Регистрация

Можно ли узнать будущее и повлиять на судьбу?

samuil 20-01-2010, 12:56 4 386 Духовные размышления
0

Можно ли узнать будущее и повлиять на судьбу?

В эти рождественские дни многие пытаются узнать свое будущее при помощи различных гаданий. Большинство людей не видят в этом ничего плохого. Действительно, что может быть предосудительного в том, чтобы узнать, что тебя ждет впереди? Проблема заключается в источнике информации. Каждый мыслящий человек понимает, что сами мы не можем узнать будущее, так как даже прогноз погоды на неделю бывает очень неточным. Получить информацию о будущем человек может лишь из двух источников: или из рук Творца, Который действительно знает будущее, или же из уст Божьего врага, который предлагает свой вариант, то есть то, что сам собирается сделать. Мы исследуем шесть основных причин обращения к темным силам за информацией о будущем и увидим результаты этого.

1. Боль потери


Когда смерть уносит того, кто был дорог, человек часто испытывает чувство вины и муки совести, думая о том, что не все было сделано или сказано. Эту ситуацию использует сатана, приглашая человека обратиться к темным силам и, вызвав духа, после смерти близкого исправить свою ошибку.

На самом деле сатана сам является в образе умершего, вводя человека в заблуждение и даря ложную надежду. Библия конкретно говорит христианам: «И когда скажут вам: “обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям”, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исаия 8:19-20).

2. Ради развлечения

Это особенно свойственно молодым людям, которые желают чего-то щекочущего нервы. Дьявол старается представить гадание как невинную забаву, интересную и захватывающую игру. Кроме того, как молодежь, так и людей зрелого возраста он приглашает подражать тем, кто следует модным тенденциям и имеет «широкий» кругозор.

Что же происходит на самом деле? Есть притча о сыне, который кричит отцу: «Папа, иди сюда, я поймал медведя!» – «Так веди его сюда!» – «Не ведется!» – «Тогда держи его!» – «Не держится!» – «Так отпусти его!» – «Не отпускается!»
С грехом – аналогичная ситуация: когда мы заигрываем с ним, сначала нам кажется, что «все под контролем», но когда хотим его оставить, оказывается, что он держит нас очень крепко. Опасно играть с огнем, или рядом с высоковольтной линией, или на краю пропасти. Смертельно опасно заигрывать с тем, кто желает нам зла и сильнее нас...

3. Интерес к таинственному


Возбуждая интерес человека ко всему таинственному, враг толкает его на то, чтобы он осознанно переступил запрещенную границу, пытаясь узнать будущее любым способом. Он навязывает человеку свой лозунг: «Цель оправдывает средства». То есть неважно, каким способом будут получены знания, главное – ими обладать. Такие люди, как правило, не склонны задумываться о земных и вечных последствиях своего выбора.

Недавно я прочитал об одном ужасном преступлении: юноша расстрелял на улице восемь человек. Когда у него спросили о причине такого страшного злодеяния, он ответил: «Я болею хроническим туберкулезом, а единственное место, где можно получить бесплатное лечение, – это тюрьма. Поэтому я сделал все возможное, лишь бы туда попасть». Не поступают ли подобным образом те, кто хочет добыть тайные знания ценой рабства, обрекая на смерть собственную душу?

4. Жажда власти


Люди стремятся получить доступ к тайным знаниям, думая, что это даст им власть повелевать судьбами людей, стран или всего мира. Парадокс заключается в том, что часто управлять судьбой других желают те, кто сам является невольником зла.

5. Желание получить физическое исцеление


Не доверяя официальной медицине, человек отправляется на поиски чего-то нетрадиционного, чтобы любой ценой стать здоровым. Там ему сообщают о наведенной порче или сглазе, которые нужно снять.

На самом деле с помощью нечистой силы такие «целители» или переносят болезнь из одной части тела в другую, или дают частичное физическое облегчение, делая пациента зависимым от «лекаря», за которым стоит сатана. Падший ангел сам является источником любой болезни, он не может восстать против себя, поэтому лишь имитирует выздоровление.

6. Стремление к счастью


Дьявол, как правило, использует естественные желания людей. Разве мы не созданы для того, чтобы быть счастливыми? И он шепчет: «Твоих усилий недостаточно, нужно немного подкорректировать твою карму. И тогда все будет хорошо!»
Вместо радости человек получает временные развлечения, вместо душевного мира – успокоительные таблетки, вместо счастья – временную эйфорию от наркотических средств, после которой наступает еще большая депрессия.

Печальные последствия


Сатана никогда ничего не делает безвозмездно. Поэтому, если вы обращаетесь к нему за помощью и используете предложенные им средства, вы сильно рискуете: последствия этого – катастрофические. Вашему духовному миру угрожают одержимость и духовная слепота. Общение с лукавым искажает систему ценностей человека. А человек, не имеющий четких духовных принципов, попадает в рабство разнообразных зависимостей и человеческих пороков. У него появляются нервные расстройства, множество безосновательных страхов и маний. Изменения в душевной сфере неизменно приводят к физической деградации и даже влекут за собой преждевременную смерть.

И. Корещук



БИБЛИЯ ПРЕДЛАГАЕТ РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД

Именно Библия дает возможность человеку заглянуть в будущее, так как содержит множество пророчеств о судьбах нашей планеты. Такие исторические события, как рождение, жизнь и смерть Иисуса Христа, падение Римской империи, ослабление Египетского государства, отступничество в христианской церкви и даже исход второй мировой войны были предсказаны в Библии за многие столетия до того, как они произошли, и многим пророчествам еще предстоит осуществиться. Только Богу известна судьба каждого человека. Человеку не дано предсказывать события завтрашнего дня, но Слово Божье открывает принципы, следуя которым, мы можем сделать нашу жизнь долгой и счастливой.
telegram

Похожие новости

Душевная грусть. Тема недели «Надежда против депрессии»

Когда Давида несправедливо преследовал царь Саул или нападали враги Израиля, то он очень сильно

06.02.11 Субботняя школа
Тема недели «Надежда против депрессии»

Безнадежность — это симптом депрессии. Библейская весть надежды предлагает нам выход, и этим она

05.02.11 Субботняя школа
Лица времени

Каждый человек, приходя в этот мир, оставляет свой след. Один дарит полноценную жизнь

07.10.09 Телепередачи

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть