Регистрация

Настоящий праздний жатвы

samuil 16-10-2009, 12:43 6 588 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Настоящий праздний жатвы

В субботу 10 октября утреннее богослужение Киевского Левобережного духовного центра (ул. Микитенко, 20а) ознаменовалось проведением праздника жатвы, когда присутствующие в зале в славословии и молитвах могли выразить благодарность Господу за Его благословения хлебом насущным и другими богатыми, собранными с полей культурами.

На платформе духовного центра располагался большой стенд, украшенный всевозможными плодами, ягодами и овощами, в центре, которого была размещена раскрытая Библия, как символ наибольшего Божьего дара человечеству. Вечером того же дня праздник достиг по истине своей кульминации. Благодаря участию группы австралийского евангелиста Артура Баса, в сотрудничестве с 3-й Киевской общиной и их пастором Олегом Харламовым, была совершена духовная жатва – водное крещение покаявшихся душ. Это был плод четырехнедельного труда в евангельской программе, проведенной в самом центре Киева.

Ежедневно, кроме четверга, в Большом зале Дома профсоюзов на площади Независимости каждый желающий в удобное для него время мог прослушать цикл проповедей Артура Баса под названием «Пророчества, археология и Библия».

Артур Бас уже не первый раз с целью евангелизации приезжает со своей группой поддержки в Киев. Несколько лет назад он успешно провел подобную программу на Подоле. Учитывая пенсионный возраст австралийского евангелиста, а также преклонный возраст его команды и уже не ту энергичность и динамику, которая свойственна молодым, Артур Бас терпеливо с молитвами и любовью к каждому посетителю шел к своей заветной цели – крещению всех откликнувшихся на Божий призыв.

Таким образом, вечером 10 октября, хвала и радость утреннего жатвенного собрания дополнилась б?льшей радостью – духовной жатвой посетителей евангельской программы, решивших посвятить себя Господу и принять водное крещение.

Перед крещением, стоя у баптистерия Левобережного духовного центра, Артур Бас обратился к кандидатам к крещению и, признаваясь им в своих чувствах, сказал: «Когда я думаю о том, что завтра, в связи с моим уездом, вас уже не увижу, мое сердце разрывается…».

Так же, наставляя их Словом Божьим, он зачитал слова Иисуса Христа: «кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего… Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам… Не вы Меня избрали, а Я вас избрал...» (Иоан.15:516).

Завершил свое выступление оратор словами о радости небес, когда грешники посвящают свою жизнь Христу и попросил всех вместе произнести свою любимую фразу: «Слава Богу!»

Настал торжественный момент. Кандидатов к крещению пригласили подняться на платформу. Когда все присутствующие в храме смотрели, как рядом со стендом, украшенным прекрасными земными плодами, становятся в ряд вдоль платформы сорок два человека, ожидающих крещения – еще более прекрасные живые Божьи плоды – атмосфера в зале переполнялась восхищением и прославлением.

Настоящий праздний жатвы


После молитвы одного из руководителей Киевской конференции Анатолия Антонюка и краткого наставления, первые кандидаты вошли в воду. А затем снова и снова с каждой крестящейся парой человек звучали торжественные слова: «По повелению Господа, на основании вашей веры, крестим вас во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!».

В музыкальной программе праздничного служения участвовали солисты Зоя Вонг, Владимир Таранюк, Ольга Шляхова и другие. Крещение закончилось молитвой и поздравлениями духовно новорожденных. Каждому крещенному вручили по красной розе.
telegram

Похожие новости

В Киеве 29 человек присоединились к Церкви Адвентистов седьмого дня

Первые две субботы декабря в Левобережном духовном центре (ул. И. Микитенко, 20-а) были посвящены

17.12.10 Новости АСД в СНГ
Праздник Жатвы в городе Бельцы

В субботу 18 сентября утреннее богослужение в первой общине города Бельцы (ул. Льва Толстого 39)

24.09.10 Новости АСД в СНГ
Праздник «Жатвы Божьей» в Умане

Укранина, Черкасская обл. - После завершения последних нескольких евангельских мероприятий, которые

07.04.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть