Регистрация

Тед Вильсон посетил Библейскую конференцию и конгресс пасторов Кавказской союзной миссии

samuil 14-09-2018, 09:08 892 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Тед Вильсон посетил Библейскую конференцию и конгресс пасторов Кавказской союзной миссии

«Чтобы познать Его» – под таким девизом с 3 по 6 сентября прошло масштабное мероприятие, объединившее Библейскую конференцию и конгресс пасторов Кавказской союзной миссии. В живописном уголке Дона более 200 участников встречи рассуждали об истинах Священного Писания и молились о служении церкви, сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на сайт церкви АСД в Евро-Азиатском Дивизионе.

Мероприятие было наполнено особыми благословениями во всех его сферах. Участники конференции – пасторы из всех организаций Кавказского униона и их супруги – смогли насладиться общением друг с другом и отдыхом от повседневных забот. Кроме того, это было время особого духовного подкрепления для служителей Божьих. Каждое утро и вечер те, кто обычно кормит духовным хлебом других, могли сами вкусить его, слушая проповеди президента ГК Теда Вильсона, президента ЕАД Михаила Каминского, а также руководителя КСМ Владимира Крупского.

В своем обращении к участникам встречи Тед Вильсон отметил: «Одним из сильнейших факторов объединения верующих, в какой бы стране бы это не происходило, является наличие у членов церкви, общин, конференций, унионов чёткого представления о своём призвании. Это особая миссия заключается в провозглашения миру трёхангельской вести последних дней в сочетании с пропагандой здорового образа жизни. Это беспроигрышная комбинация, которую использовал Иисус, и нам гарантирован успех, если мы, подчинив себя водительству Святого Духа, последуем ей. Каждый из нас может принять участие в том, чтобы приводить людей ко Христу. Все – и пасторы, и члены церкви нужны для этой работы, участвуя в инициативе «Всеобщее вовлечение членов».

Оправдывая свое название, это библейская конференция стала временем обучения, так как каждый день был наполнен семинарами от известных адвентистских богословов со всего мира.

Так, доктор теологии, директор Института библейских исследований ЕАД и Института перевода Библии в Заокском Евгений Зайцев рассуждал с участниками о базовых протестантских принципах и их месте в адвентистской сотериологии, а также об адвентистской идентичности.

Специализирующийся на ветхозаветных исследованиях доктор теологии, директор Института библейских исследований ГК Элиас де Суза поделился информацией о принципах Библейской герменевтики. Также интерес вызвали некоторые аспекты современной дискуссии по поводу доктрины о святилище, о которых рассказал спикер.

Доктор теологии и помощник директора Института библейских исследований ГК Ангел Родригез представил семинар на темы «Бог до начала времен и после сотворения мира: межтринитарные отношения», «Вопросы адвентистской пневматологии».

Виктор Козаков, который является доктором практического богословия и секретарем пасторской ассоциации ЕАД, представил очень полезный и практичный семинар, основанный на исследованиях и опросах о приоритетах в служении пастора.

Доктор теологии, профессор кафедры Нового Завета Университета Эндрюса Феликс Кортез рассуждал о пророческой идентичности церкви, гневе Господнем в Библии и том, что Иисус совершил на кресте. Полезными и вдохновляющими были семинары доктора практической теологии из Канады Дэвида Джеймиесона, он является специалистом в области роста церкви и инновационных подходов в евангельском служении.

Особые семинары были подготовлены также для жён служителей. Так, руководитель ассоциации «Жена пастора» и молитвенного служения ЕАД Алла Алексеенко подготовила интересный семинар для супруг пасторов на тему: «Задумана для успеха». Вдохновляющими были также темы, представленные Ненси Вильсон, Лилией Крупской, Натальей Казаковой, Татьяной Сахаровой и другими.

Еще одним благословением мероприятия можно назвать доброе братское общение, которым был наполнен каждый день. Кроме личных бесед старых друзей и новых знакомств, каждый вечер проходили представления территорий. Здесь было место и для презентации особенностей территорий – от Крыма до Азербайджана, и для творчества, и для юмора, и для искренних молитв о служении церкви на территории Кавказа и всего мира.

Комментируя проведение мероприятия, президент КСМ Владимир Крупский отметил: «Конференция проходит в непростое время, когда, кажется, мы достигли реального, не условного времени конца: нет больше пророческих дат, на которые мы, как адвентисты, привыкли ориентироваться, но очень яркими и значимыми становятся события, свидетельствующие о том, что мы накануне глобального события Вселенского масштаба – Второго пришествия Христа! В этом водовороте событий нам очень важно не потерять самого главного ориентира и цели, ради которой Бог создал свою Церковь. Нам, нынешнему поколению служителей, предстоит задавать тон в завершении работы спасения и провозглашения громкого клича этому миру. С нашей же стороны необходимо каждый день углубляться в Слово Божие и серьёзный молитвенный поиск – чтобы познать Его».

Мариам Ананян
Тед Вильсон посетил Библейскую конференцию и конгресс пасторов Кавказской союзной миссии





telegram

Похожие новости

Президент Генеральной Конференции Тед Вильсон посетил Дон и Кубань

Президент Генеральной Конференции прибыл в Ростов-на-Дону в пятницу 31 августа в сопровождении

07.09.18 Новости АСД в СНГ
Конгресс пасторов ЕАД: старт дан

5 сентября 2011 года 19:00. Все приготовления завершены. Регистрация делегатов конгресса закончена.

08.09.11 Новости АСД в СНГ
Впусти Его в свой дом

Впервые на территории Сибири в Западно-Сибирской Миссии проходил Семейный Миссионерский Конгресс.

16.10.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть