Регистрация

Адвентисты за здоровую Россию!

samuil 16-10-2009, 13:24 2 522 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Адвентисты за здоровую Россию!

Конечно, я знала, что курить вредно. Все об этом говорят. И я кашляю, когда рядом со мной на остановке кто-то берет в руки белую палочку и окуривает пространство вокруг себя. И минздрав вроде бы предупреждает. И каждый, наверное, знает про засорение легких, рак желудка и верхней губы.

Я знала, что курить — здоровью вредить, но о многих фактах, связанных с курением, я даже не подозревала до субботнего служения, на которое была приглашена вся молодежь РостованаДону. Там мы вдохновились истинно устрашающими фактами, связанными с вредом курения. А в воскресенье утром группа неравнодушных собралась для проведения антитабачной акции на улицах города. Мы поделились на пары или тройки, выбрали маршруты и, вооружившись анкетами и конфетами, отправились на войну. С курением, конечно. Прохожим мы предлагали посвятить пару минут времени своему здоровью. В большинстве случаев время находилось. Курильщики отвечали на вопросы анкет, наблюдали за экспериментом раскуривания одной сигареты куклойкурильщиком. На белой бумаге, к которой выводится при этом экспериментальном курении трубочка с дымом, остается отвратительное желтое пятно величиной с подушечку пальца. «Если вы курите пачку в день — в ваших легких остается 20 таких пятен, говорили мы курильщикам. А за год в легких оседает до полулитра смолы!» После эксперимента мы дарили наблюдающим календари с номером телефона Юрия Бондаренко, руководителя отдела здоровья РостовскоКалмыцкого объединения церкви АСД. «Юрий — врачнарколог, объясняли мы. В рамках акции «Здоровая Россия» он бесплатно организует группы бросающих курить. Как показывают исследования, только 2% из тех, кто желает бросить курить, могут самостоятельно справиться с этой пагубной привычкой. Такой же процент тех, кто самостоятельно бросил употреблять героин. То есть помощь бросающим курить жизненно необходима!» Немногие отказывались от такой бесплатной поддержки. После мы предлагали курильщикам обменять свои сигареты на конфеты, семечки и т. д. «Пачка сигарет уносит 200 минут вашей жизни, уговаривала я прохожего, не желаете поменять свои сигареты на 3 с половиной часа вашей бесценной жизни и бутылку чистой родниковой воды». К сожалению, он выбрал 20 пятен на легких и риск умереть раньше...

Но многие из ростовских курильщиков обменяли свои сигареты на конфетки, семечки, воду и календарики. После часа борьбы с курением группа отважных бойцов принесла целый пакет вредного оружия, массу впечатлений и желание воевать с вредными привычками и продлевать жизнь землякам. Надеемся, следующий бой не за горами. Мы за страну, здоровую духовно и физически! А вы?
telegram

Похожие новости

Здоровье и исцеление № 5

Христианский журнал Здоровье и исцеление № 5

08.08.14 Журналы » Здоровье
Дышите свободно!

16-го и 23-го января сего года в Барановичах проходило анкетирование о вреде курения. Проводили его

11.02.11 Новости АСД в СНГ
Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!

Прекрасная акция прошла в городе Пятигорске 26 сентября. Под руководством благотворительного фонда

08.10.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть