Регистрация

Важность кротости. Тема недели «Плод Духа — Кротость»

olgaVLD 23-02-2010, 10:13 5 417 Субботняя школа
0

Важность кротости. Тема недели «Плод Духа — Кротость»

«Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня» ( Соф. 2:3 ). Кротость противоположна гордости. Сегодня много говорится о важности чувства собственного достоинства. Когда чувство собственного достоинства переходит границы и превращается в гордость?

Кротость необходима для принятия Слова Божьего. «В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» ( Иак. 1:21 ). Человек, не обладающий смиренным духом, не способен принять Слово Божье, ибо возникает конфликт интересов. Почему так происходит?

Кротость необходима для эффективного свидетельства. «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» ( 1 Петра 3:15 ).

«Наше влияние на других зависит не столько от того, что мы говорим, сколько от того, какие мы. Люди могут спорить с нами и опровергать наши доводы. Они могут сопротивляться нашим аргументам, но жизнь, исполненная бескорыстной любви, — это доказательство, которое невозможно отрицать. Жизнь, в которой последовательно проявляется кротость Иисуса, — самая великая сила в нашем мире» (Э. Уайт. Желание веков, с. 142).

Кротость воздает славу Богу. В 1 Петр. 3:4 сказано: «Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».

«Ничего нет плохого в том, чтобы любить красоту и стремиться к ней; но Бог желает, чтобы прежде всего мы любили высшую, нетленную красоту. Никакие земные украшения не могут сравниться по богатству и привлекательности с обаянием “кроткого и молчаливого духа”, с “виссоном белым и чистым” ( Откр. 19:14 ), который будут носить все святые. Это одеяние сделает их объектом всеобщей любви и восхищения здесь, на Земле, и послужит им пропуском в чертоги Царя. Его обетование гласит: “Будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны” ( Откр. 3:4 )» (Э. Уайт. Деяния апостолов, с. 523, 524).

Каким образом акцент на внешней красоте потенциально противоречит развитию плода Духа, в особенности кротости? По мере того, как в вас созревает плод кротости, как должна меняться ваша жизнь? Какие перемены произошли в вашей жизни в плане кротости с тех пор, как вы приняли Христа? Что мешает вам стать более кротким?
telegram

Похожие новости

Применение кротости. Тема недели «Плод Духа — Кротость»

Кротость проявляется в том, как мы относимся к окружающим. Поэтому кротость — это действие, она

24.02.10 Субботняя школа
Кроток и смирен сердцем - Тема недели «Плод Духа — Кротость»

«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам

21.02.10 Субботняя школа
Тема недели «Плод Духа — Кротость»

«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». Кротость — это плод Святого Духа, который почти утерян

20.02.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть