Регистрация

Благовествовать каждый день по «5 минут» оказалось совсем несложно

samuil 7-03-2010, 13:55 2 027 Новости » Новости АСД в СНГ
+5

Благовествовать каждый день по «5 минут» оказалось совсем несложно

На одном из занятий субботней школы у детей прошел «Урок доброты», после чего дети изъявили желание поделиться самим дорогим, что у них есть, с детьми, у которых ничего нет, то есть, с детьми из детского дома. Но скорее всего, идея возникла раньше, когда пастор церкви привез несколько пакетов с игрушками от Анюты Шамрай и сказал, что она просила передать их детям. К игрушкам Анечки детки добавили свои. Ребята принесли не те игрушки, которые им не нужны, а большинство отдавали даже свои самые любимые и дорогие их сердцу. Не тот дает лучше всех, кто дает больше, но тот, кто отдает лучшее.

И вот настал тот день, когда волонтеры из общины отправились в приют. Их встретили рабочий персонал и детки с улыбающимися личиками. Все вместе рассматривали собранные игрушки, а потом, в игровой форме постигали библейские истины, учась у Господа Иисуса Христа. Работникам приюта были вручены новые экземпляры газеты «Вечное сокровище», буклеты о церкви АСД, а также приглашения на спутниковую программу Петра Кулакова. Все остались счастливы и довольны. По мнению организаторов акции, первые «5 минут» доброты и благовестия состоялись.

Но на этом «5 минут» благовестия в день не закончились.

В этот день Маргарита Григоращенко после богослужения в субботу захотела поделиться вестью спасения со своим окружением. Вот что она рассказывает:

«Во время субботнего богослужения меня вдохновил опыт обращения одного христианина, и мне захотелось поделиться этим с родными, близкими и своими сотрудниками. С помощью пастора, установив видеопроектор у себя в кабинете и пригласив около 20 человек, мы хотели, чтоб каждый узнал, как это жить без Бога! Перед просмотром я обратилась к сотрудникам и попросила, чтобы каждый вспомнил свою жизнь и постарался поразмыслить над совершенными ошибками. Призвала их подумать о времени, потраченном на просмотр телесериалов, на проведение ненужных разговоров. А также просила, чтобы каждый постарался в течение 30 минут просмотра понять что-то очень важное. Около 15 взрослых юношей и мужчин и 5 женщин, не отрываясь от экрана, слушали рассказ выступающего. По окончании выступления я сказала им, что прочитала Библию не один раз, но стихи, записанные в книге Иова, будто только увидела: ”Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых” (Иов 33: 28-30). Этот стих запал в мою душу, и хочу, чтоб и вы, когда выйдите из моего кабинета, помнили его. Господь стучит в ваше сердце! С некоторыми из вас я проработала более 7 лет, знаю о судьбах ваших, проблемах, и сегодня не хочу остаться в стороне и не предупредить вас об опасности, которая рядом с вами. Шанс есть у каждого! Не потеряйте его!»

Слушатели остались благодарны!

«Но сегодня я молюсь об этом посеянном семени в их сердцах, ? продолжает она,? и надеюсь, что каждого встречу на небесах. А пока мы еще здесь, на этой земле, давайте не забывать о том, чтобы своим родителям, детям, близким и друзьям говорить о ЛЮБВИ! О своей любви к ним, и, конечно же, о той любви, которой любит нас всех Господь!».

На следующий день группа миссионеров-волонтеров отправилась в с. Ново-Григорьевку!

Там находится мама семерых детей, а живут они все вместе у соседки (у которой тоже есть свой маленький ребёнок), так как не имеют своего жилья! Когда мы зашли в дом, нас окружили прекрасные девочки. Пока они рассматривали то, что им привезли, пастор с сестрами из общины рассказывали их матери, хозяйке дома и пришедшему соседу об Иисусе Христе.

В Ново-Григорьевке нет общины, но после услышанной Вести и этого посещения хозяйка изъявила желание предоставить свой дом для проведения богослужения по субботам, чтобы их, уже большая семья и соседи могли больше узнать о Боге и о его вести для каждого человека.

Участники акции благодарили Господа за такие явные ответы на свои молитвы. Ведь благовествовать каждый день по «5 минут» оказалось совсем несложно, ? убедились они. У братьев и сестер уже есть немало интересных опытов. Главное, чтобы в жизни верующего совершилась духовное обновление – и тогда естественно появится желание рассказывать людям об Иисусе Христе!

Кристина КАРАЯНУ-ЧЕБАН,
г. Вознесенск
telegram

Похожие новости

Хрупкие подарки

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с

05.06.10 Притчи
Утренник для детей-инвалидов прошел в пгт. Братском

Николаевская обл. - Община адвентистов седьмого дня пгт Братское провела утренник для размещенного

07.01.10 Новости АСД в СНГ
Городок надежды помогает детям

Еще в 2007 году Церковь Адвентистов седьмого дня и Адвентистское агентство развития и помощи (АДРА)

25.11.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть