Регистрация

Грех и наказание. Тема недели «Разврат у границ»

olgaVLD 8-12-2009, 08:55 3 415 Субботняя школа
0

Грех и наказание. Тема недели «Разврат у границ»

Тот факт, что эти люди попали в ловушку, не извиняет их греха. Если бы они повиновались Господу, если бы они соблюдали Его заповеди, если бы поступали согласно тому, что считали праведным, и не заигрывали бы с грехом, это ужасное отступничество и последующее страдание никогда бы не произошли. Без сомнения, поначалу у них не было намерений заходить так далеко, как они зашли. В конце концов, они всего лишь пошли на пир. Раз Валаам, пророк Божий, пригласил их, что могло быть в этом плохого? Как быстро, однако, ситуация вышла из-под контроля.

Какие еще примеры из Библии вы можете привести, когда люди открывали двери для греха, который в конечном счете приводил к ужасным последствиям, которых они никак себе не представляли?

Библейская история полна примеров того, как с разными людьми происходило то же самое. Начиная от Евы в Едемском саду до Иуды в Иерусалиме, те, кто был осведомлен и предупрежден, кто имел великий свет, тем не менее, предпочитали проигнорировать полученные знания, оправдывая и защищая свои поступки. В итоге все они впадали в грехи, которые имели опустошительные последствия. Кто из нас не переживал этого в своей собственной жизни? Бог призывает нас повиноваться Ему, не потому что Он — неуемный тиран, но потому что Он любит Своих детей и знает, что будет им во благо.

Прочитайте Чис. 25:4, 5. Почему последовала такая строгая реакция? См. также ст. 8, 9. Какой урок мы можем извлечь из этих стихов для себя?

Подумайте, насколько было болезненно для израильтян убивать своих братьев? Каждое колено должно было привести в исполнение приговор над теми из своих членов, кто был вовлечен в это отступничество. Таким образом, возможно, некоторым пришлось убить кого-то из своих родственников! И сделать это посреди бела дня (буквально: "при солнце"). Должно быть, это был ужасный опыт для всего стана.

Как вы реагируете, когда ваши близкие принимают участие в греховных действиях, оказывающих вредное влияние на вас и на других? В чем заключается ваш долг в такой ситуации? К кому вы можете обратиться за помощью, если не знаете, как отреагировать?
telegram

Похожие новости

За сценой. Тема недели «Разврат у границ»

По предложению Валаама моавитский царь объявил великий праздник в честь своих богов, и было втайне

07.12.09 Субботняя школа
Обольщение. Тема недели «Разврат у границ»

Блуд, еда и идолопоклонство — все это случилось на берегу Иордана. Согласно тому порядку, который

06.12.09 Субботняя школа
Тема недели «Разврат у границ»

На этой неделе мы посмотрим на одно из крупнейших отступлений во всей истории Ветхого Завета — на

05.12.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть