Регистрация

Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт

samuil 10-08-2018, 23:21 2 110 Елена Уайт
0

Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт

Уважаемые читатели! Перед вами серьезный научный труд, плод многолетнего кропотливого труда уже знакомого вам автора Ольги Стасюк.

По просьбе пасторов и студентов богословского факультета первое издание предлагаемого Индекса, известного под названием «Предметно-именной Указатель девяти томов Свидетельств для церкви», увидело свет свыше пятнадцати лет тому назад.

Через семь лет был издан «Предметно-тематический указатель по произведения Эллен Уайт» – второе, исправленное, расширенное и дополненное указателями на пятитомник «Конфликт веков» и на книгу «Разум, характер и личность» издание названного произведения.

Данный «Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт» – третье издание, он ценен тем, что охватывает материал 20-ти самых известных трудов Эллен Уайт, темы которых сгруппированы и укомплектованы в единый, общий справочник.

В связи с распространением в религиозном мире лжеучений, ересей и серьезных отклонений от библейской истины, современному христианину нелегко сохранить духовное равновесие и устойчивость. Предлагаемое справочное издание призвано помочь в этом каждому рядовому члену церкви, предоставляя хорошо систематизированный материал Духа Пророчества по разнообразным аспектам истины.

Особую же службу «Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт» сослужит пасторам и всем служителям Слова, благодаря обширным подборкам тематического материала, который будет полезен и авторитетен при составлении проповедей.

Автор не считает свою работу совершенной, поэтому хотелось все снова и снова его усовершенствовать. Но следующее вдохновенное наставление побудило её, наконец, выставить свой труд на сайт: «Этот труд слишком долго скрывали от детей Божьих, но он необходим им, даже если попадет к ним в несовершенном виде… Пока люди будут пользоваться первым изданием и получать большие благословения, труд этот можно значительно усовершенствовать, доколе не будет предпринято все возможное, чтобы довести его до совершенства» (3СЦ 38, 39).

Именно об этом молится составитель: о пользе ее труда читателям и о дальнейшем его усовершенствовании. Электронная версия двух томов «Тематического Индекса по произведениям Эллен Уайт» доступна для скачиваня по ссылкам ниже.

Для большего удобства использования «Тематического Индекса по произведениям Эллен Уайт» было разработано удобное приложение для телефонов и планшетов под управлением ОС Android, позволяющее пользователю не только быстро найти необходимую цитату, но и просмотреть ее контекст. Для удобства, в приложении, рубрика под названием «Комментарии, аллюзии» представлена отдельным блоком. Также приложение содержит электронный вариант всех 20-ти книг Э. Уайт, которые составляют «Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт».

Команда, которая приложила много усилий для выпонения этой работы: Стасюк Ольга (более 15 лет работы над данным произведением), Козлов Александр (с 2014 года помощник и ответственный за продвижение в интернете), Стасюк Назар (юный талантливый разработчик приложения).

И, несомненно, особая, коленопреклоненная благодарность Великому Научному Руководителю данного произведения, единственному истинному Автору и Вдохновителю предложенных страниц, а потому Единому достойному славы и хвалы.

Тематический индекс. Том 1 - PDF (1.35 MB)
Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт
Тематический индекс. Том 2 - PDF (1.1 MB)

Приложение для Android

Тематический Индекс по произведениям Эллен Уайт - приложение для Android
telegram

Похожие новости

Утренние чтения на 2018 год - Вера, которой я живу

Издание данной книги духовных размышлений – ответ на многочисленные просьбы собрать под одной

31.12.17 Чтения
Максим Балаклицкий - Что делать, если труды Эллен Уайт противоречат Библии?

Что делать, если труды Эллен Уайт противоречат Библии?

08.02.17 Онлайн-проповеди
Утренние чтения (Утренний страж) 2015. Наше высшее призвание

Наше высшее призвание — утренние молитвенные чтения, составленные из тщательно подобранных выдержек

01.01.15 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть