Регистрация

У Церкви в городе Энергодар появился свой молитвенный дом

samuil 13-09-2018, 09:47 1 042 Новости » Новости АСД в СНГ
0

У Церкви в городе Энергодар появился свой молитвенный дом

Церковь АСД в городе Энергодар появилась в 1996 году. С этого времени члены церкви пытались найти здание или участок для покупки под молитвенный дом. Но постоянно были какие-то проблемы, препятствующие покупке.

В 2014 году, после резкого падения курса гривны, когда сбережения общины резко уменьшились в несколько раз, община начала терять надежду. Были предприняты попытки получить землю через городские власти, но там тоже ничего не решалось.

И вот когда уже надежда почти угасла, жертвующие на приобретения молитвенного дома стали жертвовать на другие проекты в других городах, свершилось чудо.

Бог чудесным образом ответил на молитвы церкви. Было приобретено хорошее помещение в очень хорошем месте за невысокую плату. С приобретением помещения были связаны несколько опытов.

Помещение было приобретено членами церкви АСД в городе Энергодар — семьей Казьминых. Они мечтали сделать что-то доброе, оставить после себя добрые воспоминания и добрый след, а также помочь церкви в развитии. Семья искала помещение для небольшого семейного бизнеса. Один из продавцов посоветовал посмотреть здание в хорошем месте. Увидев помещение и узнав стоимость у них даже не было мысли торговаться, так как цена была просто нереальной. Они тут же решили его купить, но не для бизнеса, а для церкви.

Помещение находится рядом с набережной в центре города и занимает площадь 227 квадратных метров. Все поняли, что это ответ на молитвы. Когда владелец помещения узнал, для какой цели приобретается помещение, то с удовольствием продал его.

У Церкви в городе Энергодар появился свой молитвенный дом


Продавая помещение, владелец сказал, что для него это тоже опыт и, видимо, оно именно для этой цели было и предназначено. Как выяснилось владелец долгое время жил в другой стране, а здание не могли продать из-за проблем с документами. После того, как семья Казьминых позвонили владельцу и сказали, что желают купить помещение для церкви, на следующий день владельцу сообщили, что документы на здание, которые делали 8 лет (!) уже готовы и его можно продавать.

Так же интересно, что все близлежащие магазины арендуют помещения и никто не может их приобрести себе в собственность. Единственное помещение, которое продано было приобретено для церкви АСД.

Наш Бог — удивительный Бог. После 22-х лет молитвы, когда почти все уже перестали верить в успех и решили, что нет воли Божьей на приобретение помещения для церкви в городе Энергодаре и нужно сосредоточиться на проектах в других городах, Бог чудесным образом дал очень хорошее помещение в прекрасном месте. Слава Богу!

Мы видим, что Бог благословляет кого-то деньгами, которые он может пожертвовать на Божье дело, кого-то способностями, но только все вместе мы можем нести весть Евангелия, как единый организм. Мы верим, что это событие в жизни церкви АСД города Энергодар поможет сплотить общину и привести многих людей города к Богу. Приобретение помещения — это еще не победа и не конец, но начало новой главы в жизни церкви. Еще нужно много усилий и средств, чтобы привести помещение в порядок, чтобы наполнить его людьми, но с Божьей помощью это возможно.

Если у вас есть желание и возможность помочь церкви АСД в городе Энергодар в обустройстве молитвенного дома, вы можете связаться с пастором — Спицыным Русланом (093 983 47 23) или сделать это через руководство церкви в Восточно-Днепровской конференции.

Александр Козлов, Логос инфо.
telegram

Похожие новости

В Енакиево сгорел молитвенный дом адвентистов седьмого дня

В городе Енакиево Донецкой области 7 октября 2012 г. около 2.30 ночи загорелся молитвенный дом

07.10.12 Новости АСД в СНГ
Церковь в Полоцке, Республика Беларусь

История церкви АСД в городе Полоцке началась с евангельской программы, которая проходила с 28 июля

12.03.10 Найти нас
Новоселье отметили адвентисты Ставрополя

Новоселье отметили адвентисты Ставрополя. Здесь появилась первая в нашей стране русскоязычная

02.02.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть