь для многих людей, которые не могут себе это позволить.

В Центральном Киву, в Гоме, еще одним эффективным способом обратиться к людям были медицинские лагеря. Руководители церкви сообщили, что многие люди получили бесплатные лекарства и очки. Директор отдела здоровья NECUM Кабиона Кашигане Гийом поделился тем, что многие люди перестали курить и пить. «Это было результатом программы „BreatheFree“, основанной на фактических данных программы прекращения курения, которая сопровождает курильщиков и наркоманов на пути к лучшему здоровью», — сказал он.

Директор отдела здоровьяя ECD Фесаха Цегай пояснил, что программа BreatheFree началась в 1959 году и обновляется. «Сегодня она известна как BreatheFree 2.0», — сказал он, — и это совместный проект Международной комиссии по предупреждению алкогольной и наркотической зависимости и Генеральной конференции церкви адвентистов седьмого дня при поддержке Школы общественного здравоохранения Университета Лома Линда«.

Радиостанция Sauti ya matumaini («Голос надежды») стала еще одним местом, способствующим проведению встреч и привлечению посетителей.

NECUM состоит из шести локальных полей, охватывающих семь провинций. Штаб-квартира региональной церкви находится в Гоме, провинция Северный Киву.

Местные лидеры выразили особую благодарность приглашенным спикерам, объяснив, что многие из них пересекли границы для поддержки миссии в регионе. «Некоторые из них приехали в ДРК впервые в своей жизни и отважились преодолеть страх перед расстоянием и неуверенностью», — сказал представитель пресс-службы.

Принц Бахати, Восточно-Центральноафриканский дивизион и Adventist Review
telegram

Похожие новости

В Египте открылся адвентистский общественный центр

В Египте открылся самый большой адвентистский общественный центр на Ближнем Востоке

30.08.18 Новости АСД в мире
Новый адвентистский университет открыт в Демократической Республике Конго

Официальной инаугурацией адвентистского университета Западного Конго в Демократической Республике

31.03.17 Новости АСД в мире
Рекордные 113 000 евангельских программ запланированы на 2017 год

Программа Полного Вовлечения членов адвентистской церкви расширяется.

14.01.17 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть