Регистрация

Прививки. Истинное доверие Богу

samuil 25-11-2009, 13:05 5 860 Здоровье
0

Прививки. Истинное доверие Богу

У молодой пары родился ребенок. Ребенок родился совершенно здоровым. Однако, в первые дни врачи предложили родителям ребенка дать этому ребенку лекарство от болезней, которыми он может заболеть в будущем и которое само вызывает болезнь. Дать гарантии, что это лекарство безвредно врачи отказались. Перед родителями возникла дилемма – позволить врачам заразить ребенка малой болезнью или не позволить. Посоветовавшись, отец и мать решили довериться Богу и … разрешить врачам заразить своего ребенка.

Давайте разберемся, действительно ли такой шаг является доверием Богу или это имитация доверия.

С одной стороны мы имеем факт того, что иммунизацию проходят почти все дети и взрослые. В большинстве случаев она проходит без видимых последствий. Единственный дискомфорт в том, что уж больно часто нам приходиться делать вакцинацию и перевакцинацию. Мы ничего не платим за это, да и времени это отнимает не очень много.

С другой стороны есть ряд факторов, которые заставляют посмотреть на это явление другими глазами:

Если, по словам врачей, одна прививка создает иммунитет у человека к болезни, то почему этих прививок так много, что создан национальный календарь профилактических прививок?

Если иммунизация добровольна, то почему у тех, кто не хочет этого делать возникает так много проблем связанных с отказом от иммунизации?

Почему государство так заботиться и печется о том, чтобы вколоть мне малую болезнь, а в это время на дорогах России погибает 100 тысяч человек в год, в результате ДТП, большей частью которых виной водители в алкогольном опьянении и при этом половина торговых площадей любого магазина заняты алкогольной продукцией?

Перечисленный выше вопросы не являются вопросами медицины, они являются вопросам здравого смысла. Ответы на них почти очевидны и подталкивают меня к отказу от прививок, хотя бы ради того, чтобы посмотреть на реакцию заинтересованной в прививках стороны.

Однако, дальше мы поговорим все-таки о доверии Богу. Является ли разрешение врачам делать прививки нашим детям доверием Богу или это просто имитация.
Например, вы желаете прыгнуть с парашютом. Вы знаете, что один из парашютов не раскроется. Будет ли доверием Богу рискнуть и прыгнуть с парашютом? Хотя пример с парашютом чрезвычайно демонстративен, но он показывает, что такое решение не является доверием Богу, но Его искушением. Вопрос с прививками намного серьезнее, а потому намного более закамуфлирован. Очень хочется пойти простым путем и сказать, раз уж я ничего не могу поделать против прививок, то мне только остается довериться Богу и согласиться на прививки. Но постойте, разве мы ничего не можем поделать? Разве прививку нам делают под «дулом пистолета»? Разве люди в форме нас ведут заломав руки? Может быть кое-кто другой нам заломал руки? Может быть наше собственная слабость нас обезоружила перед людьми в белых халатах? Нам не хочется иметь проблемы и мы начинаем со всей силы «доверять» Богу? Кто из нас согласиться шагнуть с крыши и доверить последствия Богу? Но с новорожденными получается тоже самое – мы начинаем доверять Богу, когда здорового ребенка заражают болезнью. Не кажется ли что доверять Богу нужно то, что от нас не зависит? К примеру, доверить Богу нашего ребенка, положившись на то, что не прививка защитит его от зачастую надуманных экзотических болезней, а Бог его защитит, при этом наши руки остаются «чистыми», потому что мы не вводили в организм ребенка болезнь, заведомо зная, что это болезнь? Да, это действительно не просто, отказавшись от прививок нести ответственность и последствия этого, основная масса которых связана с противодействием чрезвычайно настойчивому желанию силы заинтересованной в заражении детей малыми болезнями. Нам придется в определенном смысле вести войну с этой силой. Но не прекрасная ли это возможность проверить свои отношения с Богом, Который является нашим Помощником во всем? Кто-то скажет, что дети это слишком большая цена, чтобы проверять свои отношения с Богом. Но друзья, не Своего ли единственного Сына отдал Господь, чтобы каждый мог иметь возможность спастись?

Возможно кто-то скажет, что доверие Богу никак не связанно с прививками, что не стоит «заморачиваться» и что нужно жить проще, это их право и их ответственность перед Богом. Мое личное мнение отражено в этой статье и основывается на изучении этого вопроса и глубоких размышлениях.

Александр Орлов
Россия, г.Воронеж
telegram

Похожие новости

Виктор Алексеенко - Соломоново решение

Известная картина раскрывается перед нами. Две женщины предстали перед Соломоном, утверждая, что

23.08.13 Онлайн-проповеди
Мой ребенок может стать алкоголиком?!

В Украине все чаще алкоголиками становятся не только взрослые, но и подростки, и даже дети – это

12.01.10 Здоровье
В Непале живет четверорукий ребенок - ему поклоняются как новому богу

Отдаленная непальская деревня, затерянная в Гималаях на высоте 2000 метров над уровнем моря, стала

13.08.09 Новости

Комментарии (7)

  1. avatar
    0
    эрик
    можно ли довериться Богу и играть в " русскую рулетку"? тоже самое с прививками. из моих друзей ,кто делал прививки детям, большая часть перенесли их тяжело и очень тяжело .
  2. avatar
    0
    Пользователь offline Volter
    Я считаю, если б родители доверились Богу, то они бы никогда не сделали этой прививки ребенку.... Просто у этих родителей не было веры, а доверия бог тем более....
  3. avatar
    0
    Marion
    Согласна с автором статьи. Эти родители продемонстрировали доверие врачам , а не Богу. Статистика о заболеваниях после вакцинации тщательно скрывается. За этим стоит огромный бизнес фармацевтических компаний. Я знаю несколько примеров, когда дети стали инвалидами после прививок. Печально, что некоторые люди в церкви пропагандируют прививки. Советую перейти к источнику, там размещены ссылки на очень интересные материалы по этой теме.
  4. avatar
    0
    Voin777
    Автору -зачет!))) выбор - верь Богу, или верь -врачам... :winked:
  5. avatar
    0
    Alex 1983
    мне то же делали прививки и я не заболел и не стал инвалидом так что не надо тут всякую ересь нести Бог может действовать и через врачей и самое главное надо разделять прививки от вирусных инфекций они бесполезны так как вирусы мутируют и прививки от инфекций передающихся через микробов они то и нужны.
  6. avatar
    0
    Отдел здоровья
    Позиция Церкви АСД об Иммунизации
    28 Май. 2015 | Официальные заявления Церкви |

    Церковь адвентистов седьмого дня уделяет важное внимание здоровью и благополучию людей. Этот акцент на здоровье адвентисты делают на основании библейского откровения, вдохновенных работ Эллен Уайт (одного из основателей Церкви) и прошедшей экспертную оценку научной литературы. Таким образом, мы приветствуем ответственную иммунизацию/вакцинацию и не располагаем какими-либо религиозными или основанными на вере причинами не побуждать наших приверженцев к ответственному участию в предохраняющих и профилактических программах по иммунизации. Мы высоко дорожим здоровьем и безопасностью населения, неотъемлемой частью которых является поддержание «коллективного иммунитета».
    Мы не являемся совестью отдельно взятых членов церкви и признаем свободу выбора каждого. Решение человека не делать прививки не является ни догмой, ни учением Церкви адвентистов седьмого дня и не должно рассматриваться в качестве таковых.
    Положение церкви, принятое ГК от 2 марта 2015
  7. avatar
    0
    Мама Аня
    Нас знакомый православный священник благословляет делать прививки. Говорит, Бог действует через врачей, нужно доверять врачу и Богу, если какая - то прививка будет не нужна, Бог найдёт способ отвести от неё. А вообще, прививки делать надо. И мы у него перед каждой прививкой берём благословение. И делаем все необходимые прививки, перед ними я Причащаю деток. Вот так.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть