Регистрация

Фильм «Иисус» привел в ярость пакистанских мусульман

samuil 8-02-2010, 10:23 2 821 Новости
0

Фильм «Иисус» привел в ярость пакистанских мусульман

Показ фильма «Иисус» в пакистанском городе Сргодха в начале декабря 2009 года был прерван, нападением группой из 50-ти мусульман на христиан, которые собрались для просмотра. Толпа, вооруженная дубинками, топорами и лопатами напала на христиан, повредила кинопроектор, сожгла пленки с записью фильма, была украдена адресная база и пожертвования собранные этим вечером.

Место, где показывали фильм, было заполнено христианами, которые радостно хлопали, когда дошло время до кадров с воскресением Иисуса. Именно это привело в ярость местных мусульман, которые собрались вокруг места показа. Несколько христиан получили ранения, в том числе три евангелиста, двое из которых особой тяжести.

Вмешательство старейшин деревни позволило усмирить толпу после двухчасовых переговоров. Но полиция отказалась регистрировать факт преступления, ссылаясь на то, что это приведет к «последующему нарушению закона и порядка».
telegram

Похожие новости

В Нигерии полиция наблюдала, как режут христиан

Глава организации "Всемирная христианская солидарность" Стюарт Виндзор призвал власти Нигерии в

22.07.10 Новости
В Индии убит евангелист за показ фильма «Иисус»

Продолжается полицейское расследование по вопросу убийства индийского евангелиста, который был

12.05.10 Новости
Пакистанские боевики разгромили магазин дисков за продажу фильма «Иисус»

Человек, продающий компакт-диски в пакистанской Северо-Западной истерзанной войной провинции,

30.11.09 Новости

Комментарии (3)

  1. avatar
    0
    Пользователь offline daramal
    Да, в исламских странах ужасные гонения. Так, например в Узбекистане, Туркменистане, хотя это демократические страны. Слава Богу, что у нас в Таджикистане, не так сложно, как в соседних странах.
    В любом случай Иисус предупреждал нас об этом и Дай Бог силы перенести это. :bless:

    --------------------
  2. avatar
    0
    Пользователь offline bolt
    да никаких там гонений нету и в помине это мусульманская страна,там ислам и законы шариата весьма строги.вот например в январе главный муфтий Египта Али Джума запретил категорически и издал фетфу (запрет) на использование в качестви рингтонов на моильных телефонах стихов из корана,так как это грех большой ,а недалее как 6го числа видный исламский ученый богослов Шейх Абдель Хамид аль-Атрас предложил наложить категорический запрет и главный муфтий египта согласился с этим и была издана соответсвуюшая фетва на использование социальных сетей таких как Facebook и ему подоных антиисламскими , а тех, кто их использует — грешниками,мол это идёт во вред семейным ценностям и по статистике египетских властей число разводов среди граждан используюших социальные сети весьма высоко чуть ли не каждая пятая египитская семья по этой причини разводиться( ну сам я лично статистику эту не видел так что судить о правдивости не берусь почёрпнуто из открытых источников) вроде того что если один из супругов имел аккаунт на Facebook или других ресурсах, второй подозревал его в изменах и подавал на развод.вот так вот.ислам это не только религия мира но и очень строгая религия.кстати египетские власти насколько опять судить из открытых источников начали блокировать социальные сети.а вот власти эмиратов категорически запретили ,и это действует,с ноября месяца вьезд в страну россиянок не состояших в браке,ну мотивация ихняя всем понятна и высказывать я её не буду.так что делайте сами выводы.

    --------------------
  3. avatar
    0
    Пользователь offline samuil
    И всеравно думаю что это более правдоподобно нежели наоборот. О преследованиях мусульман редко что услышиш в христианском мире. А вот об утисках христиан как-раз есть место таковому

    --------------------

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть