Регистрация

Ежегодный праздник Библии в Харькове

samuil 17-11-2009, 12:51 2 373 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Ежегодный праздник Библии в Харькове

Адвентисты Седьмого Дня города Харькова 14 ноября отпраздновали День Библии. Этот праздник ежегодно отмечается как в каждой христианской церкви, так и на межконфессиональном уровне. День Библии есть в разных странах мира. В Украине этот праздник введен с 2003 года по инициативе Украинского Библейского Общества (УБО).

На вечернем богослужении по случаю Дня Библии в Церкви АСД присутствовали такие гости, как директор Восточного Регионального Библейского Общества Украины Владимир Агафонов, заместитель генерального секретаря УБО Анатолий Райчинец, член правления УБО и глава Всеукраинского союза церквей, Михаил Паночко.

Анатолий РайчинецАнатолий Райчинец подготовил презентацию о распространении Божьего Слова в мире и деятельности Библейских Обществ, которых в мире насчитывается 148. Анатолий Васильевич отметил, что в мире ежесекундно печатается Библия, ежегодно распространяется около 60 миллионов экземпляров, а общий тираж Священного Писания, по данным на 2009 год, составляет 6 миллиардов.

Библия является книгой, которая трижды отмечена в Книге рекордов Гиннеса как первая в мире книга, напечатанная на станке Гуттенберга, как самая дорогая книга в мире (имеется в виду «гуттенберская» Библия, на изготовление которой была потрачена кожа 170 теленков) и как книга, которая за период с 1815 по 1975 годы была напечатаная тиражом свыше 2,5 миллиардов экземпляров.

По его словам, на сегодня уже существует 2454 перевода Библии, и 2200 языков и диалектов еще ожидают своих библейских переводчиков.

В 2011 году планируется завершение полного перевода Библии на узбекский язык. Анатолий Райчинец рассказал, что в настоящий момент в Узбекистане, которая является официально мусульманской страной, христиане терпят большие гонения.

Так, например, у Церкви Адвентистов Седьмого Дня отобрали уже третий молитвенный дом и не дают им возможности официально проводить служение. В домах пасторов проводятся обыски, членов их семей запугивают. Пасторы из Узбекистана просили молитвенно поддерживать их.

Владимир АгафоновВладимир Агафонов поблагодарил всех, кто помогал в благотворительном проекте «Слово Божье – в дома престарелых» своими молитвами, средствами и участием, в распространении Евангелия от Марка и Псалтыря, напечатанных большим шрифтом. Также он рассказал о новом благотворительном проекте УБО – «Послании Надежды». За пожертвования, которые соберут христиане разных конфессий, будут напечатаны специальные книги (на русском и украинском языках) для инвалидов, которые имеют проблемы со спиной и передвигаются с помощью тележки. Эти издания будут содержать весь Новый Завет, Псалтырь и книгу Бытия. Особенностью этих изданий будет то, что в них будут выделены те библейские стихотворения, которые особенно могут дать таким людям радость, утешение и надежду.

Михаил ПаночкоМихаил Паночко выступил с проповедью о необходимости беречь свои сердца, Архитектором которых является Господь. Михаил Степанович отметил, что «Библия открывает Сердце нашего Небесного Отца», но Священное Писание – это «инструкция и нашего сердца», и «кто полюбил эту Книгу, тот оценил свою душу, свое сердце».

28 ноября в Харькове планируется празднование Дня Библии на межконфессиональном уровне, в рамках которого состоится христианский фестиваль духовного пения «Ковчег».
telegram

Похожие новости

Лидеры протестантских Церквей Украины и России пытаются улучшить отношения между двумя странами

Лидеры протестантских Церквей Украины и России пытаются улучшить отношения между двумя странами. В

13.04.14 Новости АСД в СНГ
Какой перевод Библии на украинский язык более правильный?

Времена инквизиции, когда люди были готовы отдать свою жизнь за экземпляр Библии на родном языке,

03.12.10 Духовные размышления
День Библии в Луцке

30 октября 2010 года в Луцком Духовном Центре состоялось торжественное богослужение, посвящённое

06.11.10 Новости АСД в СНГ » Докум. видео

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть