Регистрация

Я был продан торговцам людьми, теперь — пастор в США

samuil 24-09-2018, 09:58 992 Новости » Новости АСД в мире
0

пастор в США

Адвентист из Мьянмы рассказывает, как он пережил преследования, тюрьму и рабство, сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на Логос инфо.

Народ Мизо — этническая группа из Южной Азии. Джозеф Зохминг Тханга — иммигрант, адвентист седьмого дня из народа Мизо в Мьянме. В настоящее время он является пастором компании «Des Moines Mizo» в Де-Мойне, штат Айова, США. Это его история (редакторы).

Читайте также: Христианина, отказавшегося перейти в ислам, сожгли живьем

Я родился в маленькой деревне Туинго. Адвентист в третьем поколении, я был предпоследним ребенком в семье из шести детей. Моя семья была бедной, и мои родители поддерживали нас, работая на рисовых полях.

Беженец и заключенный


В то время, когда я рос, моя страна была чрезвычайно опасным местом, и в 2007 году я попросил убежища в Агентстве по делам беженцев Организации объединенных наций в Малайзии.

Я пробыл там год без документов, ожидая моего назначения. Однажды ночью я внезапно был разбужен из-за того, что сотрудники сил безопасности стучали в мою дверь. Меня арестовали и отвезли в место заключения.

За это время моя вера была испытана. Подобно Даниилу в Библии, я трижды в день молился. Я чувствую, что в тот период я узнал, что значит полностью доверять Богу.

Я начал рассказывать об Иисусе заключенными-нехристианам. Некоторые из них были рады узнать больше о моих убеждениях, и один человек даже попросил меня крестить его.

Другой человек сказал мне, что он был христианином в молодости, но обратился в индуизм, а затем в ислам, потому что никто из христиан, которых он знал, не жил так, как учил Христос. Он верил, что Бог поместил его в исправительное учреждение вместе со мной, чтобы убедить его снова следовать за Иисусом.

Проданый торговцам людьми


Однажды в центре заключения вспыхнул пожар. После пожара правительство решило депортировать заключенных в их родные страны.

Это было проблемой для некоторых из моих земляков, потому что правительство не признавало нас своими гражданами и отказалось принимать нас. Вместо этого было принято решение о том, что нас будут продавать торговцам людьми из другой страны. Я был продан примерно за 195 долларов. Я бы остался рабом на всю жизнь, если бы не мои брат и дядя, которые меня выкупили.

После освобождения мне удалось устроиться на работу в ресторан, и в течение следующих полутора лет я тяжело работал для того, чтобы поддержать мою семью и вернуть долг брату и дяде.

Жизнь в Соединенных Штатах


Я получил возможность приехать в США в 2010 году. Я поселился в штате Мэриленд и окончил среднюю школу. В течение трех лет после этого я работал на фабричном складе в Индиане.

Я чувствую, что именно Бог в 2014 году привел меня работать с группой людей из народа Мизо в городе Де-Мойн, штат Айова. Мы начали приблизительно с 10 членов, но выросли до 32, став общиной в 2017 году. Благодаря Адвентистской церкви Де-Мойна, руководителям конференции Айова-Миссури и членам церкви на всей территории, многие из детей общества Мизо получают адвентистское образование. Я считаю, что у Бога большие планы для этой общины.

Пожалуйста, молитесь за общину «Des Moines Mizo», поскольку мы стремимся достичь большего количества людей Чина и Мизо, которые живут в Айове. Я верю, что Иисус скоро придет, и я хочу трудиться, чтобы приготовить других к Его возвращению.

Джозеф Зохминг Тханга, Обзор Средне-Американского униона и Adventist Review
telegram

Похожие новости

Среди пострадавших от землетрясений в Индонезии есть адвентисты

В пятницу, 28 сентября, на острове Сулавеси произошло разрушительное землетрясение силой 7,5 баллов

08.10.18 Новости АСД в мире
Вячеслав Корчук - Почему я адвентист седьмого дня

Проповедь в Луцком Духовном Центре - почему я адвентист седьмого дня.

01.05.11 Аудиопроповеди
Христианина, отказавшегося перейти в ислам, сожгли живьем

Аршед Масих, 38-летний христианин из Пакистана, был сожжен живьем на глазах у своих детей за отказ

29.03.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть