Регистрация

От прокуратуры до конкурса причесок

samuil 12-01-2010, 18:02 3 143 Новости » Новости АСД в СНГ
0

От прокуратуры до конкурса причесок

Копия путешествующей по земному шару уникальной Библии-рекордсменки на 66 языках продолжает покорение Кавказа. 10 декабря эта многокилограммовая и многоязыковая Книга попала в Железноводск.

Некоторые члены церкви были свободны в этот будний день, и утром они собрались у здания администрации, чтобы представить уникальную Библию руководителям нашего города. На беседу с руководством допустили троих — руководителя миссионерского отдела Эдуарда Самдинова, пресвитера нашей церкви Михаила Черкасова и приехавшего к нам пастора Петра Михайловича Рыбкина. Остальные остались в холле и много молились. Братья встретились с председателем Совета города. Выслушали их довольно любезно, но в заключение разговора один из помощников председателя пообещал: «Погодите, скоро вас всех пересажаем».

С таким напутственным «благословением» мы отправились рассказывать нашему городу об истине Божьей, об уникальной книге. Мы понесли Библию в библиотеку, затем пошли с ней в Дом быта. В холле Дома быта в это время как раз проходил конкурс парикмахерского искусства. Нам удалось попросить у организаторов конкурса несколько минут, чтобы представить нашу Библию. Несколько человек заинтересовались, читали Слово Божье на своих родных языках. Мы раздавали газеты, книги, буклеты, приглашали заинтересовавшихся в церковь.

Во время нашего миссионерского выхода мы посетили бюро путешествий и экскурсий, агентство недвижимости, прокуратуру, «Росгосстрах», службу занятости, службу судебных приставов и даже магазин фирменных вин и коньяков. Во время нашего путешествия с Библией по г. Железноводску мы встретились и побеседовали с огромным количеством самых разных людей от первых лиц города до случайных посетителей фотоателье, библиотеки, прохожих, вахтеров, администраторов. И в том числе встретили двух наших бывших сестер, обе были взволнованы почти до слез нашей встречей, встречей с уникальной Библией.

Почти в каждом учреждении Господь давал возможность проповедовать Свое Слово. Мы читали отрывки из книги пророка Иезекииля на русском языке в наставление начальникам, о субботе, о том, что Господь желает заменить наши каменные сердца на нежные человеческие.

Многие люди были тронуты этими простыми и сильными словами. Среди наших собеседников оказались те, кто мог прочитать Библию на турецком, английском, греческом языках. Были среди заинтересовавшихся изиды, они тоже нашли понятные для себя части Библии.

Мы раздали очень много книг, буклетов, газет. Пришлось трижды возвращаться к машине, чтобы пополнить запасы литературы в наших сумках. Люди задавали много вопросов. Их интересовало, когда и где была издана эта Библия. Но чаще спрашивали, не продаем ли мы эту книгу, и сколько она стоит.
Хотя были и более глубокие вопросы, например, когда будет пришествие Христа и конец земной истории? Одна молодая девушка спросила, счастливы ли мы и почему у нашего брата Петра Рыбкина какое-то особенное светлое лицо. «Да, - ответили мы, - счастливы, потому что мы с Богом. Господь изменяет сердце — и это отражается на лице человека».

Да, мы счастливы. Да, с тех пор, как мы приняли Бога в сердце, наша жизнь изменилась в лучшую сторону. Чего и вам желаем, дорогие жители Железноводска!

В субботу вся церковь Железноводска рада была встретить мультиязычную уникальную, удивительную Библию в нашем молитвенном доме. Встреча началась с библейской викторины, которую подготовил и провел наш брат Александр Русаков. Мы знали, что среди наших братьев и сестер много знатоков библейских текстов, но были выявлены и новые таланты. Победителем стала наша сестра Александра Ивановна Черкасова, она назвала больше всего текстов, угадывая их буквально с первого слова.

С радостным волнением читала наша сестра Карина Мелкумян отрывки Писания на родном армянском языке. Нашлись в зале желающие читать Слово Божие на английском, немецком, испанском, чешском и украинском языках.

Планируется организовать встречи с Библией на дому у братьев и сестер. Уже приглашены соседи, родственники в дом наших собратьев Зубковых.

Благодарим Бога за эту прекрасную, редкую возможность привлечь внимание жителей нашего города к Слову Божьему таким оригинальным способом.

Ирина Меркулова
telegram

Похожие новости

Молитвенная просьба Тэда Вильсона, президента Генеральной Конференции Церкви АСД

К уже существующим бременам, которые я ношу в своем сердце, добавилось еще одно тяжкое бремя,

20.11.12 Новости АСД в мире » Тед Вильсон
Многоязыковая Библия завершает кругосветное путешествие

Проект «Следуй за Библией» стартовал в 2008 году по инициативе Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

19.03.10 Новости АСД в мире
Путешествующая Библия побывала в Керчи

Слово Божье само «идет» к людям, чтобы открыть им Спасителя. Начав путь с Филиппин, прошло многие

11.02.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть