Регистрация

Новый центр физиотерапии в Руанде обеспечивает помощь по реабилитации

samuil 4-09-2018, 09:45 922 Новости » Новости АСД в мире
0

Новый центр физиотерапии в Руанде обеспечивает помощь по реабилитации

Физиотерапевтические услуги будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями.

Внутри здания в сельской Руанде для занятий используют гимнастические мячи и деревянные лестницы для упражнений молодежи. В общественном центре Ubumwe дети с физическими недостатками получат регулярную физическую терапию, в которой они нуждаются. «Jessie’s Place», новый центр физической терапии, спонсируемый A Better World Canada (ABW), был открыт в апреле 2018 года и, как ожидается, изменит многие жизни - сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на Логос инфо.

Физиотерапевтические услуги трудно найти в Руанде, отчасти из-за того, что произошло 24 года назад. Тогда Руанда пострадала от геноцида, одного из страшнейших в мире, но с тех пор восстановление происходит на многих фронтах. Однако, хотя школы строятся и другие потребности удовлетворяются, помощь людям с ограниченными возможностями отстает.

Читайте также: Двенадцать сотрудников Секретариата и восемь членов семей отправились в Доминику, чтобы помочь построить новое здание для церкви адвентистов седьмого дня Берил

«Большинство детей родились [после геноцида 1994 года], но учреждений там не было», — сказал соучредитель ABW Эрик Раджа. «Мы расширяемся, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями в Руанде … У нас есть опыт, ресурсы, а там есть необходимость».

Более 10 лет назад ABW начала работать над проектами, разбросанными по всей этой африканской стране. Во время одной поездки в поисках потенциальных проектов, Раджа узнал о Ubumwe Community Center, который обслуживает детей с различными потребностями. Он отметил, что центр работает хорошо, но ему не хватает услуг физиотерапии для детей с физическими недостатками. Первоначально ABW создала реабилитационную программу в рамках общественного центра.

«У нас были местные физиотерапевты, но у них не было места [они нуждались]», — сказал Раджа. Группа физиотерапевтов из Канады оценила положение детей в феврале 2017 года и помогла определить, какие здания и оборудование необходимы для дальнейшего обучения.

Новый центр физиотерапии в Руанде обеспечивает помощь по реабилитации


Несколько спонсоров из Канады выступили в поддержку проекта. В конце октября 2017 года началось строительство кирпичного и каменного здания площадью около 1000 квадратных футов (93 квадратных метра). Главная комната разделена на две зоны: одна для поставок, другая — для лечения.

Без такого центра, сказал Раджа, этим детям было бы трудно заметно улучшить свое состояние, поскольку лечение обеспечивалось бы слишком медленно. Некоторые из них, возможно, не получили бы необходимого хирургического вмешательства, потому что у них не было доступа к последующей физической терапии. Работники в центре физической терапии будут оценивать состояние детей, а затем решать, какая именно терапия им требуется.

«Все больше и больше детей начинают приходить к нам, зная, что у нас есть эти услуги», — сказал Раджа. «Они остаются в школе и могут прийти на лечение».

На следующем этапе ABW планирует привлечь врачей для проведения операций в районе вокруг озера Киву, одного из африканских великих озер. Когда Раджа недавно посетил этот регион, он встретил 11-летнего мальчика по имени Питер, которому угрожала ампутация ноги. По указанию Раджи ABW заплатил за операцию, и нога Питера была спасена. Теперь он может ходить и получать физиотерапевтические процедуры в новом центре ABW. Хирургические операции будет предоставляться в основном для детей в возрасте до 10 лет.

Руководители ABW сообщили, что они также будут инвестировать больше в Умутарскую школу для глухих в северо-западной Руанде, которая считается ее флагманским проектом в стране. «Мы построили систему сбора воды, классные комнаты, общежитие и библиотеку, и есть планы создать еще одно общежитие и дополнительные туалеты», — сказали они.

Лаура Тестер, Канадский Адвентистский Вестник
telegram

Похожие новости

Лома Линда - в списке лучших больниц

Медицинский центр Университета Лома-Линда (LLUMC), медицинское учреждение адвентистов седьмого дня

17.08.18 Новости АСД в мире
22 апреля во всем мире будет отмечаться День Cлужения Людям с Ограниченными Возможностями

Для адвентистских общин предлагаются материалы для проведения служения. Они были подготовлены Ли

20.03.17 Новости АСД в мире
Спешите делать добро

Акапелла «Глина» приняла участие в благотворительном концерте к 230-летию рождения доктора Гааза

02.09.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть