Регистрация

В Москве открылось адвентистское кафе здорового питания «Сельский Дом»

samuil 14-09-2018, 08:29 1 161 Новости » Новости АСД в СНГ
0

В Москве открылось адвентистское кафе здорового питания «Сельский Дом»

О новом предприятии общественного питания рассказывает Виталий Пилипенко, заместитель руководителя проекта «Сельский Дом» в Москве.

– Виталий, расскажите, пожалуйста, как возникла идея открыть кафе здорового питания в Москве?

– Идея появилась у Ивана Галагаева, моего друга и партнёра, с которым мы вместе, а также с нашими партнерами из других стран организовали сеть оздоровительных пансионатов «Сельский Дом». Все они расположены вблизи больших городов, мегаполисов, столиц. Сегодня такие пансионаты есть в Абхазии, Подмосковье, в Беларуси – недалеко от Минска, под Донецком и недалеко от Киева.

– Как вы стали партнёрами?

– Я много лет занимался бизнесом, и вполне успешно, но однажды понял, что хочу служить Богу.

– Вы ведь выросли в семье служителя церкви…

– Да, мой отец – пастор. Но в подростковом возрасте я не оправдывал ожиданий моих родителей – бунтовал, пытался найти своё место в жизни без религии, без церкви. Но Бог внял молитвами моих родителей и всё-таки развернул меня к Себе. Правда, дорогой для меня ценой – у меня был целый букет заболеваний (экзема, язва двенадцатиперстной кишки, пищевая аллергия), и я уже потерял надежду от них избавиться.

– Я слышала, как вы рассказываете историю своего обращения и удивительного исцеления гостям пансионата «Сельский Дом» в Абхазии. Благодаря чему Вы избавились от болезней?

– Мне и моей супруге многое пришлось пережить, пока я осознал, что хочет от меня Бог и решил последовать за Ним. Чудо произошло, прежде всего, с моим сознанием. Я на себе испытал эффективность восьми принципов здоровья, о которых мы говорим в наших пансионатах. Моя медицинская карта свидетельствует: эти принципы реально работают!

– Открыть вегетарианское кафе в Москве – это риск! Не боитесь конкуренции?

– Если Бог говорит, что это надо делать, нам нечего бояться. Ведь это Его дело. Все мы, сотрудники «Сельского Дома», много молились, пока руководитель нашего проекта Иван Галагаев вместе с супругой искали подходящее помещение. И по Божьему провидению они нашли место для кафе в шаговой доступности от метро Щёлковская, затем была оформлена необходимая документация, обустроен зал и все службы в соответствии со стандартами ГОСТ. Мы посвятили кафе в начале лета вместе с руководителями церкви Московского объединения, Западно-Российского союза и Евро-Азиатского Дивизиона и готовы к сотрудничеству. Рекламы пока не делали, но за первые месяцы работы у нас уже появились постоянные посетители, их число растёт, нас рекомендуют друзьям. Некоторые люди едут с другого конца города, чтобы приобрести у нас вкусную и полезную еду, охотно оставляют отзывы, которые мы размещаем на нашей страничке в соцсетях.

– Какое меню предлагаете посетителям? Кто шеф-повар вашего кафе?

– У нас замечательный повар – Ольга Прибыткова. Она творческий человек, придумывает оригинальные блюда на ходу! Технологию и производство отработали ещё в Пушкино, где с 2013 года работает наше кафе и кулинария, а также интернет-магазин здоровых продуктов питания. Для приготовления пищи в кафе «Сельский Дом» мы используем только цельнозерновые крупы и нерафинированные масла. В меню зерновые каши, бобовые, супы, салаты, горячие и холодные блюда. Наша выпечка, пирожные и конфеты не содержат сахара. У нас система шведского стола – посетители берут тарелку и сами накладывают себе еду. Планируем разместить возле стойки с блюдами плакат с пирамидой питания, чтобы можно было взять еду в соответствии с рекомендацией наших диетологов – больше овощей, зерновых и бобовых, меньше орехов и сладкого.

– Чем еще привлекаете клиентов?

– В нашем кафе есть Wi-Fi. У нас можно не только поесть, но и позаниматься, пообщаться с друзьями, отдохнуть. Оформление помещения выполнено в светлых тонах, на стенах – фотографии наших предприятий. Видеоролики о пансионатах здоровья демонстрируются и на экране большого телевизора – под спокойную классическую музыку сменяются виды природы тех мест, где расположены наши учреждения. Мы бы хотели привлечь молодежь, учащихся колледжа, расположенного неподалеку, поэтому для студентов действуют сниженные цены. В зале стоят полки с христианскими книгами, стойка с газетами «Ваши ключи к здоровью», которые можно свободно брать и читать.

– Как решён вопрос с кадрами?

– Команда еще не укомплектована. Кафе работает с 8 до 20 часов шесть дней в неделю, с воскресенья по пятницу, суббота – выходной. Работаем по сменам. Но чтобы сотрудники, живущие в области, могли полноценно отдыхать, нам нужны еще несколько человек – повара и помощники поваров. Приглашаем посвященных людей! Всех обучим, поддержим, вдохновим!

– Многие кафе организуют у себя корпоративные вечера, праздники, дни рождения. Вы планируете что-то подобное?

– Конечно! Для праздников у нас есть целая коллекция полезных вкусностей и сладостей. По воскресеньям планируем устраивать кулинарные мастер-классы, клуб здоровья. Во внерабочее время помещение можно будет использовать для других церковных проектов.

– Что пожелаете вашим посетителям?

– Здоровья, конечно, пожелаю! Наше здоровье на 50 процентов зависит от образа жизни, а значит, и от правильного питания. Вкусная и полезная еда – это часть здорового образа жизни. Посещая наше кафе, люди, интересующиеся вопросами здоровья, получают приглашения в наши пансионаты, где они смогут на себе испытать всю прелесть красивой природы, вкусного питания, прогулок на свежем воздухе. Мы предлагаем наши гостям скандинавскую ходьбу, фито-бочку, массаж, беседы врача, уютную и дружелюбную семейную атмосферу! Приходите к нам в кафе, приезжайте в наши пансионаты! Мы постараемся превратить ваши будни в праздники!

Беседовала Елена Копылова, esd.adventist.org.
В Москве открылось адвентистское кафе здорового питания «Сельский Дом»



telegram

Похожие новости

Елена Уайт - Основы здорового питания

Эта книга представляет собой компиляцию из трудов известной христианской писательницы Е. Уайт по

07.11.12 Книги » Здоровье » Елена Уайт
Вопрос относительно употребления в пищу рыбы

В трудах Е. Уайт есть несколько высказываний о рыбе и ее употреблении.

16.05.11 Духовные размышления » Елена Уайт
Дон Колберт - Библейские принципы здорового питания

Автор уверен,что если мы серьезно задумаемся о том, что мы едим, то столкнемся с двумя неприятными

17.07.09 Книги » Здоровье

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть