Регистрация

Эксклюзивное интервью с Алексеем Опариным

samuil 2-12-2009, 14:56 2 874 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Эксклюзивное интервью с Алексеем Опариным

28 ноября, в субботу историческую Волынь посетил известный в Украине, а также за ее пределами писатель, врач-терапевт, исследователь, служитель церкви Адвентистов cьомого дня А. А. Опарин в сопровождении Д. А. Юнака, пастора церкви в городе Тула.

Алексей Опарин родился в 1977 году в Казани (Россия), работает в харьковской медицинской академии на кафедре терапии.

Представляем Вашему вниманию эксклюзивное интервью с А. Опариным.

— Алексей Анатольевич, почему именно Луцк? Что именно побудило вас посетить наш край?

— Вы знаете, здесь, наверное, факторы — непосредственные и последованные. Непосредственный фактор, этот тот, что меня пригласила луцкая церковь — служитель луцкой общины, которого я знаю — провести семинар здесь в данной общине. И с другой стороны — меня всегда очень интересовал этот край с точки зрения истории Украины, поскольку многие аспекты ее истории связаны именно с Волынью, а также — история адвентистской церкви. Село Пожарки являлось своего рода альма-мата — маленьким Иерусалимом адвентизма на Украине. Поэтому посещение этих мест несет в себе очень интересный исторический смысл. Посещая это место мы встречались со многими ветеранами, смотрели старые фотографии, материалы. Эта поездка, которая меня очень обогатила с исторической точки зрения.

— Мы слышали сегодня утром, что вы говорили о написании новой книги относительно описания жизненных опытов наших «пионеров» веры. Какое место в этой книге занимает именно Волынь?

— Данная книга будет посвящена жертвам религиозных репрессий, которые были на территории нашей страны, начиная с царского времени, советского периода, когда здесь господствовали воинские части Бандеры, затем вновь Советский Союз. Поэтому это будут собраны опыты веры как служителей так и членов церкви, которые пережили очень страшные испытания, эти опыты очень интересны нам людям, которые живут сегодня, в наши дни, поскольку это не просто опыты далекой Англии или Франции, которые, безусловно, тоже интересны, но эти опыты представляют собой больший исторический интерес, поскольку они ближе к нам по духу, они происходили здесь на нашей земле. Сегодня я беседовал со старыми членами церкви пожарецкой общины. Они рассказывали, каким притеснениям они поддавались в годы советской власти - как был сожжен молитвенный дом в 52-ом году, каким страшным зверствам подвергались адвентисты со стороны бандеровцев, которые провозглашали то, что в новой Украине может быть только одна церковь, и эта церковь будет государственная, и адвентистам там не место. Как убивали, мучили многих членов церкви, поэтому жизнеописания людей, которые прошли через эти страшные переживания, сохраняя верность Богу, проповедуя как коммунистам, которые их расстреливали, так и бандеровцам, которые их пытали – являют собой живое свидетельство для нас, живущих сегодня.

— Алексей Анатольевич, как будучи молодым человеком, Вы справляетесь с написанием книг, одновременно находясь на должности врача, неся служение в церкви, и при этом остаетесь хорошим семьянином?

— Спасибо. В отношении последнего, каждому из нас Бог дает значительное количество времени. Елен Уайт пишет в одной из своих книг, что самое дорогое, что у нас есть — это время. Если каждый из нас разберется в самом себе, проанализирует и даст оценку потраченного нами времени – мы сможем иметь его в достатке. Живя с Богом, руководствуясь Его мудростью, и советами, мы будем правильно использовать подаренное нам время.

— И напоследок, планируете ли вы в ближайшее время снова посетить наши края?

— В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас за данную возможность, быть здесь. Нам было очень приятно находиться у вас, потому что здесь на Волыни действительно очень прекрасные адвентистские общины — прекрасны не только своими замечательными молитвенными домами, но в первую очередь людьми, которые их наполняют. В церквях огромный процент молодежи, прекрасные хоры, это говорит о том, что сегодня церкви — живые, они несут проповедь Евангелия, несут ее всем социальным категориям и всем возрастным группам. Поэтому это является хорошим опытом, хорошим уроком для нас, адвентистов Восточной Украины, нам есть чему у вас учится.
И второе, я всегда отмечаю, как русский человек по национальности, мы в России теряем — высокий уровень культуры, особенно культуры молодежи, культуры детей, культуры взаимоотношений людей между собой — вот поэтому мы хотим учиться у вас.

Беседовал Виталий Смирнов
telegram

Похожие новости

Алексей Опарин в Ставрополе

17 декабря в г.Ставрополь приезжал по приглашению церкви автор многочисленных книг по библейской

25.12.11 Новости АСД в СНГ » Алексей Опарин
Алексей Опарин - Библия против Библии

В храме Восточной общины прошел семинар МИХС. Алексей Анатольевич Опарин, имея медицинское

23.11.10 Новости АСД в СНГ » Алексей Опарин
Опарин Алексей Анатолиевич в ЛДЦ

Вчера (29 ноября 2009г) Луцкий Духовный Центр Адвентистов седьмого дня посетил известный писатель,

14.04.14 Новости АСД в СНГ » Аудиопроповеди » Алексей Опарин

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    TanuWWA
    какой он молоденький оказывается :)

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть