Регистрация

Всемирный день поста и молитвы за молодежь

samuil 21-09-2009, 12:04 3 445 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Всемирный день поста и молитвы за молодежь

Сегодня, весь мир вовлечён в молитву о молодёжи. По всему миру, эта группа общества подвержена наибольшему разрушению со стороны зла. Оно и понятно, что получает молодой человек в детстве это и будет вести его до старости. Зло и насилие из Интернета, телевидения, улиц повергает в шок, мы видим наиболее разрушительное влияние на молодёжь за всю историю человечества. Никогда ранее молодёжь не была столь отчуждена и отдана себе как это происходит сейчас. Никогда общество так не отстранялось от проблем молодёжи, мы стоим на пороге падения цивилизации. Кто встанет в защиту этой группы неподготовленных к жизни людей? Кто будет заботиться об их потребностях, кто удовлетворит их тягу к неизвестному, кто откроет им видение, направит к достижению великих свершений? Кто будет учить, наставлять и обучать их?

Помните, в Писании: «Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоём, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаёшь; и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих, дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землёю».

Церковь и молитва церкви – это тот путь, с которого может и должен начать каждый верующий. Мы понимаем, что никогда не сможем ничего сделать, если Господь не вмешается в этот процесс, если Он не даст нам сил для преодоления и решения проблемы.

О чём же молиться в этот день?

Помолимся о том, чтобы Господь обратил сердца отцов к детям. Малахия 4.5 «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием».

Очевидно, что молодые люди остаются без внимания родителей, безотцовщина - это вообще бич современности, дети растут без внимания старших. Поэтому молитва о мудрости родителей в воспитание детей, главнейшая молитвенная просьба. Чтобы родители были способны наставлять своих детей, направлять и готовить к взрослой жизни, «выпускать» из дома готовыми передавать веру и праведную жизнь следующему поколению. «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» Притчи 22.6.

Помолимся, чтобы в каждой церкви молодёжное направление стало самым важным, приоритетным направлением. О сильных и посвящённых молодёжных пасторах, которые могли бы передавать Божью Милость и Любовь, Божью Справедливость и Праведность.

О молодёжных христианских центрах, готовящих молодых служителей, чтобы к ним не проникали ереси, а результат обучения принёс благословение Церкви Божией.

О правительстве всех стран, чтобы осознали важность молодёжной политики, «обратили сердца к детям», стали благословлять и облегчать работу церквей в молодёжном направлении.

О государственном образовании, чтобы в него не вкраплялось отрицание Бога, чтобы духовные ценности воспринимались как основные. Об учителях обучающих молодое поколение.

О разрушении дьявольских планов по растлению молодёжи. Пусть Божий мир и Его правда царит в среде молодых людей. Чтобы наркотики и всё зло, что часто сопровождает молодёжные тусовки, стало им чуждым и не интересным.

Пусть молодёжь увидит Бога! Пусть их лозунгом станет – «Бога можно видеть, Бога можно слышать, с Богом можно по жизни идти!».

telegram

Похожие новости

Адвентистскую молодежь призывают сдавать кровь во время всемирного дня молодежи 2017 года

Во всем мире молодых людей в общинах церкви Адвентистов седьмого дня приглашают сдавать донорскую

13.02.17 Новости АСД в мире
Молодежь Нового Буга зря времени не теряла

Для адвентистской молодежи из Нового Буга декабрь выдался не только радостным в связи с зимними

14.01.11 Новости АСД в СНГ
Концепция адвентистского молодежного служения

Концепция адвентистского молодежного служения выражает идею спасения и принятия церковью

22.01.10 Молодежное служение

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть