Регистрация

Для дальнейшего исследования темы «Новый порядок»

olgaVLD 2-10-2009, 09:18 1 662 Субботняя школа
0

Для дальнейшего исследования темы «Новый порядок»

Тема Божьей «святости» красной нитью проходит через все Писание. Дайте определение святости. Какое отношение она имеет к верующему? (Исх. 28:36; Лев. 11:44, 45; Ис. 6:1—7; Евр. 12:14; 1 Петр. 1:15, 16).

“Ангелы трудятся согласованно. Все их передвижения характеризует совершенный порядок. Чем больше мы подражаем гармонии и порядку ангельского сонма, тем успешнее будут усилия этих небесных существ, направленные для нашего блага. Если мы не видим необходимости в согласованном действии и не проявляем дисциплины, порядка и собранности в наших поступках, то и ангелы, абсолютно организованные и движущиеся в совершенной гармонии, не могут успешно трудиться для нас. Они отворачиваются с печалью, потому что не уполномочены благословлять беспорядок, путаницу и дезорганизацию. Все, желающие сотрудничать с небесными вестниками, должны трудиться в союзе с ними. Имеющие помазание свыше всеми силами станут поощрять порядок, дисциплину и единство действий, и тогда Божьи ангелы начнут сотрудничать с ними. Но никогда, никогда эти небесные вестники не поддержат анархию, хаос, путаницу. Все эти изъяны являются результатом сатанинских усилий ослабить наши силы, подорвать наше мужество и помешать успешной деятельности”. Е. Уайт, «Свидетельства для проповедников».

Вопросы для обсуждения:

1. Обсудите что такое «организованная религия». Почему некоторые люди так враждебно к ней настроены? Почему, тем не менее, она необходима? Какие затруднения могут встретиться? Как можем мы улучшить работу в церковной системе, несмотря на возникающие проблемы?
2. Составьте перечни того, что является священным, и того, что таковым не является. Как мы можем отличать одно от другого? Каким образом наши культура и образование влияют на наше понимание этой разницы? Как дарвиновская теория естественного отбора, наложенная на нашу веру, может дать в сумме смесь священного и несвященного? Какие ещё примеры вы можете привести?
3. Как Христос действовал и действует сейчас в качестве нашего Заместителя и почему это столь важно?

Заключение:

Бог есть Бог порядка. Когда племена были собраны в пустыне перед горой Синай, Он разместил их вокруг святилища. Была сформирована израильская армия, а месторасположение каждого семейства было подобрано в соответствии с порядком, в котором они должны были продвигаться. Лагерь левитов располагался вокруг святилища и служил его ограждением, им также были даны особые указания относительно его транспортировки и установки. Когда Израиль находился в пути, святой Бог обитал среди них.
telegram

Похожие новости

Тема недели «Плод Духа — Мир»

Являясь сторонником мира, Павел писал: «Стараясь сохранять единство духа в союзе мира». Греческое

16.01.10 Субботняя школа
Присутствие Господа. Тема недели «Новый порядок»

Среди стана израильтян был живой Бог. Творец Вселенной находился среди Своего народа, и никто не

28.09.09 Субботняя школа
Тема недели - «Новый порядок»

Несмотря на то, что наш мир по большей части заражен грехом, наблюдаемый в природе порядок

26.09.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть