Регистрация

Африка, как она есть

samuil 8-08-2018, 23:16 1 316 Новости АСД в СНГ » Фотораздел
0

Африка, как она есть

4 августа был замечательный, богатый опытами и впечатлениями день от миссионерской встречи «Африка, как она есть», которая состоялась в Волынском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. Т.Г. Шевченка в городе Луцк (Украина). Спасибо организаторам мероприятия - Церковь христиан АСД при содействии Луцкого городского совета и миссионера Василий Стойка.
 
Василий Стойка - человек, который имея прекрасную семью, достигнув вершин в карьере, построив хороший бизнес за рубежом, объездил почти весь мир, все материки, в т.ч. Северный и Южный полюса - не имел покоя в сердце и не улыбался. Но Бог вел этого человека - жизненные обстоятельства складываются таким образом, что он задумывается о своих отношениях с Богом и решает жить не только для себя, а творить добро другим - там, где это добро очень необходимо и его ждут - в мире, где верят в темные силы, живут в страхе и там, куда мы даже не мечтаем попасть...

Василий Стойка и несколько человек с ним едут именно туда... А там - словами не описать - все неудобства и сотни обстоятельств, заставлющих вернуться домой. Но Господь через Василия делает там большие дела - миссионеры учат местное население соблюдать гигиену, строят колодцы (которые местные власти или представители вуду засыпают), строят школы (а их там нет, потому что местным властям не нужны образованные жители), учат читать и писать, рассказывают о Боге живом, о Сыне Божием - Исусе, который любит всех нас, страдал и отдал свою жизнь за нас.

Люди меняются! Из мрачных и запуганных - на счастливых. И Василий Стойка вместе с ними улыбается на всех фото... Его жизненное кредо - «Если жизнь прожил для себя - значит прожил ее зря»

Все это Василий делает за свои средства. В последнее время есть небольшие пожертвования на это дело. Дай Бог этому человеку и его жене терпения и божьей охраны и благословение всей его семье.

Это мероприятие имело также благотворительные намерения и для маленькой Анастасии, которой 1 год и 4 месяца. У нее произошло кровоизлияние в мозг и нужны средства на лечение... Люди, посетиdibt благотворительный концерт, в котором принимали участие госпел хор «NotaHeaven» и бэнд «Eternity», добровольно жертвовали, кто сколько хотел. Было собрано в различных валютах почти 35000 грн. (около 1300$). Желаем этой девочке исцеления Божьей рукой от этой тяжелой болезни.

Интервью на местном телеканале (украинский язык):


Фото - Олег Карпик
Африка, как она есть


















telegram

Похожие новости

Василий Стойка - Миссионер или самозванец?

Василий Стойка - человек, который имея прекрасную семью, достигнув вершин в карьере, построив

08.08.18 Миссионерский раздел
Василий Перебиковский - Отчий дом (2016)

Исполнитель: Василий Перебиковский Альбом: Отчий дом Год выхода: 2016 Жанр: Прославление Звук: 192

07.06.16 Музыка
Телемарафон «Бог богат милосердием»

12 января в Волынском обласном музыкально-драматическом театре имени Т. Г. Шевченко по инициативе

13.01.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть